Перейти к содержанию

Книга пророка Сатаны


Aminazin

Рекомендуемые сообщения

В этой теме я буду коротко и по частям публиковать свою утерянную когда-то книгу. Книга эта - моё жизнеописание. Кому-то она покажется фантастической, может даже нелепой. Но я помню свою жизнь именно так, как пишу. Со всеми этими подробностями. Жду ваших комментариев в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 98
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Баку. 1974 год. Осень. Наша семья жила в квартире на первом этаже в небольшом доме на окраине города. Нас было пять человек – папа, мама, две мои сестры и я. Жили мы не в отдельной квартире, а «в уплотнении» с семьёй азербайджанцев. «Уплотнением» назывались коммуналки в Баку. Мы занимали крохотную комнатушку, поэтому две мои сестры все последние годы спали на полу. Мне было три года, и я спал в собственной деревянной детской кроватке. Чем вызывал у сестёр зависть.

 

Мне было три года. Разговаривать я умел, но знал только три слова – «мама», «рука» и «нога». Мать жестоко избивала меня, поэтому я мог только назвать то, что у меня болело. Уже тогда я совершенно точно знал, что маму я не люблю, а люблю папу, который никогда меня не бил.

 

Рядом с нами на первом этаже жила соседка, тётя Лена. Она была маленького роста, очень полной и с огромной грудью. Это была очень необычная женщина. Ходили слухи, что она лучше всех в Азербайджане умеет воспитывать детей, поэтому все мамы нашего дома ходили к ней за помощью. Но помогала она не всем. Если у ребёнка совершенно не было никаких талантов, тётя Лена видела это с первого взгляда, и тогда она категорически отказывалась помогать в его воспитании. И какова же была гордость матери, если тётя Лена соглашалась помочь в воспитании её чада. Это означало, что ребёнок как минимум талантлив, а может даже и гениален. Тётя Лена никогда не брала с людей денег за свою помощь. Она говорила, что такие способности в воспитании детей ей дал Бог, поэтому она не может брать за это с людей деньги.

 

Первое воспоминание моего детства – это драка моего отца с моей матерью. Мать орала на отца: «Сука, ты! Сволочь!» И, вдруг, она наотмашь ударила его по лицу. Я стоял в своей кроватке и держался за деревянные палочки в ограждении. И в тот момент, когда мать ударила отца, я почувствовал, как моя правая кисть сжалась и намертво вцепилась в деревяшку. Я подёргал руку всем телом, рука не разжималась. И я заплакал:

-- Мама! Мама! Рука!

Мать бросилась ко мне:

-- Что «рука»? Что случилось?

И вдруг закричала мужу:

-- Миша, он в кровать вцепился! Пальцы посинели!

Отец бросился ко мне, стал разжимать мне пальцы. Но тщетно, мои пальцы сжались как тиски. Отец начал с силой отжимать мне мизинец своим знаменитым большим пальцем правой руки. Ничего не вышло. Отец пришёл в ярость. Рыча как зверь, он бросился к чемодану с инструментами. Вытащил отвёртку и бросился ко мне. Стал с силой, качающими движениями вводить отвёртку мне между пальцев. Но отвёртка не входила! Отец отшатнулся:

-- Людка! Он же себе кости раздавит! Я не могу ему пальцы разжать. Зови Ленку, быстро!

 

Мать бросилась из комнаты. Вернулись они с тётей Леной бегом. Тётя Лена взглянула на меня и закричала моим родителям:

-- Что здесь произошло? Вы что, дрались?

-- Лена! Что это?! – тяжёлым голосом сказал отец. Его заметно трясло.

-- А чего это ты на ребёнка с отвёрткой пошёл?

Тётя Лена наклонилась ко мне и ласково заговорила:

-- Миша, ты что думал, что это мама папу ударила? Нет, маленький! Это они так играют! Посмотри, как они улыбаются!

Она повернулась к родителям и рявкнула что есть сил:

-- Улыбайтесь!

Мать с отцом изобразили улыбки. Отца всё ещё трясло.

-- Играют? – робко спросил я.

-- Конечно, маленький! – сказала тётя Лена. Она слегка потянула меня за кисть, и ладонь разжалась.

