Перейти к содержанию
  • записей
    5
  • комментариев
    12
  • просмотров
    1 280

Перед обращением за помощью


Mikachima

426 просмотров

Что нужно знать, перед тем, как обращаться за помощью?

Всё очень просто.

1. Надо знать, что Вы точно хотите решить эту проблему.

И в этом пункте я имею ввиду, что обращение за помощь не решит Ваши проблемы. Вам помогут, подскажут варианты, но не сделают за Вас. Так что весь максимум усилий потребуется только о Вас. Отсуда и появляется следующий пункт.

 

2. Никто не решит проблему, кроме Вас.

Очень часто, делясь с кем-то своими ситуациями, мы слышим кучу советов, но ни один из них не работает, или мы их просто не слушаем. Почему так? Потому что когда мы открываем свой рот, мы должны знать для чего мы произносим эти слова. Что бы нам сказали "ой, тебе так тяжело, наверное ты самый несчастный человек в мире, иди по головке поглажу". Или "так, руки в ноги и делать это, вот это, то, и вот то!". Если первый вариант, то значит Вы пока не хотите решать проблему. Второй, значит хотите решать, но эти решения не для Вас. Они не актуальны для Вас. Ваш выход из ситуации совершенно другой. Значит надо продолжать искать его. Никто и никогда, кроме Вас самих, не скажет Вам как поступить, что бы выйти из ситуации. Вас могут только направить. И как правило, только Вы сами можете найти выход.

 

3. Будьте готовы услышать то, что Вы не ожидали услышать.

Как правило, когда мы задаём вопрос, мы почти знаем ответ, который мы хотим слышать. Но я это я, а вот тот прохожий, это вот тот прохожий. И прохожий никак не может взять мою голову, и сказать тот ответ, который я хочу слышать. По этому его совет на ситуацию будет абсолютно другой. Будьте готовы услышать этот совет, а не пропустить мимо ушей, как не подходящий для Вас.

На самом деле, нужно просто признаться себе, что сейчас Вы хотите, и прежде чем рассказать ситуацию, сказать чего Вы ждёте от собеседника. Я так и говорю подругам "сейчас мне не нужен ответ, как это сделать, мне нужно обсудить и поделиться эмоциями". И тогда подруги отвечают на мои высказывания эмоциями, а не советами, как это сделать.

1 Комментарий


Рекомендуемые комментарии

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...