Перейти к содержанию

Я не знаю что со мной


Рекомендуемые сообщения

Начну с того что человек я очень стеснительный и плохо налаживаю контакты с незнакомыми мне людьми (девушек вобще боюсь как огня),именно это я считаю причиной того что к 23 годам у меня нет образования (только 11 классов школы),нелюбимая малооплачиваемая работа,нету девушки и почти нету друзей. В звязи со всем этим у меня жуткий комплекс нереализованности в жизни.

Теперь перейду непосредственно к конкретной проблеме. Примерно неделю назад я решил прошвырнуться по "одноклассникам"(естественно не под своим именем ибо не хотел что бы некоторые личности знали что я был у них в профайле),просто найти некоторых знакомых и просто посмотреть как у них дела. В итоге после просмотра нескольких знакомых у одного в друзьях я нашел девушку с которой я тоже был знаком,но очень давно,больше 10 лет назад,да и тогда то я с ней толком не общался,в течение всего этого прошедшего времени мы конечно видели друг друга несколько раз но абсолютно не общались. Просмотрев ее профайл я увидел что во первых она очень красивая,во вторых обеспеченная,и в третьих с высшим образованием. И все бы ничего но примерно на следующий день после этого,я почуствовал к ней странное чувство,я все время думал о ней,другие девушки меня вобще перестали интересовать,в звязи с этим у меня резко и сильно обострился мой комплекс нереализованности в жизни.

И вот с тех пор я просто не нахожу себе места,все время думаю о ней,о том как у меня все плохо в жизни и о том что таким девушкам такие как я нахрен не нужны. Причем порой наступает сильная душевная боль,я даже не могу заснуть. Я не знаю что со мной случилось,не могу сказать что это любовь,потому что человека практически не знаю,но я сильно страдаю последнюю неделю. Поэтому и думаю что схожу с ума.

Вобщем тех кто осилил мой рассказ прошу высказывать что вы думаете по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 44
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Все просто.

Свою нереализованность хотите прикрыть "состоявшейся" девушкой.

Да ладно бы просто какая-то, а то ведь:

1. Ее знают однокласники (вот я им покажу, кого смог "зачикать")

2. Виделись раньше ( выбор предлога для "подката" много шире)

 

Так и создаются "легко реализуемые" иллюзии...

 

Статус женщины (без карьеры) - это статус ее мужа. Жена генерала - генеральша.

А вот у мужчины только свой статус, и Ваша "подружка" Вас не выручит.

 

Займитесь лучше решением насущных проблем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем тех кто осилил мой рассказ прошу высказывать что вы думаете по этому поводу.

 

А что Вы хотите услышать от форумчан?

Лично я считаю что даже "возобновлять знакомсто" не стоит... Потому что она точно не расценит Вас как потанциального кавалера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня все плохо в жизни и о том что таким девушкам такие как я нахрен не нужны.

и собстно чего хочешь то? Ты сам себя осудил и вынес приговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем тех кто осилил мой рассказ прошу высказывать что вы думаете по этому поводу.

 

а я вот не пойму никак!!! 11 классов вы как-то закончили, может стоит в свои целых 23 года и в университет поступить, на заочный например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В восторге от рассказа. Искренность (смелость) - на зависть. Главное - подтверждение моему любимому тезису: мужчина трогает в путь из-за женщины. К женщине. Ради женщины. Получить женщину можно (как и всё вообще) двумя способами: честным и нечестным. Можно учиться блефовать перед ними, можно реально их одаривать. "Комплексы", "стеснительность" - это всего лишь стыд перед воровским способом завоевания и догадка о своей реальной мужской несостоятельности - верная догадка. Теперь бы начать строить себя... женщина великодушна - ей уже достаточно даже не самих даров-свершений, а лишь излучения силы от мужчины, самого себя создающего. Это излучение силы может свершиться в первый же миг истинного движения... Кроме того, ей того же хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что так убиваться-то и расписываться в своей несостоятельности сразу? Попробуйте для начала хотя бы пообщаться с ней под своим именем в тех же одноклассниках. Попытка - не пытка. Смотрели фильм "12": там герой Гафта рассказывал, как его папу - еврея из концлгеря, страшно некрасивого и уж, конечно, небогатого :P полюбила любовница офицера-фашиста: красивая прибалтка. Все бросила и осталась с ним после войны. В фильме этот эпизод был показан в том ключе, что в жизни все бывает. Понравилась девушка - действуйте. Даже, если ничего кроме общения не получится, все равно это лучше, чем сидеть сиднем и ничего не делать.