Отец выдохнул. Мать сказала в изумлении:

-- Слушай, Ленка! Все знают, что ты чудеса с детьми творишь, но чтобы ТАК…

Тётя Лена в ярости набросилась на мать:

-- Не смей больше бить мужа! Если ты ещё раз его ударишь, Мишка вот так же тебе в глотку вцепится. Но тогда я уже помогать не буду.

В той же ярости тётя Лена ушла.

 

На следующий день, наедине, тётя Лена рассказывала мне о том, что со мной произошло:

-- Ты любишь папу. И когда мама ударила папу, в твоём сердце проснулся Сатана. Да, Миша! В твоём сердце спит Сатана. Он ещё очень маленький, ему ещё надо много спать. Он проснулся только для того, чтобы защитить человека, которого ты любишь. Я много лет ждала этого дня. Сегодня впервые с тобой произошло чудо.

-- Чудо? – спросил я.

-- Миша! Ты не представляешь, какой сильный у тебя отец. Он голыми руками может разорвать на части взрослого человека. А тут, чтобы справиться с ребёнком, он взял в руки отвёртку. Это потому, что он боролся не с тобой. В тот момент это была не твоя правая рука. Это была правая рука Сатаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы уже поняли, я был среди тех немногих детей, которых помогала воспитывать тётя Лена. Надо сказать, что мать свою я не любил никогда, даже в раннем детстве. И первая женщина, которую я полюбил в своей жизни, была не мать, а тётя Лена. Именно тётя Лена уговорила моего отца разрешить мне в три годика самостоятельно гулять во дворе.

 

Мать нарядила меня в самую красивую одежду, вывела во двор и сказала:

-- Пойди, поздоровайся с детьми! Скажи: «Здравствуйте, дети!»

Я был забитым жестокими домашними побоями ребёнком. Я не мог перечить матери.

-- Здравствуйте, дети! – заученным голосом повторил я эти слова ребятам, которые играли во дворе.

-- Что?! Дети?! Какие мы тебе «дети»? – сказал пятилетний дворовый хулиган Коля. У ребят исказились лица. Таких унизительных слов они от меня не ожидали. И я сразу получил удар в лицо. Падая, я понял всё! Это ад! Теперь меня будут бить не только дома, но и во дворе.

 

В то время моя старшая сестра Таня познакомилась со своим будущим мужем – Стасиком. Этот Стасик иногда оставался у нас переночевать.

 

На улице тётя Лена подозвала меня к себе и наигранно жалобным голосом сказала:

-- Миша, ты меня любишь?

-- Люблю, тётя Лена!

-- А ты пощупай, какую шишку мне Стасик на голове сделал. Он подошёл и говорит: «Тётя Лена, можно я тебе шелбан тихонечко поставлю. А сам взял, шелбан со всей силы поставил. Мне так больно было!

Во мне всё перевернулось. Я говорю со звериным удовольствием:

-- Тётя Лена, я сейчас пойду и тоже Стасику шелбан со всей силы поставлю!

И тут тётя Лена уже нормальным голосом говорит:

-- Нет, Миша! Если сейчас ты Стасику шелбан поставишь, ты ему голову проломишь. Ты сделай вот что. Ночью, когда все будут спать, ты вылези из своей кроватки, возьми из-под кровати палку и палкой тихонечко дотронься до головы Стасика. Но помни, Миша! Если ты его ударишь, ты его убьёшь! Ты должен только поднести палку к его голове и тихонечко дотронуться. Но если после этого Стасик на тебя набросится, БЕЙ ЕГО ИЗО ВСЕХ СИЛ!

 

Вечером я притворился спящим и лежал в ожидании ночи. Когда все уснули, я вылез из кровати и сделал всё так, как сказала тётя Лена – поднёс палку к голове Стасика и тихонечко дотронулся. Дальше всё произошло молниеносно. Стасик подскочил на кровати, стал злобно на меня смотреть, а потом обхватил голову руками и застонал.

Тут все проснулись, включили свет. Кожа на голове Стасика была пробита до кости и текла кровь. Его повели в туалет промывать рану. Мать дёргала меня за руку и говорила:

-- И откуда только силы такие взялись? Вот зверюга, вот зверюга. Посмотри, что ты наделал! У Стасика кровь течёт.

