Перейти к содержанию
  • записей
    5
  • комментариев
    12
  • просмотр
    1 281

Когда происходит жизнь?


Mikachima

660 просмотров

blog-0337810001518346199.jpg

Всё чаще, за собой стала замечать, что на очень многие трудности в моей жизни высказываю такие слова: Жизнь - это сейчас. И она происходит здесь.

Может как защитный механизм, может как напоминание.

(Разговор пойдёт не о подмене эмоций, реальности или убегании от реальности, а про другую сторону этой части нашей жизни)

Недавно гуляли с подругой поздно вечером после домашних посиделок, на которых, конечно, было немножечко алкоголя (это я к тому, что вечная улыбка и искрометный смех перестали гореть в этот момент). И подруга сказала, что ей интереснее в компьютерной игре. Там всё ярче и красивее, легче.

Я согласна со всеми её высказываниями за компьютерные игры, но твоё физическое тело сидит не в игре. И всё, что происходит именно с тобой, это происходит не в игре.

Да, это не так хорошо, как нам хочется, тут есть всё время какие-то проблемы, тут нужно принимать решения и тут нет возможности всё переиграть.

Но всё же, как можно не любить то, что с тобой происходит здесь?

Перед рождением нам никто не говорил, что будет легко.

У меня ещё осталась (я живу в городе, и темп жизни иногда это вытесняет) любовь к тому, как переливается солнце в листве. Или я очень люблю разглядывать форму сугроба на берегу реки. А как я люблю дождь в тёплую погоду. Одеваешь что-нибудь очень лёгкое, и идёшь без зонтика. А как пахнет после дождя.

Компьютерные игры - это конечно круто, но они же не передают всё, что происходит вокруг.

 

А ещё, совсем недавно, для меня было ресурсом "в будущем будет хорошо". Но мы же не знаем, как мы к этому придём. И всё же сам по себе путь очень интересен. Просто понаблюдать, что происходит, и что приходит. Это безумно интересно! Как складывается всё: твои мысли, мысли окружающих. Когда человек заявляет, что не любит собак черного цвета, и потом берет к себе именно черную.

 

В общем, все мы знаем, что не расставаться с прошлым плохо, но и ждать одно будущее не вариант.

Я знаю, что про это написано куча книг, статей и мотиваторов, но когда ты это понимаешь, все слова даже звучат иначе.

4 Комментария


Рекомендуемые комментарии

Давайте порадуемся, что вы это поняли?) Лучше придумайте, как научить этому тех, кто еще не понял, но очень хотел бы понять: как жить так, в настоящем, в реальности...

Ссылка на комментарий

Давайте порадуемся, что вы это поняли?) Лучше придумайте, как научить этому тех, кто еще не понял, но очень хотел бы понять: как жить так, в настоящем, в реальности...

Спасибо большое за комментарий!

Универсального ответа на Ваш вопрос нет. По этому я всегда готова поговорить с Вами о Вашем пути понимания в личной переписке.

Или я не правильно Вас поняла?

Ссылка на комментарий

Спасибо. Но я тоже думаю, что советов тут нет и быть не может...Как-нибудь, когда-нибудь, может быть - сама...

Арина, в моей жизни получается так, что я задаюсь каким-то вопросом (ну вот последним было, что я не могла понять, почему в иностранных книгах часто упоминается, что обычный мужчина через какое-то время не любит свою жену. Почему-то там, через лет 5-10 вдруг так оказывается, что у его жены скверный характер. Я, честно, вообще не понимала. Когда ты выбираешь себе жену, ты что смотришь мимо? Или только на тело? Да, и это при том, что я девушка.) И я начинаю достаточно активна искать ответ. Разговаривать с кем-то, читать в книгах (любых, не обязательно по психологии, иногда и просто рассказ ответ дать может). Но ответ приходит, часто, через какое-то время. И не всегда там, где ты его ждешь. 

В общем, коротко, если задаешься вопросом, но не только про себя, озвучиваешь, интернет, через какое-то время, ответ ты найдешь. И не всегда можно сказать где.

Ещё для меня очень интересно замечать из какого источника пришёл ответ. Это просто такая уникальная система. Ты с многими поговорил, куда-то написал, где-то напечатал, что-то почитал, и вдруг, хоба, мне подруга советует приложение на телефон, там я нахожу ответ. Честно, не ожидала.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...