Перейти к содержанию
  • записей
    109
  • комментариев
    420
  • просмотров
    85 688

Женское состояние? Неужели?..


АринаА

1 506 просмотров

Меня призывают войти в женское состояние. Занять свое место. Я осмотрелась и думаю - что мне нужно дерябнуть чтобы войти и какое у меня место в этом женском состоянии? Что это (здесь нецензурная лексика) за женское состояние? Может я не в этом (здесь нецензурная лексика) состоянии, а на самом деле являюсь лицом третьего пола , но ни сном , ни духом об этом? Где мое место? На кухне, в церкви, при детях? Это загадочное женское состояние, может быть, сразу накроет если я буду тренироваться с бананом, делать вид что я совершенно беспомощна и без мужчины не справлюсь ни с заменой колеса, ни со своей жизнью? Или женское состояние накрывает если надеть юбку до пола и там сразу такие энергии закручиваются, что все чакры размегчаются по женскому состоянию и сразу отваливается член, который наверно грозит вырасти, если я люблю брюки? А может женское состояние - это обращаться за поддержкой через интерфейс секса и откинув челку со лба сунуть этот секс мужчине как сиську, потому что у него, оказывается "такой интерфейс" и никак иначе. Я просто чувствую как начинаю просветляться и осознаю, что за поддержкой сразу из женского состояния надо обращаться в трусы к мужчине. Который просто не в состоянии быть в некой мужской энергии , если я не в юбке , без банана и не встала на свое место. "Место, я сказал!".

Ребята, идите лесом. По проселочной дороге направо тропинка приведет к избушке. Называется кабинет психотерапевта. До встречи. Я женщина и я личность. Бананы купите в Пятерочке. Они там дешевы.

http://innerbaby.tilda.ws/psy-help

61 Комментарий


Рекомендуемые комментарии



Один психолог, сам живущий в Европе давно, сказал: "Отвергая мать, вы как бы отвергаете часть себя - свою женственность."  Эти слова поставили меня в тупик. Во-первых, я не чувствовала, что что-то отвергаю. Во-вторых, я поняла, что, видимо, уже не понимаю этого понятия "женственность", которым продолжают оперировать в России (даже давно живущие вдали от России). Я спросила, что именно он подразумевает под "женственностью". Он ответил, что женственность - это качество, позволяющее строить отношения с близкими, с противоположным полом, и с миром в целом. Спросил, каким бы словом я бы это обозначила.

 

Я сказала, что здесь это называется "грацией" и "идти грациозно по жизни". Это не делится по половому признаку. И у женщин, и у мужчин, грация либо есть, либо нет. 

 

Мне стало грустно, что в российском лексиконе такая грациозность требуется только от женщины, т.к. "мужественность" - это что-то другое. 

 

Двойной стандарт заталкивает людей в их клетки (вас, видимо, пытались затолкнуть в "женское состояние"). Действительно, это как будто средство для 50% населения (мужчин) обезопасить себя, почувствовать себя "хозяином", повысить самооценку за счет другого, поставить другие 50% на ступеньку ниже, "место!".  И тем же самым НЕ париться о развитии грации общения самому.

 

Грустно, что те, кто в клетке, этого не замечают. И неудобные шпильки (ставили эксперименты, мужчины плакали после 1 дня хождения на таких орудиях истязания), и чулки, и мини юбки, и приторные "лапочка", "кисонька", "ромашка" - (ники, которые женщины дают и сами себе. Арина, вы можете себе представить свой ник, вместо "АринаА", "лапочка-лисенок"?) - это давно укоренившаяся система "ублажения" мужчин и обесценивая женщин.

Ссылка на комментарий

Это я побеседовала с неким расстановщиком, почитала тему здесь и полюбопытствовала шоу Ракова . 

У меня возник когнитивный диссонанс :) Предполагается, что доброжелательность, доброта, милосердие, даже сексуальность и много чего еще до кучи - это женское состояние. Соответственно противоположные проявления в их положительном полюсе  женщинам не могут принадлежать, это "не их место". Что в таком ракурсе принадлежит мужчинам - можно представить. 