 

Наутро мать повела меня к тёте Лене и всё ей рассказала. Говорит:

-- Стасик от злости чуть на Мишку не набросился!

Тут тётя Лена многозначительным голосом и говорит:

-- Если бы Стасик на Мишку набросился, твоя дочь осталась бы без мужа.

-- А что такое? – растерялась мать.

-- Ты никогда не видела человека, разрубленного пополам? Ты бы его увидела!

-- Как это?

-- Послушай, Люда! Каждая мать хочет, чтобы её ребёнок был особенным. Ты можешь радоваться, твой Мишка действительно особенный. Но в чём состоит его особенность я тебе сказать не могу.

-- Скажи, Ленка!

Но тётя Лена только отвернулась, показывая, что больше она не скажет ни слова.

 

Когда с вахты вернулся мой отец, мать всё ему рассказала и отправила его вместе со мной к тёте Лене.

-- Лена, ты Людке сказала, что Мишка особенный. А что он может? – спросил отец.

-- Он умеет любить. Ты думаешь, какая в этом польза? Скоро ты об этом узнаешь. Будет такое, чего с тобой никогда не было.

-- А что будет, Лена?

-- Незнакомые люди на улицах будут с радостью пожимать тебе руку только потому, что у тебя растёт такой сын. А когда он вырастет и полюбит женщину, то от любви сделает то, чего не смог сделать ни один человек на земле. Ради любви он поставит на колени весь мир.

-- Так это просто Гитлер какой-то! – воскликнул отец.

-- Нет, он не Гитлер, он другой! Гитлер не ради любви убивал людей. Он их ненавидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тётя Лена продолжала воспитывать меня. Учить меня тому, кто я и что я умею.

 

В один из дней, когда я крутился во дворе возле тёти Лены, она спросила меня:

-- Миша, ты меня любишь?

-- Люблю, тётя Лена! – радостным голосом ответил я.

-- А ты знаешь, что тебе нельзя меня любить!

-- Почему? – чуть не расплакался я.

-- Потому, что ты мальчик, а я женщина. А мальчик должен любить девочку.

-- А я не хочу любить девочку! Они все глупые. Я тебя хочу любить! – проплакал я.

-- Нет, Миша, всё! Меня ты больше любить не будешь!

-- А кого я буду любить?

-- А вон, видишь, девочка в песочнице играет? Это Оля. Пойди, поговори с ней!

-- А что я ей скажу? – сказал я.

-- Ну, спроси, что она делает?

 

Я угрюмо подошёл к песочнице.

-- Ты чего делаешь? – буркнул я.

-- Пирожки пеку!

Оля лепила из сырого песка комочки и складывала их в ряд.

«Ух, ты! Какая умная игра! А я такую не знаю!» -- подумал я, а вслух сказал:

-- А можно я тоже буду?

-- Конечно, можно! – очень доверчивым голосом сказала Оля.

Я попробовал лепить как она, но у меня только песок сыпался из рук. Я посмотрел на Олю и очень осторожно сказал:

-- А у меня не получается!

-- Ничего, получится! У меня тоже сначала не получалось, а потом я научилась.

Ещё никто и никогда ТАК ко мне не относился. Я почувствовал, что во мне что-то изменилось. Но ЧТО это, я не понимал.

-- Давай с тобой дружить? – сказал я.

-- Давай! – ответила Оля.

 

С тех пор всё своё время на улице я проводил с Олей. Женщины со всего дома с умилением смотрели на нас и говорили:

-- Ой, ну какая у них любовь! Вы только посмотрите! Мальчик с девочкой за ручку гуляют.

Никто, конечно же, пока ничего не понимал.

 

Я на удивление всех стал чрезвычайно разговорчивым. И это тоже заметили женщины. Одна из них сказала:

-- Мишка же раньше всё время молчал. Я вообще не знала, умеет ли он говорить. А сейчас болтает без умолку.

Я рассказывал Оле все те глупости, которые лезли мне в голову, а Оля слушала меня, от удивления широко раскрыв глаза:

-- У нас во дворе есть хулиган Коля, -- рассказывал я Оле. – Ты знаешь, как сильно он дерётся! Его все боятся!

