Перейти к содержанию

Отсрочка


Sasha Weiss

90 просмотров

Привычка откладывать  и делать потом , а так же  одалживать   может формироваться из желания делать  что либо не на полную силу.

Начиная какое либо дело или желая получить некий результат может возникнуть потребность не сильно вкладываться в процесс , так как есть ощущение ,что силы нужно сохранить для других дел. В целом  это привычка  по сохранению и откладыванию ,которая ведёт  или к накопительству или к излишнему расточительству.

Сохранение неких сил в проекции не всегда оправдано и ко многим процессам в жизни появляется  тогда поверхностное отношение.   Эти силы сохраняются на несуществующие проекты , но те ,что уже потерпели поражение или были не достигнуты ,ушли в проекции. Нежелание их отпускать может создавать их образ в некотором смысле как облако , которое сохраняет эти воспоминания и они видятся как будущее .

Если в детстве человек не отпускает ситуацию ,которая имела логическое завершение и не считает её таковой ,то с годами в нём формируется всё больше таких облачных мест , на которые откладываются силы или на которые рассчитывает человек .

Если же берут кредиты ,то часто ощущают силу в этих облачных местах и возможность их вернуть со временем . Что говорит о том , что ситуация ,которую не отпустил ребёнок имела для него ресурсный характер ,он получал из неё стабильный доход  положительных эмоций и ценностей и не готов отпустить в сознании то ,чего  больше нет .

Отсюда и ложное ощущение о возможности вернуть кредит  ,которое оказывается часто иллюзорным и обманчивым .

Так же с отказом от вложений и приобретений ,с  отказом  вкладываться в своё дело или работу полностью ,сохраняя  некие силы и откладывая их в данные «облака» . В тех связях  обычно ребёнок не ощущал поддержки ,но был поддержкой для других . И он скорее привык быть взрослым для них , а так же привык ,что взрослым постоянно чего то не хватает  и он получает своё чувство значимости , помогая им . Он становится важным и необходимым для других , отдавая им своё время ,свои силы. Но данные связи могут быть в прошлом , а привычка копить силы для других остаётся в настоящем . В итоге нет отдачи  работе.

 

Завершение прошлых отношений очень сильно влияет на настоящие .

И завершение идёт как с позиции потребителя ,так и с позиции дающего.

Отношения не должны подпитываться важностью и не должны обесцениваться.

Что бы завершить эти связи и отношения нужно представить их как свершившиеся и те , что больше никогда не повторятся одновременно . Понять их временные рамки и уникальность для определённых людей. Что именно такие были они для конкретных людей ,но больше они не существуют ,так как сами люди уже их не могут поддерживать , в силу множества причин и причины эти лучше акцентировать для себя ,как аргументы и доводы , привнося ясность .

 

Чем меньше тянущихся в воспоминаниях отношений ,тем меньше у человека отсрочек ,долгов , халатного отношения к чему либо.

140 (1).jpg

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...