Перейти к содержанию
  • записей
    17
  • комментария
    63
  • просмотр
    10 041

Дурка 3.


Dorry.An_Grey

352 просмотра

Все имена вымышленны. 

Всё совпадения не случайны. 

Всё детали приукрашены. 

----------------------------------------------------------------

Включайте и читайте. 

Дурка 3.

 

Даже не знаю, плохо это или хорошо, такое одиночество. Но, я каждый день ждала. С пяти до семи вечера я сидела напротив двери в комнату, где общались больные с пришедшими родственниками, друзьями. Но это было бесполезно. Никого я к себе не вызвала своими мысленными аффермациями. Ожидание скрашивал очередной томик Донцовой, или Устиновой, или еще кого-то из этой же серии, любезно взятым из местной библиотеки. Так я называла шкаф, в котором стояли эти книги. Очень много библейской, религиозной литературы в перемешку с непонятными книгами по "Обустройству цикличного производства бесперебойного снабжения топливом двигателя внутреннего сгорания" и прошлогодними подшивками дамских журналов.
Дни пошли намного быстрей, когда я отритмировала их в стиле вальса. Раз, два, три. Раз, два, три.... потом приходила она. Я ждала когда она освободится, чтоб перекинутся партеечкой в нарды. С ней было интересно. 

Третий день. Я уже самостоятельно хожу, ориентируюсь во времени и пространстве.  И поэтому дикий вопль раздавшийся за стеной, заставил меня пулей выскочить в коридор. Я даже не поняла, что произошло. Тут же из-за моей спины в соседнюю палату влетело несколько человек, буквально скрутили девчонку, вкололи укол сильнодействующего снотворного(?) И все стихло.

Я тихо отошла от палаты, села в кресло с пустым взглядом. Тогда она подошла ко мне первый раз.
-Как дела? - словно не она только что чуть ли не вдавила девчонку в кровать и всадила ей укол, от которого она тут же обмякла и отключтлась.
-Лучше чем у Ритки. Что с ней?
-Не обращай внимания. Очередная истерика.
-А это обязательно было вот так наваливаться всей толпой и колоть какую то хрень?
Голос мой дрожал от волнения и  был злым. Я встала. - каратистка хренова.... - без задней мысли кинула я со злом.
-Да, иначе, следующим актом было бы очередное битье головой об пол или стену.
О как. Мда, я то думала депресняки тихий народ, а оказывается, мы те еще артисты. Впрочем, это лукавлю. Артисты мы те ещё и я прекрасно это знаю. 

-Наташ, а ты что полы уже не моешь? 

-Да пошёл ты. - хочется ответить этому жилистому крепкому медбрату.  - Сам мой свои полы. 

-Нет. Тяжело мне. А что? 

- Это у тебя и сигарет теперь нет? В нарды умеешь играть? 

-Ну так. А что? 

-Через плечо. С Юлькой вон, сыграй на спор. На сигареты. 

-Очумел что-ли? 

-А что? Если играешь нормально, обыграешь и все, сигареты твои. Ну не драться же вам на спор? 

-Почему? - Все-таки я ещё сильно торможу. Убойную дозу мне вкатили, когда привезли в это миленькое заведение, где один медработник предлагает сыграть в азартную игру с другим.... 

-Потому что, у неё чёрный пояс, а у тебя мозги не работают. 

-Да пошёл ты. - Наконец то вяло говорю я и топаю в дальняк. 

-Вер, дай докупить. 

-Да на, целую кури, - протягивает мне Верка из шестой. - Мне вечером принесут. 

-Слушай, а что за пояс у Юльки? - А то Валерка а сейчас херню какую то нёс, я не поняла ничего. 

-У Юльки? Так у Нее чёрный пояс! 

-Где? - продолжаю я тупить. 

- По карате..... Где.... Але, спишь ещё что-ли?  Видела как она Ритку сейчас скрутила? Да они все тут такие. Валерка самбист. Юлька Каратистка. 

-А теть Зина черепашка ниндзя... 


Слава богу,  я той  фигнёй что была у Ритки  не страдала. Поэтому за целый месяц на меня только один раз рявкнули в столовой, в первый день, как я туда пришла и  стала требовать соли. А уж о том чтобы быть привязаной к кровати, что в принципе тоже обычная практика в дурке, даже и речи не было.
Ритку же вязали каждые три, четыре дня. В перерывах между вязками она была почти нормальной, и обычной девчонкой.  В её огромных черных глазах можно было спокойно утонуть. Она была хитра и продумана. Она научила меня менять яблоки на сигареты у мужиков. Три яблока - одна сигарета. Чем больше яблок ты успеешь собрать, тем больше сигарет у тебя будет. Иногда с улицы я приносила полпачки. То, что мы успевали выменять, пока нас не отгоняли от зарешеченного окна. За ним были те, кого на улицу не выпускали. Неблагонадежные. Могли сбежать или причинить вред себе или же другим. Как то раз одного из них вели через наше отделение в какой-то блок. Боже, мне кажется даже тюремщиков не так охраняют. Человек шесть. Все с дубинками, готовые в любую секунду вломить... 
Я даже не представляю чем их там кормили, но нас они ждали, словно богинь с дарами. Ради этих яблок... и хлеба, который мы таскали из столовой. Тут уже обмен шел один к одному. Но больше трех кусочков хлеба стащить было не реально. Карман сразу оттопыривался и естественно напрашивался на шмон.

