Перейти к содержанию
  • записи
    2
  • комментариев
    16
  • просмотров
    1 808

О сайтах знакомств. Тезисно.


Кнехт

650 просмотров

Для знакомства в интернете не нужно особых усилий. Ты можешь сидеть за компьютером и писать любому понравившемуся человеку. Если в реальной жизни ты можешь подойти только к одной девушке (в расчёт альфачей, которые и к трём подкатят, не берём), то на сайте знакомств (далее - СЗ) можешь написать хоть сотне. Но не всё так радужно. Поговорим о сложностях поиска своего человека в сети.

 

На интернет-площадках для знакомств девушек намного меньше, чем парней. Некоторые СЗ честно отображают количество женских и мужских анкет. Разница обычно примерно в полтора раза, но этим цифрам не следует особо доверять, так как известны случаи накрутки численности фейковыми анкетами.

Из-за такого перевеса возникает так называемая «ложная востребованность» женского пола. Даже абсолютно невзрачной девушке, мимо которой ты бы прошёл и не заметил, пишут по несколько сообщений в час, а красавица получает десятки предложений в день. Это приводит к тому, что девушки быстро насыщаются вниманием парней и крайне вяло реагируют на сообщения каждого отдельного индивидуума. Будь готов к тому, что большинство твоих приветствий будет просто игнорироваться, если, конечно, ты не предлагаешь сегодня же вечером отвезти её на лимузине с личным водителем в самый дорогой ресторан города, и у тебя внешность Джонни Деппа (вот только в таком случае какого хрена ты делаешь на СЗ?).

Парни же, увидев такое отношение девушек, действуют закономерно, а именно – пишут всем подряд. Что ещё больше увеличивает ложную востребованность девушек. Люди тонут во тьме пустых сообщений и тотального безразличия друг к другу.

Немного об анкете. Внешность для парня не так уж важна. Но это в жизни. На сайте знакомств важна только внешность. Во-первых, без толкового фото со смазливой мордашкой для абсолютного большинства девушек твоя страница будет лишь очередной тренировкой для пальца (свап влево или нажатие кнопки «Next»). Во-вторых, сами сайты знакомств в своих приложениях делают интерфейс по принципу Tinderа, то есть ты видишь только фото, возраст и имя человека; чтобы почитать информацию о нём, нужно сделать клик на имя, скроллить вниз страницу, и только так ты что-то узнаешь. Но в реальности этого не будет, без симпатичного фото никто информацию о тебе читать не будет, только свап влево/next.

И о самих девушках. Далеко не все представительницы прекрасного пола ищут на СЗ отношения. Есть достаточно негативных типажей, а именно:

- скучающая замужняя. На СЗ тешит ЧСВ, развевает свою скуку в браке. Некоторые из них могут даже согласиться на встречу, но даже если тебя не парит статус любовника, и ты чисто для секса готов на всё – шанс, что она даст – минимальный.

- сама себе фотомодель. Обычно привлекательная девушка с десятками качественных фото. Сидит на сайте знакомств сугубо для поднятия ЧСВ.

- динамщица. Охотно с тобой познакомится, будет поддерживать беседу и т.п. Но на предложение встретиться отморозится.

- любительница на халяву отдохнуть. Она сходит с тобой куда-нибудь покушать, в кино и т.п. за твой счёт. Но отношения как таковые она не рассматривает, поэтому, как только ты начнёшь выводить знакомство в русло отношений – она тебя сольёт.

О первой встрече. Многих парней мучает вопрос: звать на встречу сразу или некоторое время пообщаться? Единого рецепта нет. Многие девушки не любят переписываться, а те, которые серьёзно ищут отношения, поддерживают точку зрения, что встречаться нужно сразу. Но в этом есть свой минус, а именно – будь готов к тому, что на встрече будет полный провал. Тот коммуникативный барьер и полная психологическая несовместимость, которые можно было выявить, пообщавшись хотя бы ещё несколько дней в сети, вылезут на этой встрече вживую. Если же до первой встречи некоторое время узнавать друг друга ближе, то это поможет избежать фиаско. Но в таком виртуальном общении возникает идеализация друг друга. Люди придумывают несуществующие образы, и даже могут влюбиться в них, а потом, встретившись в реале и увидев друг друга настоящих, сильно разочароваться. Так что нужно действовать по ситуации.

Закон сайта знакомств. Помни, абсолютное большинство людей на СЗ – это те, которые не могут по какой-то причине завести знакомство в реальной жизни. И у многих эта причина – чисто психологическая.

3 Комментария


Рекомендуемые комментарии

Из личного опыта могу вот что сказать. В современной жизни, особенно в суете большого города, познакомиться для серьезных отношения бывает очень сложно. И сайты знакомств – это реальный выход. Я нашла там мужа, которого при всех моих хороших данных в реальной жизни долго не могла найти. Поэтому всем незамужним и неженатым рекомендую. 

Не тратьте время на тусовки, а займитесь серьезным поиском и отбором на СЗ. Оно того стоит.

Ссылка на комментарий

Очень хорошая статья. Спасибо.

Не за что.)

По кол-ву женщин, мне почему-то наоборот казалось, что их там больше :DD

Многие СЗ публикуют на главной странице количество Ж/М-анкет. Можете проверить соотношение сторон.) 

Ща зашёл на Tabor. Там 19k/24k. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...