И настрой у Вас какой-то совсем уж не мужской. Мужчина должен быть уверен в себе, быть наглее, что ли. Бывает внешне парень и не богат, и на внешность не очень, а такую себе жену отхватывает. И наоборот - тож бывает. Так что удачи. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воспринимайте эту ситуацию как очень громкий звоночек к тому, что надо менятся и начинать ревализовывать себя.

 

и на самом деле, ни для кого не секрет, что девушки любят и образованных и умных, если они сами такие.. так что ноги в руки и бегом. а то время упустите, так и останетесб на нелюбимой малооплачиваемой работе и с 11 классами за плечами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы. Во первых хочу сказать что я абсолютно не хочу прикрыть свою нереализованность этой девушкой,более того было бы намного проще начать с ней общение если бы мы сней были на одном уровне. По поводу своей нереализованности,да звоночек был громкий и я уже начал действовать,на следующей неделе собираюсь поступать в универ,также собираюсь увольняться и искать другую работу. Только вот это непонятное тяжелое чувство никак не отпускает меня. Вобщем расскажу еще про одну проблему,а точнее про мой страх.

Сделав выводы за последнюю неделю я понял что меня не отпустит пока я хотя бы не попытаюсь пообщаться с этой девушкой. Но тут тоже есть свои трудности. Во первых мы с ней никогда не общались. Во вторых она всегда крутилась в компании,в которой я никогда не был и которая так скажем меня не очень воспринимала. Именно поэтому я очень боюсь не только того что она меня тупо отошьет,но еще и того что об этом случае узнают ребята с дачи (дело кстати было на даче),и я просто не смогу потом появляться на даче перед этими ребятами,мне будет безумно неудобно. Также я очень боюсь того что если она меня отошьет,и я уже зная о том что мне с ней уже точно ничего не светит впаду в еще большую депрессию,душевная боль усилится и тогда уже не знаю что со мной будет.

Вот собственно пишите кто что думает по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот собственно пишите кто что думает по этому поводу.

Лично у меня мнение, что вбили себе в голову бредовую фаниазию, да еще и самооценку собственную к этой фантазии подвязали.

То, что размышления дали мотив к действиям, к стремлению изменить что-то в своей жизни - это хорошо.

А ценить себя стоит не чужими взглядами, мерками, отношением, а собственными успехами. Даже неуспех- дело временное, повод для дальнейших рассуждений и поиска способов добиться желаемого.

А вот с девушкой...

В любом случае возможны два исхода - да или нет. И это далеко не всегда зависит только от Вас и от Ваших качеств. Стоит ли этим себя мерить?

Если уж пригорело- почему бы и нет, по приколу для разнообразия в жизни.

А друзья по даче - при чем? Опять повод побояться чего -то ищете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этому поводу могу написать только то, что Вы занимаетесь словоблудием и совершенно не желаете ничего менять. В противном случае внимательно бы читали что Вам пишут, а не выставляли бы здесь маски благородства и не выспрашивали бы новых более эффективных способов защит от неудобных ситуаций с друзьями...

Я предложил Вам посмотреть в глубь проблемы, а Вы просвестели мимо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этому поводу могу написать только то, что Вы занимаетесь словоблудием и совершенно не желаете ничего менять. В противном случае внимательно бы читали что Вам пишут, а не выставляли бы здесь маски благородства и не выспрашивали бы новых более эффективных способов защит от неудобных ситуаций с друзьями...

Я предложил Вам посмотреть в глубь проблемы, а Вы просвестели мимо...

Честно говоря не понял смысл этого сообщения. Во первых если бы я ничего не желал менять,я наверное не поступал бы в универ и не менял работу,во вторых я очень внимательно читаю что мне пишут и в третьих я не выставляю никаких масок благородства не знаю с чего вы это взяли.

