Перейти к содержанию

Комплекс "Жертвы"


Светлана Дорохина

370 просмотров

Комплекс жертвы. 
 
Этот комплекс образуется у людей, которых воспитывали строгие, как сейчас принято говорить токсичные матери и отцы. Которые не относились к своему ребёнку как к равному или маленькому Богу, а относились как к функции. То есть выполняешь задачу - ты молодец, не выполняешь - ты плохой, я тебя не люблю. Часто такие родители говорят своим детям, что они бестолочи, не на что не годные, и другие слова подбирают, кто на что горазд. 
 
Так же такие родители часто разводятся и дети таких родителей подсознательно тянут эту вину на себе. 
 
Когда ребёнок из такой семьи вырастает он часто подвержен комплексу беспомощности (я бессилен в этой ситуации, тут ничего нельзя сделать), комплексу вины (это со мной что-то не так, я какой-то не такой, я во всем виноват), у них постоянное чувство внутри - я не тяну это, я не справляюсь.
 
Очень часто такие дети женятся без любви, тем самым обрекая своих детей на страдания, потому что они чувствуют, что этот Мир безрадостен, потому что даже мои родители не любят и ненавидят друг друга. 
 
Такие дети не могут найти себя, выбрать себе профессию, они мечутся, хватают все по вершкам, не могут доводить до конца свои дела, из-за этого нет особых успехов в карьерном росте. 
 
У них нет убеждений, которые принадлежит именно им, они хватаются за убеждения более зрелых людей и пытаются их приставить к себе, но это редко подходит, они подвержены частым болезням и депрессивным состояниям, апатии и неврозам.
 
Очень часто они попадают в секты, различные религиозные течения, следуют за лидерами, в которых видят опору, отсутствующую у них. 
 
Женщины конечно выходят замуж за тиранов, нарциссов, ненадежных, уже бывших женатых (или даже женатых в момент их знакомства) и с детьми, из-за того, что самооценка очень низкая и подсознательно они доверяют той женщине, которая за этого мужчину вышла (раз она за него вышла, значит он - надежный и хороший), им не знакомо чувство чистой любви.
 
Я беру в терапию людей, у кого есть такие признаки. Правда эта терапия не быстрая и чтобы выйти из состояния «жертвы» в состояние «творец» необходима длительная совместная работа. 
 
Через работу с Подсознанием это самый лучший и быстрый способ. Разложим все по частям, трансформируем и выйдем в счастье. 
 
Мне удалось сломать эту МАТРИЦУ. И у тебя получится ❤️
 
А вы уже вышли из состояния жертвы?

image-25-10-21-09-46.jpeg

  • Нравится 1

3 Комментария


Рекомендуемые комментарии

 

Значит мне крупно повезло. Ну как тут не верить в Высшие силы... А выйти из состояния Жертвы,значит победить собственный инфантилизм, фобии и самообман! Я так думаю!) Всего доброго. Спасибо.

Ссылка на комментарий
On 06.11.2021 at 08:50, Конфуций said:

 

Значит мне крупно повезло. Ну как тут не верить в Высшие силы... А выйти из состояния Жертвы,значит победить собственный инфантилизм, фобии и самообман! Я так думаю!) Всего доброго. Спасибо.

Точно, отлично написали!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...