-- И ты его боишься? – спросила Оля.

-- Конечно, боюсь! – ответил я. – Ты знаешь, как больно он дерётся!

 

Коля-хулиган был не просто драчливым мальчиком. Он был грозой всех детей во дворе. Бил он всех без разбора – и мальчиков и девочек. Стоило кому-нибудь выйти во двор, как тут же появлялся Коля и сильным ударом в лицо сбивал ребёнка с ног. Взрослые ничего не могли с ним поделать. Во дворе творился ад.

-- Миша, а почему мальчики дерутся? – спросила меня Оля.

-- Ну, вот, если тебе скажут «ты дурак», ты чего сделаешь? – спросил я.

-- Это мальчикам говорят «ты дурак», а девочкам говорят «ты дура», -- сказала Оля – Мне если скажут «ты дура», я скажу «ты сама дура». И всё! А зачем драться?

Я смотрел на Олю влюблёнными глазами и думал: «Ух, ты! Какая Оля умная!» А вслух сказал:

-- Я пойду у мамы спрошу!

 

Я побежал домой.

-- Мама, а почему мальчики дерутся?

-- А они, как обезьянки, друг за дружкой повторяют, -- сказала мне мать. – Один дерётся, и все за ним повторяют.

Я убежал к Оле.

-- Оля, я больше никогда драться не буду, -- пообещал я ей.

 

Однажды, когда я утром вышел погулять, Оля сразу подбежала ко мне.

-- Миша, а меня Колька ударил, -- сказала она.

-- А чё он тебе сделал?

-- А я в песочнице игралась, а он подошёл, стал обзываться, а потом взял, за косичку дёрнул.

Отчаяние охватило меня. Оля совершенно не разбиралась в драках. То, что сделал Коля, называлось не «ударил», а «обидел». Коля обидел Олю! Я нашёл его глазами во дворе. Он стоял вдалеке и разговаривал с мальчиками.

-- Подожди меня здесь, -- крикнул я Оле и бросился к Коле.

 

Я подбежал к Коле и начал сильно его бить. Коля среагировал мгновенно. Он встал в классическую боксёрскую защитную стойку и прикрыл лицо. Я бил его и кричал от горя.

-- Ты чего? – воскликнул Коля и отпрыгнул от меня. Я снова бросился на него и бил, бил.

-- Ты чего дерёшься? – изумлению Коли не было предела. Я бы никогда в жизни не посмел драться с ним, он был гораздо старше и сильнее меня.

Коля снова отскочил от меня и принял боксёрскую стойку. Я бросился на него и получил чудовищный удар точно в подбородок. Меня зашатало, я взмахнул руками и заплакал:

-- Ты чего Олю обижаешь!!! – плакал я. Немного постояв, я пошёл домой и увидел, что Оля стоит рядом и смотрит на меня от удивления раскрыв рот. Она не послушалась меня и видела всю драку с самого начала.

-- Я же сказал «не ходи за мной», -- сказал я Оле. А про себя подумал: «Оля меня не любит!» От этого горе моё стало ещё сильнее. И в этот момент я услышал Колин крик:

-- Мама! Мама! Меня Миша побил!

Я обернулся. Коля – этот матёрый хулиган, человек, которого боялись все без исключения – впервые в жизни бежал домой жаловаться маме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Победитель!

Пишите пишите :)

 

Я читаю раскрыв рот :o

 

я не могу подобрать слов.... сама идея рассказа гениальная....чем то напоминает фильм ОМЕН, только ваш рассказ намного интереснее и динамичнее. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пришёл домой в слезах и закрыл входную щеколду. Через некоторое время раздался стук в дверь. На пороге стояла женщина:

-- Здравствуйте! Я Колина мама. Ваш сын сейчас побил моего Колю.

Мать удивлённо уставилась на меня:

-- Миша, ты чего?

-- А пусть он Олю не обижает! – буркнул я.

-- Кто? Коля? Коля Олю обидел?

-- Да, -- сказал я.

-- Ну, всё понятно!

Мать пустила Колину маму внутрь.

-- Понимаете, мой Миша дружит с одной девочкой. Так это он её защищал. Ну, как же, мужчина ведь, защитник. Вы скажите своему мальчику, чтобы он её не обижал.

