Перейти к содержанию

Моя мама, моя семья и я


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Мне очень тяжело сейчас. Мама умирает от рака. Сын с мужем практически в войне друг с другом.

Мама умирает от рака крови. Почти уже не ходит, ослабла. Требуется моя поддержка. Мне тяжело смотреть на ее страдания, я боюсь ее потерять...

Мой сын и мой муж каждый день скандалят друг с другом. Ссорятся по любому поводу. Была даже драка. Сыну 16 лет, крупный мальчик. В гневе переломал дома всю мебель. Не раз угрожал убийством отцу. Оба и сын и отец обвиняют меня в сложившейся дома обстановке.

Муж винит в том что я родила сына, не сделала аборт. Хотя ребенка хотели вместе, ждали. Теперь вот он зовет его уродом и желает смерти.

Сын винит меня в том что я вышла замуж за отца. За "такого урода", как его отец. И в том что я невольно становлюсь провокатором их конфликтов. Когда например ругаю сына за что нибудь, вмешивается отец и затевает очередной скандал.

Я и сама себя виню.

И думаю как муж что мне не надо было заводить детей. Думаю как сын что мне не надо было выходить замуж. Вообще не надо было жить.

У меня клинически выраженная депрессия на протяжении 2 лет, год принимаю феварин. Эффект минимальный. Поскольку дома обстановка не меняется...

Вдобавок ко всему я осталась без работы и без денег.

Я на грани совершения суицида от чувства обреченности и чувства вины...

Живу в маленьком городе, в провинции. Психологическая помощь недоступна.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

...Живу в маленьком городе, в провинции. Психологическая помощь недоступна.

1. Радуга, возможно ли размещение больной мамы в стационар? Какая здесь история вопроса? Она выписана из больницы и назад не принимают?

2. Есть ли у Вас хоть какая-то другая жил площадь или только эта?

3. Хватит ли у Вас воли при очередном скандале выставить за дверь и мужа, и сына, чтобы они решили свои проблемы без Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тяжело смотреть на ее страдания, я боюсь ее потерять...

говорят что рак эта одна из форм проклятия...вы посрашивайте мож есть в вашем районе какаянить нестандартная лекарша...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Хватит ли у Вас воли при очередном скандале выставить за дверь и мужа, и сына, чтобы они решили свои проблемы без Вас?

 

Для начала можно выставить мужа. Взрослый мужик, а ума не нажил.

Радуга, держитесь! В любом случае, как ни крути, вы нужны маме и своему ребенку!

 

А кто вы по профессии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работала медсестрой. Уволили по состоянию здоровья. Из за депрессии. Мне приходилось неоднократно лежать в стационаре.

Мама живет отдельно, в другом конце города. Ее только что выписали с химии. Но надежды мало, лимфома мантийной зоны это очень агрессивное заболевание, быстро прогрессирующее и плохо поддающееся лечению.

 

Я была главой семьи. Вернее муж переложил на меня все обязанности. Почти не сопротивляясь. Ему так удобнее... Когда сын был маленький, мы с мужем часто ругались. Как это часто бывает в молодых семьях, делили бразды правления, выясняли кто круче. Жили в маленькой комнате, все конфликты происходили при сыне. Он всегда вставал на мою сторону, еще даже не умея говорить. Это вызывало приступы агрессии у отца.

 

Выставить из дома я никого не могу. Они меня не слушают. С мужем пыталась расстаться несколько раз, он просто не уходит. Ему так удобнее, жить под моим крылышком, во всем меня хаять и ничего не делать. Я сама виновата в том что он такой. Слишком много на себя всегда брала...

А теперь я потеряла работу, и он кичится тем что нас кормит. Хотя у меня пенсия и пособие по безработице нисколько не меньше чем его зарплата. Но для него это не считается...

Я теперь иждивенец по его понятиям. Хотя я так же приношу в дом деньги как и раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с мужем часто ругались.

делили бразды правления, .

Слишком много на себя всегда брала...

Я была главой семьи.

 

Вернее муж переложил на меня все обязанности.

 

А может не переложил, а просто плюнул...

А хозяином-то в доме был по всей видимости ребёнок с тяжёлым эгоцентричным характером, как он требовал так Вы и поступали, но в 16 лет диктатура оболтуса в доме стала выглядеть совсем уж дико, но не для Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радуга71,

Я на грани совершения суицида от чувства обреченности и чувства вины...

Живу в маленьком городе, в провинции. Психологическая помощь недоступна.

Обсуждать, тем более осуждать Вас ИМХО нет причины и смысла. Т.е. нет смысла вообще, а не только на этом форуме.

Что, как, почему, кто виноват и прочие "разборки своих полетов" - оставьте на потом, а лучше вообще плюньте, себе дороже.

---

Мама живет отдельно, в другом конце города. Ее только что выписали с химии. Но надежды мало, лимфома мантийной зоны это очень агрессивное заболевание, быстро прогрессирующее и плохо поддающееся лечению....

Хотя у меня пенсия и пособие по безработице нисколько не меньше чем его зарплата. Но для него это не считается...

Переезжайте к маме, с Ваших слов, Вам есть на что жить пока что, не так ли?

А иначе, если она уйдет без Вас, Вы виной себя в гроб вгоните.

---

Мой сын и мой муж каждый день скандалят друг с другом. Ссорятся по любому поводу. Была даже драка. Сыну 16 лет, крупный мальчик. В гневе переломал дома всю мебель. Не раз угрожал убийством отцу. Оба и сын и отец обвиняют меня в сложившейся дома обстановке.

