Перейти к содержанию

СОЦИОФОБИЯ


Гость 4elove4ik123

Рекомендуемые сообщения

Я считаю что у меня социофобии к женскому полу. В мужской компании у меня все нормально, нету проблем.

Но как сталкиваюсь с девушками это всё... Начинаются мыли страхи и т.п.

Пережил все самые сильные страхи-привык более менее, уже могу общаться, но все равно не полностью.

и мне кажется даже, что это не социофобия а навязчивые состояния, я сам их себе навязываю!

год назад, я даже не мог появляться в местах, где скапливается большое количество людей.

Теперь же я, неимоверными услиями, заставляя себя, через немогу это преодолел. Как и многое другое.

Но теперь у меня провялются симптомы, такие как: тремор всего что можно, подергивания мышц, пульсация и т.п.

Я иду куда то (например в кафе) небоюсь вообще, радуюсь, разговариваю с друзьями, но как захожу в кафе начинают трястись руки появляется тремор.

Может ли это быть следствием преодоления моей фобии или вовсе я еще не вылечил её?

1) Подскажите какие лекарства нужно приобрести (в основном беспокоит тремор)

2) Буду рад всевозможным советам, чем больше, тем лучше!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Теперь же я, неимоверными услиями, заставляя себя, через немогу это преодолел. Как и многое другое.

Но теперь у меня провялются симптомы, такие как: тремор всего что можно, подергивания мышц, пульсация и т.п.

Я иду куда то (например в кафе) небоюсь вообще, радуюсь, разговариваю с друзьями, но как захожу в кафе начинают трястись руки появляется тремор.

"Во время приступа социофобии возникает целый коктейль пренеприятнейших симптомов: затрудняется речь, перехватывает дыхание, учащается сердцебиение, может появляется заикание, головокружения и тошнота, дрожь в руках и желание заплакать. Человек покрывается холодным потом или его бросает в жар, и все это сопровождается ощущением нереальности происходящего."

 

Автор, Вам нужно разобраться , откуда в Вас это состояние , понять причины . Проявление социофобии говорит о неуверенности в себе , боязни быть осмеянным или непонятым.

Расскажите , пожалуйста, о себе и своих отношениях с родителями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С родителями взаимоотношения нормальные.

Нереальности происходящего не наблюдается. Есть только иногда дурные мысли и они пришли ко мне, когда я начал общаться с одногрупником, он уж точно социофоб! очень часто молчит. А я люблю поговорить.

Состояние это появилось, после такого как начал общаться с девушками, раньше не приходилось. и еще бывает такое если кто-то смотрит со стороны, а я это замечаю, например на паре, то очень тяжело так сидеть! Правда это возникает когда сижу и ни о чем не думаю, пара идёт долго, фантазий не хватает и преподователя не слушаю.

и тут сбоку такойже сидит и сморит со стороны. Это нормально я надеюсь?

А вообще пару месяцев назад я немог есть в столовой при девушках, точннее тяжело это было! Но эти мысли уже в пршлом. А вот внутринние дефекты дают о себе знать. Дрожь, подергивания, пульсация, всё это возникает во время учебы. или допустим я пришел на прием к врачу, там сидят люди, я спрашиваю кто последний, спокойно сдаю в гордероб вещи и сажусь ждать, и руки начинают трястить и дрожь начинается! И я немогу просто тупо смотреть в пол и очем то думать, смотрю на людей, пытаюсь смотреть в пол конечно, чтобы за дурака не посчитали, но все время хочется на кого то смотреть, присутсвует суета какаято!

Может это просто повреждение цнс? В ЭГГ есть небольшие изменения.

И еще при шуме я смело разговариваю, а когда тишина обсолютная, уже как-то неохотно, но это скорее изза голоса своего. Он дрожит при треморе.

еще заметил такие проблемы: появилась сухость кожи сильная, когда молчу долго, голос почему-то как буд-то слабеет и становится другим, выпадения волос, себорея (шампуни спец. не помогают), сильное урчание в животе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как сказать, они были ))) Пока ко мне девушки подкатывать не стали сами... Причем красивые очень...

Так что щас их нету. да уверен-нету. Но есть такое: если у меня в тишине при людях урчит живот, мне становится непосебе немного. ну я думаю что это реакция любого нормального человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Победитель!