-- Не может такого быть, чтобы ребёнок в три года за девочку заступался! -- Колина мама была в ярости. Она не поверила ни одному слову моей матери и ушла, рассыпая угрозы в адрес нашей семьи.

 

Слух о произошедшем мгновенно разошёлся по всему дому. Женщины поначалу отказывались в это верить. Спросили Олю:

-- Оля, это правда, что Миша с Колей подрались? А чего они подрались?

-- А я сказала Мише, что меня Коля ударил. И Миша пошёл его побил, -- ответила Оля.

Женщины всего дома собрались во дворе. Они шумно обсуждали случившееся:

-- Ну, надо же! Какая любовь! И она тоже хороша! Ведь её Коля обидел, так она не к маме пошла жаловаться, не к папе, а к Мише. И Миша побил Колю! Мишка же никогда ни с кем не дрался. Он же совсем слабенький, всё время только плакал. А Мишкина мать совсем дура, перед Колиной мамой извинялась.

Шум не стихал. Женщины разгорячились и решили вызвать на разговор Колину маму. Когда та вышла, женщины заорали на неё:

-- Если твой ублюдок ещё раз Олю обидит, мы твою квартиру сожжём вместе с твоим ублюдком.

Они сорвали платок с головы Колиной мамы и стали рвать её за волосы.

-- Мы тебе все волосы повырываем! – кричали женщины.

Мужчины пока мало интересовались и мной, и этой историей вообще.

 

С тех пор женщины стали приглашать своих подруг, чтобы показать им меня. Я гуляю во дворе. Вдруг, какая-то женщина кричит:

-- Миша! Коля! Идите сюда!

Мы с Колей подбегаем.

-- Ты представляешь!!! Вот этот мальчик побил вот этого мальчика из-за девочки! Ты, вообще, можешь себе это представить? Я тридцать шесть лет на свете живу и не знала, что такое бывает!

Подруга соседки смотрела на меня, вытаращив от изумления глаза.

-- Всё, мальчики. Идите гулять.

 

Мы с Колей снова убежали гулять дальше. Мы совсем перестали играть друг с дружкой. Даже не разговаривали. Коля несколько раз отсылал разных мальчиков ко мне, чтобы те спросили:

-- Ты чего Колю побил?

-- А пусть он Олю не обижает! – бурчал я.

Но никто из мальчиков так и не мог понять причину этой драки. Тогда я, вообще, перестал разговаривать с мальчиками.

 

Мне было очень досадно, что я заплакал тогда, когда защищал Олю. А заплакать для мальчика – это позор. И я искал возможность отомстить Коле за это. С Олей мы стали общаться очень редко. Она одна играла в песочнице, а я ходил в одиночестве по двору, катал ногой камушек, издалека наблюдал за Олей и думал:

-- Обижают? Нет, не обижают…

Через некоторое время снова:

-- Обижают? Нет, не обижают.

И так весь день.

 

И однажды, я посмотрел в сторону песочницы и вижу, что Коля стоит рядом с Олей и что-то ей говорит. Я бросился на помощь. По дороге ищу камень, или палку, или ещё что-нибудь, чем можно ударить Колю. Но Коля, вдруг, резко развернулся и убежал. Я подлетаю к Оле:

-- Чё он тебе сделал?

-- Ничего! – сказала Оля.

-- А чего он приходил?

-- А он сказал: «Оля, правда, что вы с Мишей дружите?» Я сказала: «Правда!» Тогда он сказал: «Оля, тогда я тебя больше трогать не буду!» И всё.

-- А-а-а! – разочарованно сказал я. У меня больше не было возможности отомстить Коле.

 

-- Что, Миша? Тяжело тебе? – спросила меня тётя Лена. – Знаю, что тяжело! Олю никто не обижает, тебе некого побить. А ты не знаешь, как иначе выразить Оле свою любовь. Давай, что ли я Олю обижу?

Я замахнулся кулаком на тётю Лену. Та быстро проговорила:

-- Да ну тебя! А то ещё меня побьёшь!

Я в досаде повернулся к Оле. Её по прежнему никто не обижал.

