Перейти к содержанию
  • записи
    82
  • комментариев
    178
  • просмотров
    36 219

Две судьбы


xeL4

697 просмотров

У Толли родились щенки. Щенок Зигги попала к добрым и заботливым хозяевам, которые баловали и радовали её. Она стала членом семьи, жили они дружно и счастливо. Для Зигги люди стали источником радости, счастья и ништяков.

Зорро попал к грубым и жестоким хозяевам, его постоянно не докармливали, издевались, мучили и били. И он пытался всячески навредить людям, ухватить зубами за ногу или еще какую пакость сделать.

Однажды Зигги потерялась, она бегала по городу в поисках родного дома. Таким образом она забрела на окраину города, где встретила Зорро, который сбежал от своих жестоких хозяев.

Зигги рассказала Зорро, что очень хочет вернуться к своим добрым хозяевам. Зорро был удивлен, как можно хотеть вернуться к жестоким садистам, которые постоянно издеваются. Они так и не смогли понять друг друга.

Дальнейшая жизнь у них складывалась совершенно по разному. Зигги при виде людей, радовалась всем своим существом, виляла хвостом и глаза её светились счастьем. Конечно люди старались помочь её в меру своих сил и возможностей. Бывали наверное случаи, что люди обижали её, это было удивительно и непонятно для неё, это были исключения. Большинство подкармливало её, кто то гладил и говорил добрые слова. И думаю рано или поздно она нашла свой дом или её взяли новые хозяева.

Зорро же, при виде людей начинал рычать, его шерсть вставала дыбом, по возможности он пытался напасть и укусить людей. Естественно что при виде агрессивной собаки люди хватались за палки, камни и старались отогнать от себя злую собаку. Даже если в жизни Зорро случалось, что либо хорошее, он воспринимал это как случайность и исключение из правил, ведь жизнь для него, была болью, страданиями и постоянным страхом.

Люди разные, они воспринимают мир, через фильтры своего жизненного опыта. Очень часто они даже не могут догадаться что может быть иначе.

Для меня жизнь это удивительное и интересное приключение. Иногда бывают трудности и неприятности. Но они временны.

Для меня было шоком, когда узнал что для многих людей, жизнь это боль, страдание, страхи, обиды и прочие неприятности. Они постоянно ищут способ, спрятаться от жизни за кем нибудь или чем нибудь. Только это ошибка. От жизни не спрячешься. Ведь восприятие жизни, зависит от внутренних фильтров восприятия, от самого человека. А от самого себя не убежишь.

С наступающим, всем добра и здоровья. Будьте здоровы и счастливы. Состояние счастья зависит только от внутреннего состояния. Внешние воздействия, лишь на время меняют внутреннее состояние.

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...