Перейти к содержанию

Постоянство


Sasha Weiss

95 просмотров

Находясь в одном постоянном потоке , не меняя его направление , имея устойчивые взгляды , сложно выходить в разные сферы общения.

Постоянство похоже на якорь , который удерживает на одном месте и не даёт перемещаться в пространстве .

Мы формируем круг своих привычек и последовательных действий , который становится устойчивой чертой личности . Её визитной карточкой .

Представление таким именно образом своих качеств , может играть полезную и вредную роль .

Рядом с человеком , у которого идёт уверенное и сильное убеждение в своей системе ценностей и нежелание смотреть с другой стороны , может возникнуть ощущение непонимания и раздражения по отношению к нему .

Постоянство любой динамики является разрушающим для другой . Поэтому важно чередовать и менять свои убеждения , но делая это в рамках одной парадигмы , так как для системы ценностей существует одна общая константа , которая обычно постоянна и неизменна .

Если находится в пределах данной парадигмы , то любые изменения могут происходить во благо .

Сама по себе картина мира будет поддаваться испытаниям на прочность , но может быть вполне устойчивой .

Когда есть постоянство в пределах этой картины , то все моменты выбора становятся благоприятными .

Это в целом убеждение , что общая картина про «жизни» , что всё что в пределах этой целой является жизнью, для неё предназначено и с ней связано .

 

Постоянство по отношению к жизни и желание находится в ней , быть с ней , не расставаться с ней , улучшать её , знакомится с ней , усовершенствовать её и многое другое , можно назвать постоянной позитивной парадигмой , развивающей разум и интуицию .

 

Но чаще якорями становятся негативные оттенки , они втягивают в другую плоскость , отношение к себе и другим . Привлекают внимание , хотят быть увиденными , услышанными . Их можно сравнить с нашей болью . И иногда появляется ложное ощущение того , что её необходимо демонстрировать как данность , но она нас держит не потребностью в признании и проявлении , а скорее другим образом . Боль держит отсутствием любви , которая может не иметь отношения к зоне внимания  . Она нуждается в безусловном принятии и включении в свою систему ценностей . Боль -это часть нашей истории . Она идёт рядом , как тень . Но для неё важно быть рядом , а не изучение и рассмотрение деталей этой боли . А при принятии её как части себя , она становится незаметной и вполне может стать частью парадигмы жизни . Проявляясь уже через сознание и имея возможность исцелится таким образом . Но оставляя её в отдельной от себя комнате , нам сложно её проработать , что и становится постоянным якорем невыясненных с ней отношений и не приводящих таким образом к развитию и росту , а оставляющих на том месте , где эта боль сформировалась .

 

Одни постоянны в этом замирании и остановке : что в целом просто останавливает процесс.

 

Другие постоянны в действии: что двигает любые процессы с теми или иными последствиями .

 

Поэтому постоянство основано на движении или остановке .

Где остановка не приводит к чему либо , а закрывает человека на своём собственном выборе и взглядах , которые уже есть .

 

Постоянство в движении позволяет быть в потоке и остановка в нём может быть как нечто несущественное и проявляться иллюзорностью . Искажением и преломлением .

WhatsApp Image 2021-09-10 at 11.25.32.jpeg

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...