Перейти к содержанию

Право собственности


Sasha Weiss

105 просмотров


У каждого формируется своё право на собственное мнение , позицию , мышление . Со временем это право начинает иметь отражение в получении определённой статичности и позиционирования себя как человека с конкретной жизненной установкой . 

Именно эти жизненные ценности формируют наше сознательное отношение и наше действие в направление тех или иных вещей . 

Ценности наших установок мы делаем законными сами , делаем их реальными . Если для человека имеет ценность какая либо отрасль в жизни , то он её сперва считает в своей системе законной , а затем развивает её . Законность проявляется в праве этой отрасли быть в жизни и уверенность в её значимом вкладе , в её пользе для себя и других , определение позитивных в ней элементов . Что и формирует далее взаимоотношения в этой сфере деятельности.

Права собственности не могут распространятся на людей , так как они живые «объекты» , но может накладываться на неживые . На вещи , имущество , деньги , на неодушевлённые предметы .

Законность того или иного права строится внутри самой личности на правах использования своих собственных вещей .
Когда в распоряжении есть то , кем больше никто не может пользоваться . Личные вещи , подарки , недвижимость . В целом всё , что имеет непосредственную связь к праву человека обладать этими вещами . 

И его собственное право передавать эти вещи по своему усмотрению учитывается и не ограничивается никем и ничем .

Поэтому очень важно давать детям возможность иметь свои собственные игрушки, одежду , комнату , иногда деньги и  т д . Так как при установлении этих прав их уже отменять нельзя . Нельзя упрекать в подаренных вещах , как купленных за деньги взрослых . Так как это ставит под сомнение права детей обладать своими вещами и распоряжаться ими по своему . Учиться ими руководить , иногда расставаться , ремонтировать , дарить , обмениваться и многое другое . Когда есть большая территория манипулирования своими вещами , то отношение к другим ощутимо меняется . Ведь только поняв свои права на своё собственное решение ( ВОЛЮ) , можно учитывать волю другого . Просто ощущать её и понимать разницу между своей волей и чужой волей . Таким образом оставаясь в своих собственных правах ,не нарушая права других , как учитывать то , что правда строится на своём собственном решение  , которое исходит из знания о своих полномочиях и возможностях относительно своих материальных ценностей . Что в целом с ними «законно» делать , а что нет . И законно обычно выходит из понимая слова «своё» . Когда есть должная связь со своим  , то распоряжение во вред обычно не происходит , как сформированное по отношению к своему собственному объективному владению . Чем либо владеть как и иметь самообладание важно . Это держать в своих границах многие факторы и проявлять по назначению . А без надобности не проявлять , удерживать . Где «надо» обычно из воли другого выходило в жизни , что привело к проявлению многих качеств без необходимости о них заявлять . 
Как ожидание о том , что другие распорядятся и скажут своё слово , которое последнее за кем-то остаётся.

Но последнее слово ,относительно своих ценностей и прав ,всегда у самого человека.
Если они определены верно , то правда на его стороне и вера в справедливое разрешение всех возможных ситуаций будет укрепляться с годами и с этим расширяться начнут возможности своих собственных проявлений . Расширяться в решениях , на которые не могут влиять своей волей другие . Укрепляться сама воля  , как своё объективное право .

rebyonok-brosaet-monetku-v-kopilku.jpg

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...