Быть может я неправ, но попробуй себя вести высокомерно в присутствии девушек и заходя в кафе заходи с мыслью, что ты круче всех, все остальные гавно.

 

И вообще будь агрессивным. ( :D ой че то я всем советую аггресивности.)

 

Ты 100% весь в комплексах.

 

Читал в одной книге по избавлению от них. Надо все общество представлять как Биомассу. И что среди всего этого мяса только ты РАзумен. Ты выше всего этого. Каждого встречного парня ты должен мысленно представлять как ты его избиваешь, а при виде девушки, что ты ее мммм.... короче занимаешься грубым сексом. Только это надо делать с крепкой психикой, а то крыша поедет :lol: :lol: :lol:

 

P.S. У тя даже ник с приставкой ЧИК. Будь жестче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда и никого жесткость, и высокомерие до добра не доводили!

Любовь...к людям.... к самой жизни - вот источник энергии и счастья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быть может я неправ, но попробуй себя вести высокомерно в присутствии девушек и заходя в кафе заходи с мыслью, что ты круче всех, все остальные гавно.

 

И вообще будь агрессивным. ( :D ой че то я всем советую аггресивности.)

 

Ты 100% весь в комплексах.

 

Читал в одной книге по избавлению от них. Надо все общество представлять как Биомассу. И что среди всего этого мяса только ты РАзумен. Ты выше всего этого. Каждого встречного парня ты должен мысленно представлять как ты его избиваешь, а при виде девушки, что ты ее мммм.... короче занимаешься грубым сексом. Только это надо делать с крепкой психикой, а то крыша поедет :lol: :lol: :lol:

 

P.S. У тя даже ник с приставкой ЧИК. Будь жестче.

Пытался быть жестче, получалось, но в течении некоторого врмемени понел, что чем ты больше себя завышаешь, тем больнее потом ты будешь падать!!! Со мной получилось именно так.

А вообще такой вопрос:

Допустим стою на остановке подьезжает автобус, в нём сидят люди, в упор смотрит на меня 1 человек, т.к. ему некуда больше смотреть и мне соответственно тоже и я немогу выдержать, это социофобия или просто повреждение ЦНС?

Больше склоняюсь ко 2ому. Или тоже к примеру сижу на паре,замечаю что на меня смотрит кто-нибудь сбоку, тоже тяжеловато становится.

Может это просто проблемы цнс, тем более, у меня были причины её повредить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты уязвим со стороны открытого пространства: улиц, дорог, общественных помещений. Нет, речь не об агорафобии, а о том, что ты не доверяешь и боишься неожиданностей, незнакомых лиц, непредсказуемых ситуаций и т.п.

 

вот результат теста. тест назывался "твоё слабое место". я всётаки так и не разобрался социофобияу меня или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот результат теста. тест назывался "твоё слабое место". я всётаки так и не разобрался социофобияу меня или нет?

 

 

НЕТ, и забей на эту терминалогическую хрень.

У тебя нормальное состояние для многих молодых мужчин. Одни это состояние меняют практикой общения с противоположным полом (пусть даже и неудачным - тут главное опыт и навыки наработать - они победят страх), другие до старости ищут в себе болезни. Выбор за тобой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я бы с радостью забил, но этот тремор меня достал уже... особенно просто БЕСИТ свой голос при возникновении тремора!!!

может посоветуете какието лекарства от тремора? (дрожи)

а резь в глазах и головная боль, это наверно уже в зрении проблема... буду разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я бы с радостью забил, но этот тремор меня достал уже... особенно просто БЕСИТ свой голос при возникновении тремора!!!

может посоветуете какието лекарства от тремора? (дрожи)

а резь в глазах и головная боль, это наверно уже в зрении проблема... буду разбираться.

 

во-первых лекарства (любые) лечат симптомы, а не причину.

во-вторых, нужно заниматься "физикой", упражнениями физическими.

посоветую, только ты делать не будешь это.

