Перейти к содержанию
  • записи
    82
  • комментариев
    178
  • просмотров
    36 257

Ложь и способы защиты от неё


xeL4

745 просмотров

ЕДИНСТВЕННЫЙ СПОСОБ, КОТОРЫМ ВЫ МОЖЕТЕ КОНТРОЛИРОВАТЬ ЛЮДЕЙ — ЭТО ЛГАТЬ ИМ. Вы можете записать это в свою книгу большими заглавными буквами. Единственный способ кого-либо контролировать — это лгать им. Когда вы обнаружите, что кто-либо врет вам, знайте, что он пытается контролировать вас... потому, что если вам сообщить достаточно дезинформации, вы будете опущены по шкале тонов так, что вас можно будет контролировать... вы не сможете кого-либо контролировать, если не будете сообщать ему груды лжи.

»

Л. Рон Хаббард (основатель саентологии).

 

Следовательно из этого можно сделать вывод, что стремление к правде, истине, защищает от лжи :).

1. Всегда ищите разные точки зрения на одно событие, идею, человека. Старайтесь использовать собственный опыт, прислушиваясь к себе.

2. Если есть сомнения в целях собеседника, спросите себя, Что он получит от этого. Постарайтесь понять мотивацию человека. Тогда вся внешняя мишура, рассыпется.

3. Старайтесь знать основы как можно большего количества дел. Ведь если вы знаете основы, вас обмануть намного сложнее, чем человека далёкого от данной сферы деятельности. (автомобили, компьютеры, готовка, ремонт и тд и тп).

4. Если вас обманули, порадуйтесь, ведь значит вам есть еще над чем работать и в какую сторону развиваться :)).

5. Винить кого либо или что либо в своей неудаче или в том что вас обманули, означает снять с себя ответственность за результат. Вы просто останавливаете свой рост и перестаёте искать способ повлиять на ситуацию.

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...