Перейти к содержанию
  • записи
    4
  • комментариев
    5
  • просмотров
    1 307

Страх самореализации


Алла Семенова

1 086 просмотров

Как часто у нас бывают идеи реализоваться в этом мире. Попробовать продать себя и свои знания, свои таланты так скажем. Но что-то нас постоянно останавливает, это что-то зовется СТРАХ. Как только мы начинаем чувствовать, что скоро будем предлагать свое творчество людям, появляются сомнения:

А вдруг это никому не нужно?

А вдруг меня не поддержат близкие, друзья, родственники и т.д.?

А вдруг у меня не получится?

А вдруг я не справлюсь с ответственностью?

А вдруг идея будет провальной снова?

И таких "А вдруг..." у каждого свои. И мы сидим и уже себя блокируем. Мысленно отговариваем начинать. Наши страхи кажутся такими непреодолимыми, что просто проще сидеть в уголочке и не высовываться. Но давайте разберемся подробнее.

А вдруг это никому не нужно?

А вы уверены? Вам кажется что таким занимаются многие. Вы посмотрите вокруг. Да, много кто делает тоже что и вы, но каждый делает это не в точности так же. Т.е на каждого купца свой товар и свой покупатель. Задумайтесь. Выбирая допустим творог в магазине вам предлагается много вариантов, но вы берете только тот что нравится именно вам. Другой человек может выбрать марку творога другого производителя. Тоже самое и в вашем творчестве.

 

А вдруг меня не поддержат?

Вы хотите поддержки или все же самореализации? Всем абсолютно нравится нельзя, не все могут принять тот факт, что вы хотите самореализоваться и это нормально. Выбирать только вам: стараться угодить всем (быть хорошим) или счастливым и реализованным в этом мире. В любом случае останутся люди только ВАШЕГО окружения.

 

А вдруг у меня не получится?

У вас есть хобби которое приносит вам массу удовольствия и идеи так и плещут, что кажется времени не хватит для воплощения? Если да, то о каком "не получится" идет речь? Этой фразой вы программируете свое подсознание на провал. Если вы довольны своей работой, горите и полны идей чтобы отдавать их в люди, то точно все получится)

 

А вдруг не справлюсь с ответственностью?

Любая работа подразумевает ответственность в той или иной степени. Этот факт просто нужно принять для себя. У кого-то она меньше, у кого-то больше. Можно конечно просто сесть и ничего не делать. Тогда и ответственности не будет, хотя нет) Только за себя будете нести ответственность)

 

А вдруг идея будет провальной снова?

Это относится к пункту "А вдруг не получится".

 

В этой жизни нам никто по идее не преграда для самореализации, только мы сами... А ну да и еще:

 

У меня нет денег реализовать это.

Поверьте, если вы очень, очень хотите то найдутся деньги, придут возможности, люди для того чтобы это исполнилось. Хотеть надо всем сердцем, искренне тогда все получится)

Если же желаемое не исполняется, значит не так уж вы этого и хотите.

 

Всем хорошего настроения и удачной самореализации!

1 Комментарий


Рекомендуемые комментарии

Многие проблемы в жизни у человека происходят от дефицита истинной его любви к себе,а значит и в отсутствии Веры в себя...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...