Шмонали там суперпрофессионально. Куда бы ты ни заныкал зажигалку, а познее и сигареты их неизбежно находили. При чем находила одна из медсестер. Другие таким рвением не отличались. Как бы было запрещено курить  в отделении и держать сигареты и тем более зажигалки в палатах и мы исправно сдавали их  на пост, но в принципе, никто не контролировал сколько человек сдал. И никто не гонял, когда мы нагло пыхтели в туалете. И всем было наплевать, есть у нас сигареты в палатах с зажигалками или нет. Но эта была помешана на выполнении таких запретов. И мне кажется,  она преспокойно бы вытащила зажигалку из задницы, если б кто-нибудь захотел ее туда спрятать. Не было ни одного уголка в палате, куда можно было бы заныкать, то, что запрещено иметь в палате. Она словно ищейка в три секунды находила все. Естественно, что мы решили поглумиться над ней. С воли нам принесли пять зажигалок и блок сигарет. В блатную палату. Там лежала дама, которая как она сказала - "захотела просто отдохнуть и муж "оформил" ей "путевку" в этот дурдом, мол тут врачи знакомые и персонал в целом адекватен. Не знаю, насколько это правда, но детали нас мало интересовали.
Ее передачки не шмонались. Поэтому, сколько бы у нас не отбирали зажигалки и сигареты, они все равно у нас были.  И мы постоянно пыхтели в туалете, или предбаннике. И за этими пятью зажигалками она носилась целый день.

После обеда, выходя из палаты она рявкнула, что на улицу никто не пойдет, пока она не закончит шмон.
-А закончу я тогда, когда все 14 пачек сигарет и 14 зажигалок будет у меня в столе.
И взглядом всех хлоп к полу. Всех четырнадцать курящих душ.  14 пачек сигарет ещё как то можно за уши притянуть, но почему она была уверена, что нам обязательно надо и 14 зажигалок, для нас осталось тайной. 
Ну что тут скажешь, ищите, да обрящите. А мы тут же всей толпой полезли к врачу в кабинет.
-Что за безобразие? Последние зажигалки отбирают с сигаретами,  еще и на улицу не пускают! - справедливо митинговали мы. 
Нет, никого из нас не повязали. Строго по графику мы были на улице.... А цербер шмонал наши палаты. Вернувшись с улицы, она торжественно продемонстрировала нам свои находки, с комментариями где что лежало и как ей не составило труда все это найти. Выдохнув от гордости она заняла свое место за стойкой. А мы, посдавав сигареты и зажигалки  под счёт, плюс шмон, разошлись по палатам, но через минуту дружной толпой пошли... курить в туалет. Вы б видели её глаза в этот момент.  Всю следующую смену она угробила на поиски этих пяти заныканых зажигалок.  Три из них она так и не нашла. 

 

  • Нравится 1

1 Комментарий


Рекомендуемые комментарии

Где-то читала в чьем-то посте, что почитайте рассказ Наташи, в каких условиях работают наши дурки и как там лечат. Я это тоже видела своими глазами, капалась там, дело в том, что с такими больными, которые там лежат 90% , ласково никак. Будет суицид. Родственники привезли молодого парня, высушенного как скелет, замотанного скотчем, его не могли удержать четверо санитаров. Дома хотел повеситься. Вот его , когда размотали скотч, привязали к кровати. Он все время кричал Забери меня сатана, пока не вкололи укол.. Получилось так, что его закрыли в отдельной палате и наутро он отвязался от кровати и забаррикадировал дверь, чтоб никто не смог зайти к нему, сдвинул все кровати и подпер дверь. У таких и сил хватает и хитрости, когда хотят сделать свое дело.. Повеситься или не успел или не нашел на чем, пока ломали двери...И опять его крики и опять укол.. 

Ну а как по другому? Так поступают во всех странах с такими больными, мы ничем не отличаемся... Родственники купили дорогие препараты как для лечения, а во время приступов только так, крутить, вязать и колоть.. И шмонать нужно, этот сатанист например запросто мог поджечь всех.. Нужно конечно, нельзя больным людям давать предметы повышенного риска..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...