 

Также хочу добавить,возможно надо было написать об этом сразу,дело в том что в детстве мне эта девушка очень нравилась,я даже считал ее первой любовью,конечно в детстве понятие любовь еще не осознанно,поэтому и говорю что очень нравилась. Вот именно это лично я и считаю причиной того что мое странное состояние возникло после того как я увидел именно эту девушку. Я кстати раньше в тех же "одноклассниках" смотрел на других девушек,с которыми тоже был знаком и у которых тоже сейчас все замечательно,но ничего подобного со мной тогда не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря не понял смысл этого сообщения. Во первых если бы я ничего не желал менять,я наверное не поступал бы в универ и не менял работу

Вы хоть в 10 университетов поступайте, но внутри то Вас ничего не поменялось. Тот же страх действовать, вечные оглядки "А что подумают другие?". Ваши университеты - ширма, дабы заявить мне: "Вот, я меняюсь! Разве не видно?"

во вторых я очень внимательно читаю что мне пишут и в третьих я не выставляю никаких масок благородства не знаю с чего вы это взяли.

Читали бы внимательно, спросили бы в чем проявляется то о чем Вам говорят. А Вы что делаете? Как Фома твердите: "Это не так! Я не такой! С чего Вы взяли?!"

Вы же не в прачечную пришли или на карусели. Наверное здесь есть люди, которые видят больше чем Вы.

Ну так и не сочтите за труд проявить уважение, если хотите узнать чего-нибудь о себе нового.

Также хочу добавить,возможно надо было написать об этом сразу,дело в том что в детстве мне эта девушка очень нравилась,я даже считал ее первой любовью,конечно в детстве понятие любовь еще не осознанно,поэтому и говорю что очень нравилась. Вот именно это лично я и считаю причиной того что мое странное состояние возникло после того как я увидел именно эту девушку. Я кстати раньше в тех же "одноклассниках" смотрел на других девушек,с которыми тоже был знаком и у которых тоже сейчас все замечательно,но ничего подобного со мной тогда не было.

Ну вот, сами ответили на все. В детстве самая чистая любовь, ибо незагрязнена ВЗРОСЛЫМИ представлениями о пошлости и ПЛОХОМ.

Вам же хочется чистой и светлой Любви?

"С ней уже было! Почему бы не повторить!" не это ли стоит в Вашем Уме? И не перед глазами, а так как-бы незаметно, вроде и нет, но стоит приглядется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор,

Могу вам сказать, что не для каждой девушки важно немедленное богатство, образованность и благосостояние мужчины. Очень важно, чтобы она увидела, что вы изо всех сил стараетесь, прикладываете все усилия, чтобы сделать свою жизнь и жизнь близких лучше! Большинство моих подруг предпочитают строить жизнь и всего добиваться ВМЕСТЕ со своими молодыми людьми, а не встречаться с сынками богатеньких родителей или стареющими "папиками".

Главное - начните с ней общаться, постарайтесь показать себя с лучшей стороны, будьте в ней добры и внимательны. В этом случае шансы на успех возрастают! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем расскажу еще про одну проблему,а точнее про мой страх. Сделав выводы за последнюю неделю я понял что меня не отпустит пока я хотя бы не попытаюсь пообщаться с этой девушкой. Но тут тоже есть свои трудности. Во первых мы с ней никогда не общались. Во вторых она всегда крутилась в компании,в которой я никогда не был и которая так скажем меня не очень воспринимала. Именно поэтому я очень боюсь не только того что она меня тупо отошьет,но еще и того что об этом случае узнают ребята с дачи (дело кстати было на даче),и я просто не смогу потом появляться на даче перед этими ребятами,мне будет безумно неудобно. Также я очень боюсь того что если она меня отошьет,и я уже зная о том что мне с ней уже точно ничего не светит впаду в еще большую депрессию,душевная боль усилится и тогда уже не знаю что со мной будет.

Вы слишком многого боитесь и программируете себя на неудачу: "она отошьёт меня", "узнают ребята с дачи", "впаду в еще большую депрессию". Не знаю ни одного человека, жизнь которого протекала бы без неудач. Неудачи формируют в нас сильную личность. Стоит ли их так бояться? К тому же, боясь чего-то, мы это к себе притягиваем, ведь мысли-то материальны, особенно страхи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот собственно пишите кто что думает по этому поводу.

1. ваше "тяжёлое чувство" не отпускает Вас, только потому, что не так хочется, как говорится.