Подобное не нормально, но терпимо - с мужем развод, а сын Вас не оставит по любому.

------

кста почему не в разводе еще...

Выставить из дома я никого не могу. Они меня не слушают. С мужем пыталась расстаться несколько раз, он просто не уходит. Ему так удобнее, жить под моим крылышком, во всем меня хаять и ничего не делать. Я сама виновата в том что он такой. Слишком много на себя всегда брала...

заявление на развод, далее суд, если он действительно не нужен Вам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сын, же заступался за Вас. Значит что тогда получается? Где то агрессия у Вас задавлена.

Ну депрессия от чего? Отношения с мужем нужно исправлять в какую то сторону. Застой.

А рак - это обида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агрессия? На кого? На мужа? На ребенка? На маму?

На развод я не могу решиться. Мне не поднять одной двоих детей. Тем более с биржи скоро снимут, работы так и не предвидится. Если еще снимут группу, я вообще останусь без денег.

К маме уехать не могу. У меня еще маленькая дочь, которой нужна моя забота. А она ходит в школу в этом микрорайоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агрессия? На кого? На мужа? На ребенка? На маму?

Ну так если сын в детстве защищал маму, то и по силе привычки и инерции и сейчас где-то защищает, когда мама, где то глубоко внутри, агрессивна на мужа. Так? Депрессия - здесь может быть как задавленная агрессия на мужа.

Если так то нужно и в мыслях не допускать агрессии, раз хотите мирно жить. Работать с этим. Тогда и сын успокоиться.

Наверное маму сильно любит.

Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радуга, а взрослый сын не может устроиться на посильную работу, чтобы помочь вам матеиально (раз уж он так настроен против отца и, видимо, был бы рад разводу)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогая Радуга.. это ведь просто минута слабости, правда?

Ничего, она пройдет и все опять будет под контролем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сын не может пожить с бабушкой. Может его бы это научило ценить близких и дорожить ими?

Тем более, что у бабушки - совсем другая жил площадь. В общем-то, при крайней необходимости туда же может уйти и Радуга... Но проблема, если правильно понял, в другом - просто очень мало денег на жизнь...

Радуга, где Вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогая Радуга.. это ведь просто минута слабости, правда?

Ничего, она пройдет и все опять будет под контролем.

не правда. Мама умирает, семья рушится. Это не пройдёт.

Радуга, может вам на время к маме переехать? Побыть с ней последние минуты жизни. Пусть муж и сын разбираются дома, плевать на них, как можно в такой ситуации тратить время на скандалы??? Боритесь за маму...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переехать с сыном и дочкой и чтобы сын по дому помогал и с дочкой возился, а вы побольше с мамой и обязательно уют. Дочку ведь можно первести, не так ли?

Муж - сам виноват, один поживёт. А сын - дело ещё поправимое. Судя по всему, муж и есть тот семейный вампир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переехать к маме не получится. Там уже живет ее внучка, моя племянница с мужем. Больше места нет. Да и племянница с мужем агрессивно настроены ко всем родственникам. Не хотят никого видеть.

Сегодня была у мамы, она приехала из больницы из другого города. Боже, как она похудела, кожа да кости. Ходить не может, даже из машины выйти не смогла. Внучка терпела нас целых два часа. Но потом нам пришлось уходить, обстановка накалилась...

Сын и так жил у бабушки. У другой. Но каждый день приезжал домой, поругаться и получить карманных денег. И только месяц назад он вернулся обратно жить. Тут и начались сильные скандалы. До драк.

Сын на работу устраиваться не будет. Более того, он только и знает тянуть с нас деньги. Говорит что мы по закону обязаны его содержать до 18 летия, грозит подать на алименты стоит только пожаловаться что денег нет. Угрожает на свою часть жилплощади ( а квартира приватизированная) пустить семью цыган, чтоб мы мучились. Издевается над нами как хочет.

Пока не получит денег, не успокаивается. Пробовала я ему не дать на обмен компьютерных игр, так он мне три дня мозги полоскал. пока я ему сама их не выкинула, сил уже не было.

А он преспокойно истратил их и сел играть в компьютер. Вчера с отца стребовал деньги. Поехал в автобусе, у него украли сотовый. Опять траты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорит что мы по закону обязаны его содержать до 18 летия,

 

Он Вас успокаивает, это продлится до вашей смерти.

Надо было раньше мужа слушаться, а теперь поздняк метаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А он преспокойно истратил их и сел играть в компьютер. Вчера с отца стребовал деньги. Поехал в автобусе, у него украли сотовый. Опять траты...

Радуга, а Вашему сыну сколько лет точно?

Вы религиозный человек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сыну осенью будет 17 лет.

Сейчас вот не получилось у него с учебой. Подали документы на обучение в училище, а группа не набралась. И он требует чтобы я сама в понедельник обзванивала все училища и искала куда его пристроить. При этом он никуда не хочет и я должна совершить чудо, "найди то, не знаю что". В противном случае обещается пойти на платные курсы, которые нам не потянуть. Да скорее всего так и получится, потому что я как идиотка буду обзванивать училища, а он от всего откажется...

 

Я не слишком религиозный человек. Последний раз была в церкви в июне, заказывала сорокоуст о здравии мамы. Выскочила из церкви как ошпаренная. После некоторых событий там на исповеди боюсь заходить в церковь. Меня там обидели. Хоть это и кощунственно звучит.

 

Он Вас успокаивает, это продлится до вашей смерти.

Надо было раньше мужа слушаться, а теперь поздняк метаться.

В чем слушаться? Делать аборт? Так он тоже хотел этого ребенка. Изменился он уже после его рождения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...