 

И вот однажды… Я посмотрел в сторону песочницы и похолодел. Рядом с Олей стоял огромный, грузный мужчина и очень строго ей что-то говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо я буду терпеливой ... А просто как же обсуждение книги? Надо значит создать отдельную тему ... ) Где мы будем делиться мнением )) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо значит создать отдельную тему ... ) Где мы будем делиться мнением )) ...

Не обращайте внимания на панику победителя, у него сегодня обострение мнительности, это пройдёт.

Рецензируйте смело, это по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я побежал на помощь что есть сил. Подлетаю к мужику, останавливаюсь в двух метрах от него и замираю, приготовившись к драке. Всматриваюсь и жду. Обидит? Не обидит?

Мужик заметил меня, посмотрел в мою сторону и резко отвернулся.

-- Миша, не надо на меня так смотреть! Я Олю не обижаю, -- резко сказал мне мужик. Он постоял ещё секунду, резко отвернулся и ушёл.

 

Я подошёл к Оле и осторожно спросил:

-- Это кто?

-- А это мой папа! – радостно сказала Оля.

-- А-а-а! – обрадовался я. – А я думал это какой-то дядька чужой тебя обижает!

 

В тот же день Олин папа пришёл к нам домой. Стал в полушутку ругаться:

-- Здравствуйте, я Гриша, Олин папа! Меня сегодня ваш Миша на улице чуть не побил. Я стою, с дочерью разговариваю, а он подбежал и так на меня посмотрел. Ну, думаю, сейчас точно меня побьёт. Я же теперь к своей дочери на улице подходить боюсь. Потому что Миша меня может побить.

Мать от стыда закусила губу. Говорит мне:

-- Миша, ну, это же Олин папа!

-- А я знаю! – сказал я.

Мать ещё больше покраснела. Олин отец продолжает:

-- Я же теперь свою дочь и поругать не могу. Я же её поругаю, она Мише пожалуется, а Миша пойдёт, меня побьёт. Ну, так же нельзя, правда!

-- Миша, -- со стыдом сказала мать, -- ты Олиного папу не трогай! Ладно?

-- Хорошо! Я его трогать не буду! – пообещал я.

Мать снова закусила губу. Дядя Гриша засмеялся:

-- Да! Теперь я вижу! Моя дочь в надёжных руках!

Он улыбаясь ушёл.

 

На следующий день, на улице дядя Гриша заметил меня, разговаривающего с тётей Леной. Он подошёл.

-- Слушай, Лена! Ты уже слышала про Мишку? Он что, и правда мог на меня наброситься?

Тётя Лена посмотрела на него и выразительно покачала головой:

-- Эх, Гриша! Если бы он на тебя набросился, тебе пришлось бы его убить.

-- Почему? – у дяди Гриши вытянулось лицо. Тётя Лена никогда не шутила, когда речь заходила о детях. И он знал это.

-- Потому что он собирался драться с тобой насмерть.

-- Но он же ещё ребёнок!

-- Миша, -- тётя Лена повернулась ко мне. – Если Коля Олю обидит, ты чего сделаешь?

Я аж подпрыгнул от этой мысли:

-- Да я его по башке железкой буду бить! Да я пойду сейчас его побью! – совсем разошёлся я.

-- Нет, Миша! Не надо бить Колю, -- спокойно сказала тётя Лена. – Он больше никогда Олю не обидит… Миша, а если дядька чужой Олю за ухо возьмёт, ты чего сделаешь?

Я насупился и молчу. Тогда тётя Лена очень строго прикрикнула на меня:

-- Миша, говори! Что ты сделаешь?

-- Я его убью…

-- Как ты это сделаешь?

-- А я его керосином оболью и подожгу.

-- А где ты возьмёшь керосин?

-- А у папы есть ведро керосина. Он его от меня прячет. Я знаю, где оно стоит.

-- Миша, но если ты будешь к дядьке идти с ведром керосина, он же убежит. Ты будешь за ним гнаться?

-- А зачем за ним гнаться? Я сначала за ним пойду, узнаю, где он живёт. Потом принесу керосин, постучу, он дверь откроет, я его оболью и спичку брошу.

-- Теперь ты понял, Гриша? – многозначительно сказала ему тётя Лена. Олин отец ушёл в ужасе.