Ссылка на комментарий

Арина, а ещё мне нравится в современном обществе то, что женщина должна! одновременно успевать работать на таких же работах, как и мужчины, быть успешной в этой работе (с теми же стрессами и нагрузками, не всегда физическими, конечно, но и мужчины у нас тоже  вроде как сейчас далеко не все на работах с физ.нагрузкой работают), добраться на работу/с работы то ли на выматывающем транспорте, то ли на собственном автомобиле (и как тут не научиться менять колесо или что-то отремонтировать?!), сходить в супермаркет за едой, дома что-то сделать (ну не в каменном веке же живем - быт достаточно развит, делать всегда есть что:)), решений за день принять штук два-пять - когда как повезет, и при этом - внимание! - быть мягкой, податливой, подчиняться мужу (который может и зарабатывать меньше, и решения переваливать на женскую голову, и тд.), одеваться в длинные юбки (ага, при вождении авто это создает аварийную ситуацию, а при влазении в маршрутку опасность для жизни:)), при этом медленно ходить и не торопиться (ну дамы ж не должны суетиться), и ещё масса разных моментов в поведении, которые присущи Женщине. И при этом, да, сразу все мужчины встанут в ряд перед такой женщиной и станут Мужчинами. При этом сразу переквалифицируются в порядочных, благородных и сильных. Я вот тоже часто говорю, что бред это. Но не верят!

А мужчины, требуя от женщины быть Женщиной, вообще жутко лукавят - ну не хватает им подчинения просто, вот и просят вернуть былые времена, когда женщина зависима была )

Ссылка на комментарий

Арина, а ещё мне нравится в современном обществе то, что женщина должна! одновременно успевать работать на таких же работах, как и мужчины, быть успешной в этой работе (с теми же стрессами и нагрузками, не всегда физическими, конечно, но и мужчины у нас тоже  вроде как сейчас далеко не все на работах с физ.нагрузкой работают), добраться на работу/с работы то ли на выматывающем транспорте, то ли на собственном автомобиле (и как тут не научиться менять колесо или что-то отремонтировать?!), сходить в супермаркет за едой, дома что-то сделать (ну не в каменном веке же живем - быт достаточно развит, делать всегда есть что :)), решений за день принять штук два-пять - когда как повезет, и при этом - внимание! - быть мягкой, податливой, подчиняться мужу (который может и зарабатывать меньше, и решения переваливать на женскую голову, и тд.), одеваться в длинные юбки (ага, при вождении авто это создает аварийную ситуацию, а при влазении в маршрутку опасность для жизни :)), при этом медленно ходить и не торопиться (ну дамы ж не должны суетиться), и ещё масса разных моментов в поведении, которые присущи Женщине. И при этом, да, сразу все мужчины встанут в ряд перед такой женщиной и станут Мужчинами. При этом сразу переквалифицируются в порядочных, благородных и сильных. Я вот тоже часто говорю, что бред это. Но не верят!

А мужчины, требуя от женщины быть Женщиной, вообще жутко лукавят - ну не хватает им подчинения просто, вот и просят вернуть былые времена, когда женщина зависима была )

Мы в результате беседы в ФБ  выяснили, что она "должна" :) Должна быть хорошей матерью  для мужчины))

Ссылка на комментарий

Мы в результате беседы в ФБ  выяснили, что она "должна" :) Должна быть хорошей матерью  для мужчины))

Мне кажется, мужчины в этом плане делятся на два типа: одним нужны мамочки во всем, другие уже "выросли", думают, что справляются без мамочек, и требуют другого - полного подчинения, засчет чего - самоутверждаются. На самом деле и такому типу мужчин нужна мама, просто там немного другие желания. Я не психолог, базы знаний таких нет, но вот, исходя из жизненных наблюдений сделала такие выводы.

А, пардон, есть третий тип мужчин - зрелый - их единицы. Им не нужна мама во всех смыслах, не нужно самоутверждаться за счет женщины, они даже вполне вменяемы в семейной жизни. Хотя... и такому типу в определенном смысле в женщине частично нужна мама. Но тут уже далеко не во всем, а только немного. Ну я читала, что это, в общем-то нормально. Нам всем - и женщинам, и мужчинам, идеальный вариант, если в спутнике сочетаются качества отца/мамы, брата/сестры, любовника/любовницы, друга, отца/матери твоих детей - всё вроде... может что-то упустила... ) Но говорят, в идеале должны сочетаться в партнере все эти качества, и тогда "будет вам щастя!" )

Ссылка на комментарий

Я об этом: "стать родителем самому себе" только в 30 с гаком лет узнала, и то, от психолога. Удивление было такое, как будто я узнала бы, что моя мать в прошлом была мужчиной, например ))) Потом ещё время на переваривание этой информации ушло... Даже не представляю, как обычный среднестатистический человек, не общаясь с психологом, может дойти до такого...

