Перейти к содержанию
  • записей
    535
  • комментариев
    656
  • просмотров
    198 027

родить психотерапевта.


Антонина Слонь

655 просмотров

когда начинаем включать в себе внешнего наблюдателя.

становимся сознательно внимательны к своим мыслям и чувствам, анализируем свое поведение и эмоции - без паники, без страха, без оценки и осуждения. наблюдаем за собой без страха, а с интересом и познаем, находим причинно-следственные связи в том, что на нас влияет и смотрим на себя как бы со стороны.

 

сами задаем себе вопросы, помогаем разобраться, каждый раз пополняя копилку "фишек" самопомощи, которые помогают собрать себя и привести в чувства.

перестаем бежать за эмоциями и быть их рабами, а можем рассматривать их со стороны и разбирать самостоятельно - рассаживая по полочкам.

 

изменения, кризисы, стрессы и эмоции будут всю жизнь - вопрос в том что бы не впадать в панику, а уметь быть своим помощником и психологом.

примерно к этому уровню контакта с собой приводит психотерапия - помочь личности установить с собой контакт "родив" в себе внутреннего психолога:), что бы уже не зависеть от внешних.

1 Комментарий


Рекомендуемые комментарии

Истинно сказано. Человек должен для себя стать аналитиком. Иначе блуждание в потёмках,иначе тупик в сложном лабиринте. А психология и есть луч света в тёмном царстве Воображения и фантазий,сомнений и страхов...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...