 

На следующий день, когда я вышел на улицу, ко мне подошла Оля:

-- Миша, мне папа сказал, что ты его чуть не побил! Ты его не трогай, ладно? – робко попросила она.

-- Конечно, я его не буду трогать! – сказал я. – Я же не знал, что он твой папа. Я думал, это дядька чужой тебя обижает.

 

Когда с вахты вернулся мой отец, тётя Лена позвала к себе его и Олиного папу. Первым пришли мы с моим отцом. Тётя Лена говорит отцу:

-- Миша, сейчас я должна сказать тебе что-то очень важное. Тебе уже рассказали, как трясло от страха Гришку, когда он рассказывал о том, как твой Мишка на него на улице посмотрел. Но сначала давай спросим у него!

Пришёл дядя Гриша. Один, без Оли.

-- Гриша, -- заговорила тётя Лена, -- я знаю, как сильно тебя трясло от страха, когда Мишка на тебя во дворе посмотрел. Да! Я научила тебя попросить о помощи у дочери. Но чего ты боишься? Только правду! Сейчас, Гриша, ты должен говорить только правду!

-- Лена, -- тяжёлым голосом заговорил дядя Гриша, -- если бы в тот момент ты видела его лицо, ты бы всё поняла!

-- Но я не видела его лица, Гриша! – сказала тётя Лена. – Расскажи, что ты видел?

-- Лена, -- в ужасе поделился своей тайной Олин папа, -- в тот момент на меня как будто смотрело чудовище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения у читателей за то, что пишу медленно. Но у меня нет оригинала моей книги, он утерян, и сейчас в этой теме я пишу заново. Пишу короткую часть и сразу её здесь публикую. У меня не хватит терпения закончить всю книгу разом и потом всю её сразу опубликовать. Мне важно знать, что мой рассказ кто-то читает :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне важно знать, что мой рассказ кто-то читает :rolleyes:

Не переживай..., кто-то, да читает... :rolleyes: Любой рассказ, неважно, кто его пишет и какого он качества, всегда найдутся люди, которые будут его читать. Точно также и с песней. Если вы будете петь, всегда найдутся поклонники. :) Другое дело, что это будут за люди, что за контингент, и в каком количестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Победитель!

Сергей ты так написал... мог бы вообще не писать...

 

Многие читают данный рассказ и ждут с нетерпением продолжения!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Аминазин, ))

 

Хорошо пишете! Доброго Вам продолжения.

 

Разделять книгу и обсуждение, согласно поступившей просьбе,

смысла не вижу. Они ценнЫ вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей ты так написал... мог бы вообще не писать...

Мог бы. Но я написал, и прошу считаться с этим фактом, Победитель, точно также, как и я считаюсь с твоим постом сейчас. Хоть он мне и кажется несколько глуповатым, непродуманным, непонятным, но я никогда не скажу тебе "нахрена ты пишешь, придурок". Поэтому, прошу и к моей персоне, проявить хоть капельку уважения. Впрочем, мне не нужно твое уважение :)

 

Многие читают данный рассказ и ждут с нетерпением продолжения!!!

Не совсем понял, что ты хотел сказать? Я не возражаю, пусть читают, пусть ждут. :)

Не бойся, я не спугну птичку :D Как показывает практика, она уже улетала, но возвращалась вновь :lol::D:lol:

 

 

Замечательно! С нетерпением жду продолжения! :)

Все пациенты этого ждут, куколка! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с моим отцом остались у тёти Лены. Тётя Лена начала издалека:

-- Ты уже слышал эту историю про керосин? Вы с Людкой перепрятали от Мишки керосин, чтобы он кого-нибудь не сжёг. Так вот, это была неправда. Это я научила Мишку рассказать эту историю, будто бы он пойдёт за дядькой и обольёт его керосином.

-- Правда, Ленка?! – удивился отец.

-- Хочешь знать, что на самом деле сделал бы Мишка? Ты единственный человек, который выдержит то, что узнает. Людке твоей этого знать нельзя. Ты знаешь, что я никогда не шучу, когда речь идёт о детях, никогда не лгу и никогда не ошибаюсь. Твой сын не человек.

-- А кто он? – в изумлении протянул мой отец.

