Перейти к содержанию
  • записи
    3
  • комментариев
    5
  • просмотров
    2 140

Современные способы достижения целей.


Борис Пай

209 просмотров

Современные способы достижения целей.

Что сегодня помогает реализовать свою мечту, услышать ответы на важные вопросы, прикоснуться к успеху и гармонии?

 

Давайте вспомним, как создавались первые ЭВМ, на что они были похожи… И на что похожи современные компьютеры… Абсолютно ни чего общего, только какие то термины.

 

И так, начнем. Сертифицированные и стандартизированные профессии, помогающие решать вопросы в бизнесе и личной жизни. Это целые науки и опыт многих ученых умов, за долгое время.

Коучинг, как профессия, имеет богатую и интересную историю. И появилась, она благодаря вопросу: Как сделать, то что есть по другому-проще, легче и быстрей?

Удивительная история, я постараюсь донести суть, простым я зыком и кратко.

Все началось со спорта. Знаменитый тренер по теннису начал акцентировать внимание на то, что у спортсмена получается хорошо. Тут скрыт очень важный момент. Исправить не правильные навыки, это не означает достичь результат. Результат создается, когда тренируешь и развиваешь нужные навыки. Когда человек обращает внимание на то, что получается лучше всего, появляется больше энергии и мотивации. Цель достигается быстрей и легче.

От спорта, коучингу достались: мотивация, вдохновение, этапная сверка результатов, постановка конкретных задач и виденье конечной цели.

Вхождение коучинга в бизнес. Менеджеры начали использовать этот подход в продажах, применение коучинга расширилось.

Коучинг и психология. Из психологии, в основном, коучинг приобрел навыки слушания, работы с чувствительными зонами и ту часть психологии, которая работает с будущим, создает новые возможности и природу рождения инсайдов.

Консалтинг поделился опытом. Коучинг вбирал в себя тонкости различных сфер… Аналитика, планирование, стратегии, оптимизация, эффективность и так можно продолжать до бесконечности…

И что же получилось? В основе коучинга заложены очень серьезные и проверенные временем знания… И благодаря тому, что в основе коучиинга лежать такие фундаментальные науки, возможности коучинга очень широки. А коучинг стал, совершенно, не похож на своих прародителей. Структура и принципы работы, совершенно отличаются.

 

И сейчас происходит что-то удивительное, коучинг возвращается к истокам, но уже, как совершенно уникальный продукт… Было время, когда коучинг вбирал в себя опыт других наук. Теперь, коучинговый подход внедряется в сферы бизнеса, отношений, здоровья, образования и личного развития… В банки, маркетинг, школы, медицину, спорт и даже в психологию… Даже китайский учить с коучинговым подходом гораздо эффективней.

Те кто использует коучинг, выгодно отличаются от других.

 

Но есть еще один важный момент. Коучинг работает тогда, когда человеку важно что-то изменить… Люди живут своей жизнью, строят бизнесы, планируют будущее… Одни делают это для того, что бы выжить, а другие копируют успешный опыт других, кто-то создает свой, путем проб и ошибок… И это жизнь!

И необходимость в коучинге возникает тогда, когда человек начинает задумываться…

Что я хочу на самом деле? Что я хочу сделать лучше или изменить? Чего большего я могу достигнуть?

Коучинг помогает познать ширину своих возможностей в бизнесе и личной жизни.

 

И в заключении. Нажимая на клавиши клавиатуры, разве мы задумываемся, что происходит внутри компьютера, нам важен результат, возможности, быстродействие и то удовольствие, которое мы получаем. С помощью компьютера возможно многое… учиться, планировать проекты, получать удовольствие и много другое…

Как развиваются люди, используя современные технологии?

Возможности коучинга очень широки. И самое главное, он развивает самостоятельность и стимулирует саморазвитие. Коучинг нужен для решения конкретных задач и достижения конкретного результата. Работая с коучем, можно многому научиться, решить текущую задачу и в следующий раз вы встретитесь с коучем, когда достигнете очередного потолка своих возможностей или будет необходимость ускорить получение результата.

У меня богатый опыт в бизнесе и меня интересуют вопросы личного развития. Я сам пользуюсь услугами нескольких коучей. Это экономит очень много времени и позволяет находить лучшие решения в профессиональной и личной жизни.

Искренне желаю всем того же!

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...