2 А про общение с "девушкой Вашей мечты", извините, это полный бред. Вы её не знаете, не общались долгое время. Вы придумали всё это. Живите реальной жизнью, реальными проблемами, не придуманными. Общайтесь, заводите новые знакомства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот думаю, дорогой автор, будет вам скажем лет этак 52 что ли и вот сидите вы и вспоминаете, как каких-то ребят с дачи стеснялись, или там боялись в депрессию впасть, а у вас скажем уже внуки в институты поступают. Представьте себя, и почувствуйте, что бы вы думали обо всем этом.. и о том, как из-за надуманных страхов и нерешительности, так и не узнали эту девушку своей детской любви..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хоть в 10 университетов поступайте, но внутри то Вас ничего не поменялось. Тот же страх действовать, вечные оглядки "А что подумают другие?". Ваши университеты - ширма, дабы заявить мне: "Вот, я меняюсь! Разве не видно?"
да внутри меня ничего не поменялось,да остались страхи,но я и не пытаюсь скрыть все это университетом. В универ я поступаю не для того что бы поменять себя,а для того что бы попытаться изменить свою жизнь.
Ну вот, сами ответили на все. В детстве самая чистая любовь, ибо незагрязнена ВЗРОСЛЫМИ представлениями о пошлости и ПЛОХОМ.

Вам же хочется чистой и светлой Любви?

"С ней уже было! Почему бы не повторить!" не это ли стоит в Вашем Уме? И не перед глазами, а так как-бы незаметно, вроде и нет, но стоит приглядется...

не могу сказать что в том возрасте это была любовь,просто симпатия,да и повторять то в принципе нечего
Вы слишком многого боитесь и программируете себя на неудачу: "она отошьёт меня", "узнают ребята с дачи", "впаду в еще большую депрессию". Не знаю ни одного человека, жизнь которого протекала бы без неудач. Неудачи формируют в нас сильную личность. Стоит ли их так бояться? К тому же, боясь чего-то, мы это к себе притягиваем, ведь мысли-то материальны, особенно страхи...
ну пожалуй да,так оно и есть,и тут мы уже подошли к моей основной проблеме,что я очень стеснительный. С девушками,да и вобще с незнакомыми людьми я общаться не умею,не знаю даже что говорить при знакомстве,поэтому и боюсь всего этого.
А про общение с "девушкой Вашей мечты", извините, это полный бред. Вы её не знаете, не общались долгое время. Вы придумали всё это. Живите реальной жизнью, реальными проблемами, не придуманными. Общайтесь, заводите новые знакомства.
поверьте я не стал бы придумывать себе страдания
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну пожалуй да,так оно и есть,и тут мы уже подошли к моей основной проблеме,что я очень стеснительный. С девушками,да и вобще с незнакомыми людьми я общаться не умею,не знаю даже что говорить при знакомстве,поэтому и боюсь всего этого.

Ваши страхи заставляют вести вас жизнь рака отшельника: как только мнимая опасность к вам подкрадывается, и вы уже спрятались в свою раковину. И ничего, что рядом кипит-бурлит жизнь во всей своей красе, главное, чтобы вам никто не сделал больно, и что вы ушли от опасности. Вы обкрадываете себя: боясь совершать ошибки, вам никогда не удастся ощутить всю полноту и красоту жизни, общения и взаимоотношений.

Почему бы вам не быть просто самим собой: быть может вы не так уж плохи, как себе кажетесь...? Говорите, что думаете; делайте, что хотите. Людей всегда привлекают интересные личности (особенно девушек!). От вас должен исходить ИНТЕРЕС, чтобы люди хотели с вами пребывать в каких-нибудь отношениях. Вы лишаете человечество такого шанса :wink_anim: , прячась в своей раковине и боясь сделать что-то, что потом может скомпрометировать вас. Да БОГ с ними со всеми! Пусть ваша сила проявится в вашей слабости, не бойтесь признать перед кем-нибудь, что вы ошиблись и сделали что-то не так, как все того ожидали (или вы думали, что все этого ждут). Ведь в этом-то и есть проявление силы вашей личности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в таких случаях, когда не знаешь как поступить проще всего адекватно посмотреть на то что имеешь:

Вы сами описали себя, как лузер, закомплексованый, без образования и без нормальной работы, - понятно что в таком виде вы ей впринципе не нужны. (всё что тут пишут, про то как в кино - это только в кино, но может в реальности 1 раз и 1000). Соответственно лезть туда не ндо, так как сам же будншь потом переживать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соответственно лезть туда не ндо, так как сам же будншь потом переживать
этого то я и боюсь,но и от бездейстия сомневаюсь что станет лучше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...