Перейти к содержанию

Конфликт-Избегание


Sasha Weiss

118 просмотров


 Оба данных подхода направлены на то , что бы оттягивать время и ничего по сути не менять в жизни существенно. 
На первый взгляд конфликт может выражать активную позицию противостояния , с целью изменить ситуацию к лучшему . Но чем больше этот конфликт развивается , тем более затянуты отношения между людьми . 
Они могут длится всю жизнь . Ссоры , выяснения отношений , которые не приводят ни к одному общему знаменателю. В целом открытый конфликт с годами превращается в масштабную и открытую войну.

 

  Другая модель  , которая проявлена в избегании другого , игнорировании и уходе на совершенно иную территорию , так же не позволяет изменить эту холодную войну отчуждения , в которой остаётся всё по прежнему и даже более с годами , всё негативное усиливается в разы . Человек для другого может вообще перестать существовать , как если бы его не было в этом мире . Но если затронуть тему про это в общении , то становится очевидным то , как много информации укрывается и не высказывается другому и  никому в принципе . Такая холодная война игнорированием и исключением из жизни других , обычно ни к каким позитивным элементам не приводит и только приносит в жертву большую часть сознания самих людей , лишая их огромного потенциала в жизни .

 

 По сути конфликт и игнорирование -это две стороны одной медали .  Которые по ошибке используют во благо . Но тут играет роль не благо , а лишь вынужденные меры предосторожности и отсутствие иного опыта решения задач в жизни , новых моделей отношений .

 

 В целом модель отношений невозможно построить без согласия со всех сторон . Попытки оказать давление явно или же скрыто на другие стороны , не заканчиваются добром для каждого и в целом .  

 

Одного желания строить или разрушать отношения мало.
Одного стремления строить или разрушать отношения мало . 

 

Необходимо иметь два и более желаний , стремлений от разных сторон , от разных людей .

Необходимо обоюдное решение в любом вопросе . Тогда оно сможет осуществиться и воплотится . 

 

Если согласие на что либо получено через силу , путём активных  угроз или скрытых , то данное согласие не является согласием  в принципе . 
Это лишь вынужденное сосуществование в отношениях , которое и вызывает постоянные конфликты и избегание их . 

Вынужденные отношения всегда зависимы и созависимы . Они строятся на взаимном сосуществовании и постоянном стремлении его прекратить . В них сознательное и бессознательное на разной волне . 
И первой отправной точкой , в которой они завязались было согласие без такового . Просто начало отношений , которые по тем или иным меркам не устраивали , подавление своей воли , заключения себя в данные обстоятельства . 

 

 

 Для начальной стадии очень важно синхронизировать чувства и мысли . Они будут неким зеркалом по отношению к сознательному и бессознательному и помогут принять своё свободное решение относительно взаимоотношений в целом с другим человеком ( людьми) . 

Если мысли и чувства не синхронизируются , то согласия всех сторон не случится . А отношения со временем начнут портится и идти на спад , угасать , расстраиваться и распадаться по всем признакам .

В отношениях важно смотреть в одну сторону и быть в одном спектре чувств в мире . Не в контрасте , а в похожей гамме  .   . 

Для  развивающихся и длительных отношений необходимо согласие , солидарность , содействие в них .

 

С кем тогда должен быть конфликт?
Или кого нужно избегать ? 

В первую очередь нужно избегать конфликта внутри самой личности . Когда чувства не солидарны мыслям и наоборот.  Сонастраивать  их в себе . 

Выстраивать цельное и общее мышлении , в котором чувствуется гармоничное настроение для самого человека и согласно этого целостного образа искать партнёров и друзей , коллег , сотрудников . Которые не настроены на холодные и горячие войны , а стремятся к совместному  во всех смыслах и сферах жизнедеятельности .

i9sOhNVf9jmp3_9yAQN9cw.jpg

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...