Перейти к содержанию

Обида


Светлана Дорохина

254 просмотра

Большинство психологов утверждает, что обида - это реакция человека, которую могут испытывать только дети (ну или неповзрослевшие взрослые). Она является одним из механизмов защиты психики от Боли. Она перекрывает реальное отношение человека, стремится удержать от дальнейшего развития личности.
В моей жизни было много случаев предательства близких людей. И я научилась с этим жить и не страдать от этого. Для этого нужно эту Боль найти и Принять. Понять, да этот человек относится ко мне не так, как я ожидаю и либо снизить планку ожиданий, либо смириться с Болью от потери этого человека. 

Да, такое бывает, что близкие предают, и как правило это случается в самые тяжелые моменты жизни, но это и даёт Силу - если ты пережил такое и смог выжить, то тебя уже ничего не сломит! У меня получилось и у тебя получится!
Тех, кто не разобрался с обидой приглашаю на консультации, чтобы вместе выяснить причину и освободить свою энергию, которую она отнимает для семьи, друзей, творческих занятий и Любви.
Всех люблю и обнимаю 
Напишите в комментариях, как вы привыкли справляться с обидой
#обида #психологонлайн #счастье #лечимобиду

  • Нравится 1

4 Комментария


Рекомендуемые комментарии

Конфуций, да. Как правило этим приемом пользуются дети, когда хотят получить желаемое. Но это у таких родителей, которые ведутся на это :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
53 минуты назад, Светлана Дорохина сказал:

Конфуций, да. Как правило этим приемом пользуются дети, когда хотят получить желаемое. Но это у таких родителей, которые ведутся на это :)

 

Шерше ля инфантилизм/эгоцентризм...)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...