Ссылка на комментарий

почему меня ни разу в жизни не призывали войти в женское состояние?  или сделать должной кому-то как женщина?

да и по отношению к своим знакомым такого не слышала.

 

Ссылка на комментарий

Женское состояние, в моем понимании - высокий уровень сексуальности, внутренней, не в смысле красоты. Как войти? Начать больше внимания обращать на мужчин, хотеть их (мысленно), наслаждаться собственным телом и его ощущениями, быть свободной. Ну, это мое понимание женского состояния. В таком состоянии споры и ссоры практически невозможны, все видится и чувствуется через другой фильтр.

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Feniks сказал:

Женское состояние, в моем понимании - высокий уровень сексуальности, внутренней, не в смысле красоты. Как войти? Начать больше внимания обращать на мужчин, хотеть их (мысленно), наслаждаться собственным телом и его ощущениями, быть свободной. Ну, это мое понимание женского состояния. В таком состоянии споры и ссоры практически невозможны, все видится и чувствуется через другой фильтр.

 

По-моему, сексуальность не является маркером наличия "женского состояния" :)

Ссылка на комментарий
13 минут назад, АринаА сказал:

По-моему, сексуальность не является маркером наличия "женского состояния" :)

Скажу по другому. Это ощущение своей власти над мужчинами. Власти не агрессивной, не толкающей, а мягкой и обволакивающей. Без сексуальности его невозможно достичь. Но, я говорю конечно про СВОЕ понимание "женского состояния".

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Feniks сказал:

Скажу по другому. Это ощущение своей власти над мужчинами. Власти не агрессивной, не толкающей, а мягкой и обволакивающей. Без сексуальности его невозможно достичь. Но, я говорю конечно про СВОЕ понимание "женского состояния".

А зачем вам власть? :)

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Feniks сказал:

Скажу по другому. Это ощущение своей власти над мужчинами. Власти не агрессивной, не толкающей, а мягкой и обволакивающей. Без сексуальности его невозможно достичь. Но, я говорю конечно про СВОЕ понимание "женского состояния".

и кто может призвать Вас войти в это состояние? Вы можете себе представить такую ситуацию, прям пришли и призывают : "Будь женщиной" ))?

Даже когда речь идет о деспотичном мужчине, проблема не в женском состоянии, а в сложившихся между людьми  отношениях.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, АринаА сказал:

А зачем вам власть? :)

Хмммм.  Я от нее кайфую))) Только власть уж очень мужское слово в данном контексте, но другого не смогла найти.

4 минуты назад, Lemir сказал:

Даже когда речь идет о деспотичном мужчине, проблема не в женском состоянии, а в сложившихся между людьми  отношениях.

При чем здесь это? От мужчины, который мне не подходит (а деспот мне точно не подойдет) я просто уйду. Но, что еще вероятнее, я с ним изначально не сойдусь.

 

6 минут назад, Lemir сказал:

и кто может призвать Вас войти в это состояние? Вы можете себе представить такую ситуацию, прям пришли и призывают : "Будь женщиной" ))?

Хммм, такую ситуацию я представляю слабо. Тем не менее, включить, да, могу. Только недавно включала перед важными переговорами с мужчиной. Помогло)

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Feniks сказал:

Хмммм.  Я от нее кайфую))) Только власть уж очень мужское слово в данном контексте, но другого не смогла найти.

))) Имеете право)). Просто интересно как вы делите - "власть - это мужское", "сексуальность - это женское"))

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Feniks сказал:

Скажу по другому. Это ощущение своей власти над мужчинами. Власти не агрессивной, не толкающей, а мягкой и обволакивающей. Без сексуальности его невозможно достичь. Но, я говорю конечно про СВОЕ понимание "женского состояния".

Вы кайфуете от того, что можете мужчиной управлять в таком состоянии.

Мне это не нравится.