 

хотя если у тебя патологический тремор (а не придуманный) - то тут лучше обратиться к нервопатологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

4elove4ik , об отношениях с родителями я спросила, потому что в детстве закладываются основы самооценки. Особенно, когда детей сравнивают с другими и говорят , что вот тот мальчик или девочка лучше чем ты , послушнее и т. д. Ваши комплексы идут из прошлого , их подпитывает чувство вины ( за своё несовершенство или ещё что-либо подобное) , поэтому Вы чувствуете к себе (якобы) критичное отношение. Пока Вы носите его в себе, всякая лекарственная терапия будет ослаблять симптомы лишь на время . Значит , нужно понять и узнать его , раскрыть, так сказать, карты.....

Расскажите, какого Вы о себе мнения ? Что считаете в себе хорошим, а что плохим?

 

Вы пропускаете своё отношнение к себе через призму оценки Вас девушками, потому что сейчас - это самый главный для Вас цензор, - сексуальная привлекательность и состоятельность. Поняв свои слабые и сильные стороны, начав уважать свои достоинства и относясь спокойно к недостаткам ( хотя бы разобраться, что в них нет ничего страшного ) Вы обретёте силу. Все в той или иной степени когда-нибудь проходят ступени самопознания. И отлично, если это случается в молодости, а ведь многие так до зрелых лет и пребывают в плену у своих комплексов. Ваш организм бурно реагирует на блоки, которые Вы сам создали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни чем не могу помочь с физическими проявлениями твоей психологической проблемы. Но у меня 1 совет. В ситуациях общения постарайся сосредоточиться не на своих ощущениях, а на другом человеке, на том, что ему интересно, как он смотрит на тебя, как говорит, что говорит... На чём угодно, только не на своих ощущениях!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я жу говарю. Детство было отличное, был очень активным, не было даже времени думать а таких вещах. Ну я же вижу как девушки некоторые смотрят, я не закомплексован по части внешности это точно. Когда я общаюсь с девушками, я иногда просто незнаю что сказать... ) Я же говарю все самое стращное пережил,и теперь не боюсь например спокойно поговорить с женским полом (другое дело как это получается) но с тремор ведь нормально не поговоришь, когда тебя всего тресет, хотя я даже не дмал об этом, тремор возникает автоматически! Поэтому и спрашиваю о лекарствах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Поэтому и спрашиваю о лекарствах.

Если вас интересуют лишь лекарства, то кто ж вам на форуме их назначит? )))

 

теперь не боюсь например спокойно поговорить с женским полом

Если не боитесь, то тогда почему мыслей в голове не возникает нужных? :)

 

Когда я общаюсь с девушками, я иногда просто незнаю что сказать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, ситуации "не знаю, что говорить" случаются практически со всеми. В твоём случае не вижу какой-то особенности.

 

Соглашусь с Kerby, что ты словно зациклился на своих фобиях, половина народу, читающего твои посты не знает, что такое тремор и агорафобия... а ты словно весь словарь подобных терминов выучил... словно выбрал себе болячку и копаешься в ней...

 

Правильно говорят, что лучший способ вылечиться - забыть о болезни.

Понимаю, что сказать легко, но мне ситуация видится именно так.

 

А ты не пробовал обратиться к психотерапевту по поводу тремора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вроде-бы уже обрадовался что ничего этого (связанного с социофобией) нету.

забыл вообще про это, но вдруг выйдя на улицу у меня затряслись руки, и после этого заметил такой еще момент, сидя за компьютером, я отвлекаюсь на близкого человека, который находится сбоку не двигаясь, к примеру пишет.

и у меня опять сомнения появились. Может какието вопросы зададите насчет социофобии, наводящие так сказать! Вот я допустим еще с самого детства немог сидеть в автобусе на сидушке, противоположной остальным, чувствовал дискомфорт, а сейчас темболее буду!

Вообще может както практически можно выявить социофобию? если да скажите как, пойду и сделаю! проверю себя! очень надо! надоело все это!

темболее последнее время появляются различные проблемы со здоровьем и т.д.

я допустим когда выхожу из автобуса, встаю с кресла, и и ду к двери, думаю о тех людях что сидят и смотрят прямо примерно на дверь.

ой как подробно написал, похоже на бред но всё же...

врач прописал лекарства, от которых у меня концентрация внимания еще хуже становится... наступает как-бы безразличие ко многому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...