-- Сначала ты должен убедиться в том, что я тебе сказала. Ты знаешь, что я хороший гипнотизёр. Сейчас я введу Мишку в транс, и он увидит, как его Олю обижает незнакомый мужик. А ты будешь просто находиться рядом. Но предупреждаю – тебе нельзя видеть его лицо.

Отец отвернулся.

-- Нет, Миша! Если ты просто отвернёшься – этого мало. Ты можешь случайно увидеть его лицо краем глаза. И тогда ты этого не выдержишь. Ты должен сесть к нему спиной и повернуться к нему затылком.

Отец подчинился. Тётя Лена повернулась ко мне.

-- Миша! Маленький Миша! – она начала спокойным голосом, -- Ты любишь Олю? Ты хочешь, чтобы Олю обидел дядька чужой?

Я не успел ей ничего ответить, как, вдруг, она рявкнула мне что-то. Но я не смог разобрать слов.

 

И вот, я каким-то образом уже не сижу рядом с папой в гостях у тёти Лены! Нет! Я стою на улице! До песочницы очень далеко. Оля играет там одна как всегда. Но рядом с ней стоит какой-то дядька и медленно к ней наклоняется. Я холодею в душе, но я не успел ей помочь. Я не успеваю подбежать к ним, чтобы побить дядьку!!! И он берёт её за ухо!!!

 

В моей груди раздался взрыв чудовищной силы. Сердце взорвалось, как динамит. Я чувствовал, как ударной волной от взрыва менялся мой организм. Кости и мышцы становились стальными. Нет, тело стало гораздо крепче, чем сталь. Это произошло мгновенно, но как будто само время вокруг меня остановилось. Я увидел, как мир вокруг меня стал чёрно-белым, и весь мир замер. Из моей души вырвался рык. Сатана защищал свою любовь. Он уже ничего не мог сделать для Оли, он опоздал, и ему оставалось только очень мягко попросить. Сатана мягко, очень жалобно заговорил:

-- Дядя! Не обижай эту девочку! Я же её люблю!

От этих слов мужик рухнул на землю, и у него начались конвульсии. Он лежал на земле, орал фальцетом и бился в припадке. Оля стояла рядом и недоуменно смотрела на него. Тут я услышал громкий крик тёти Лены:

-- Стань собой!

 

Я снова сидел на диване в квартире тёти Лены. Тётя Лена стояла рядом. Ах, это был транс! Тётя Лена часто воспитывала меня в трансе, когда наяву нельзя было что-нибудь осуществлять. Я посмотрел на папу.

 

Отец сидел спиной ко мне, запрокинув голову назад. Мышцы шеи отказали ему, а по всему телу ходили крупные судороги. Его сильно трясло.

-- Что с тобой, Миша? – въедливым голосом обратилась к нему тётя Лена.

-- Ленка!!! – завизжал фальцетом отец. – Я молился! Я в первый раз в жизни молился!

-- Как ты молился, Миша? – спросила тётя Лена.

-- Господи! Я хочу сдохнуть! Лишь бы мне сдохнуть! – орал отец.

-- Почему ты молился, Миша?

-- Этот голос, Лена! Этот голос!

-- Что «этот голос»? Что же ты слышал?

-- Лена! Этого никто не поймёт! Это надо слышать!

-- Да, Миша, -- сказала тётя Лена. – Этого никто не поймёт. Это надо слышать самому. Но никто, кроме тебя, этого не выдержит. Но что же было страшного? Он что, говорил басом? Он рычал?

-- Нет, Лена! Это был обычный, высокий голос. Но он не был человеческим.

-- Я объясню сама, раз у тебя нет слов. У него был чудовищный тембр голоса. Голос пронизывал тебя насквозь. И тобой овладело единственное желание – быстрее умереть, чтобы больше его не слышать.

-- Да, Лена! Так и было!

-- Если какой-нибудь мужик обидит Олю, Мишка не станет его убивать. Он оставит его в живых. А это гораздо хуже. И тогда мужик будет вечно помнить этот голос и эти слова. Миша, твой сын – Сатана!

-- Сатана! Так его же надо убить!

-- Нет, Миша! Нельзя его убивать. Если его убьют люди, то на земле никогда не наступит Второе Пришествие. А тогда на земле никогда не наступит рай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...