Ссылка на комментарий
Только что, АринаА сказал:

))) Имеете право)). Просто интересно как вы делите - "власть - это мужское", "сексуальность - это женское"))

Я не совсем делю. Просто приходится обходится теми словами, которые есть в моем запасе. Власть, обычно ассоциируется с напором, подавлением, потому я уточнила. Сексуальность часто вообще ассоциируют исключительно с внешней привлекательностью, но это далеко не все. И конечно мужская сексуальность тоже существует, еще какая. Другой вопрос, что мужчине на этом играть гораздо сложнее))
А если вкратце. Когда я хочу чего то добиться, то я буду использовать все, что у меня есть, и сексуальность далеко не последнее оружие)

6 минут назад, Red_Рыжая сказал:

Вы кайфуете от того, что можете мужчиной управлять в таком состоянии.

Мне это не нравится.

Тут важный момент. Мужчины сами от этого кайфуют. И у них, в основном остаются только положительные эмоции. Скажем так, они позволяют мне иметь эту власть)

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Feniks сказал:

Я не совсем делю. Просто приходится обходится теми словами, которые есть в моем запасе. Власть, обычно ассоциируется с напором, подавлением, потому я уточнила. Сексуальность часто вообще ассоциируют исключительно с внешней привлекательностью, но это далеко не все. И конечно мужская сексуальность тоже существует, еще какая. Другой вопрос, что мужчине на этом играть гораздо сложнее))
А если вкратце. Когда я хочу чего то добиться, то я буду использовать все, что у меня есть, и сексуальность далеко не последнее оружие)

Известный психотерапевт Карен Хорни в книге "Невротическая личность нашего времени" пишет о том, что в основе невротических устремлений довольно часто сталкиваются два стремления. Стремление к любви и стремление к  власти. Кто-то жертвует любовью , а  кто-то властью. А кто-то разрывается в двух направлениях одновременно.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Feniks сказал:

 
А если вкратце. Когда я хочу чего то добиться, то я буду использовать все, что у меня есть, и сексуальность далеко не последнее оружие)

Я не воюю с мужчинами в отношениях.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, АринаА сказал:

Известный психотерапевт Карен Хорни в книге "Невротическая личность нашего времени" пишет о том, что в основе невротических устремлений довольно часто сталкиваются два стремления. Стремление к любви и стремление к  власти. Кто-то жертвует любовью , а  кто-то властью. А кто-то разрывается в двух направлениях одновременно.

А кто то их объединяет) Хотя, тут затронут важный для меня момент. Я не могу влюбится пока играю сама, пока соблазняю, пока "власть" в моих руках. При чем мужчина может думать что угодно, пока я знаю что это моя игра - я не влюблюсь. Зато влюбляются они ((
Но все же, я почти сделала выбор. Мужчина, который подходит мне практически во всем. Мне с ним классно. Секс отличный, взгляды на жизнь и тд. Он меня любит. Мне же с ним хорошо, очень хорошо. Но вот феерверка чувств нет. А я думаю. Неделю назад он сделал мне предложение... Хер его знает..

 

Ссылка на комментарий
Только что, Feniks сказал:

А кто то их объединяет) Хотя, тут затронут важный для меня момент. Я не могу влюбится пока играю сама, пока соблазняю, пока "власть" в моих руках. При чем мужчина может думать что угодно, пока я знаю что это моя игра - я не влюблюсь. Зато влюбляются они ((
Но все же, я почти сделала выбор. Мужчина, который подходит мне практически во всем. Мне с ним классно. Секс отличный, взгляды на жизнь и тд. Он меня любит. Мне же с ним хорошо, очень хорошо. Но вот феерверка чувств нет. А я думаю. Неделю назад он сделал мне предложение... Хер его знает..

 

Это пример к книге Карен Хорни. 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Red_Рыжая сказал:

Я не воюю с мужчинами в отношениях.

Ну, конкретно данная фраза относилась к бизнесу/работе, когда мне нужно чего то добится от кого то, или с кем то договорится. Но, это конечно не единственный способ.

3 минуты назад, АринаА сказал:

Это пример к книге Карен Хорни. 

А совет какой здесь можно дать?

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Feniks сказал:

Ну, конкретно данная фраза относилась к бизнесу/работе, когда мне нужно чего то добится от кого то, или с кем то договорится. Но, это конечно не единственный способ.

А совет какой здесь можно дать?

Я не даю советы.Я сопровождаю процесс изменений. 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, АринаА сказал:

Я не даю советы.Я сопровождаю процесс изменений. 

 Лучший подход!)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...