Перейти к содержанию

Хулио

Пользователи
  • Постов

    306
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Хулио

  1. теоретически все правильно. Но женщины бесконечно переживают по поводу собственного веса, причем переживают те кто 60 и минус, а вот 70+ уже нет. И первым можно сколько угодно говорить какие они красавицы, все равно переживать они будут. У меня вопрос лишь в том: зачем приятельнице бить в самое больное место?
  2. Мое мнение однозначное-критиковать внешность женщины недопустимо, особенно, если это даже не критика, а высмеивание. Расскажу поподробнее. Есть (скажем так) небольшой виртуальный клуб, по идее там все друзья, но по факту постоянные насмешки. (мое мнение, что во всем должны быть границы). И вот пример-высмеивание внешности одной участницы дружеского кружка, причем явно не понимающей таких шуток, и комплексующей по поводу своей внешности. Казалось бы-напрямую меня это не касается. Но мне неприятно когда люди ведут себя так словно их вообще никто никогда не учил ни манерам, ни вообще тому, что такое хорошо и что такое плохо. Или это нормально? Может быть, что я зря переживаю? Такие законы, что нет законов? Надо принимать правила? И все таки-я не пойму почему люди ведут себя с приятелями как на войне, имхо. это не преувеличение, мало того, что такое может испортить человеку день, так может довести до нервного срыва, а бесконечная такая ерунда до психосоматики и даже инфаркта или инсульта.
  3. В очередной раз пришел к анализу то, что дает и что отнимает энергию, все это не ново, просто как повторение))) Отнимает энергию: 1. Споры в интернете. Да, иногда в этом есть конструктив, когда есть желание всех сторон к разговору, а не попытке поставить себя выше другого. 2. если работа умственная, то человек много теряет если нет физической активности и желательно как можно больше. 3. Сахар. Это вообще зло, которое дает мгновенный положительные эффект, но более долгосрочные последствия драматичны. Что дает энергию. 1. Солнце, конечно речь не про июль месяц, но с октября по апрель надо стараться ловить каждый лучик. 2. Прогулки на свежем воздухе. Хорошо если солнце, но и в дождь короткая прогулка лучше ее отсутствия. 3. Физическая активность. Хорошо, если с постановкой целей, увлечением в процесс, то есть это уже хобби (бег, плавание, фитнес и т.д.) 4.Смена деятельности. Тут уже, как у кого хватит фантазии. 5. Построение планов, целей во всех аспектах, в работе, личной жизни 5.1. Концентрироваться на реальных планах. Зачем я буду мечтать о Мальдивах, если туда не поеду. А вот поездка на Черное море (условно) это вполне реально. Обдумывая это, можно делать маленькие шаги-читать о месте, изучать его историю, покупать туристические наборы и т.д. 5.2. Очень большие бонусы дает постановка несложных, но творческих задач. Выполнить их не очень трудно, а поводов погордится собой достаточно))) Очень важно расширять горизонты сознания-узнавать что то новое, читать, общаться с интересными людьми, если нет возможности, то читать интервью, смотреть блоги различных продвинутых))) людей, их много))). Если есть хоть какие то отдаленные звоночки на хандру, то организовывать движение-реальное, физическое, ментальное, на рабочем месте... А вот если совсем никак(((. То хотя бы ментально
  4. да, наверное так. Но если резюмировать: психологических проблем виртуальные отношения не решают, а обострить могут. А вот такие люди, ни то, что не могут ничего дать. Могут! Но порой, когда ты от него ждешь реакции он может замкнуться в себе или на своих проблемах, ранах. Вывод: таким людям, нужно общаться с коллегами, психологами, Богом...с кем угодно. А вот романтические истории не для них.
  5. нет, не настолько) речь о перепадах настроения, сегодня я мужчина в поисках эротики, завтра равнодушен к этой теме...И все таки...наверное я хотел общечеловеческого общения, а ей эротизма. Только было ощущение, что она совершенно не готова в него окунутся. Страхи. Поэтому я постоянно ждал от нее подвоха, а она от меня. Два раненых человека..и смех и грех.
  6. Я так собственно и предполагал. Но пик нашего общения пришелся на очень непростой период моей жизни, с одной стороны для меня это общение было как способ уйти от своих проблем, а с другой это еще больше раскачивало и без того пошатанную нервную систему. И да...у меня был страх, что в случае реала произойдут какие то еще более изощренные вещи. А так барышня довольно милая и обаятельная. Она же говорила, что для нее способ уйти от ее проблем стала религия и затем работа в благотворительной организации. все дело в моем темпераменте, женщины ожидают предсказуемости, последовательности, а я каждый день совершенно разный.
  7. да, так оно и было. Она очень сильно обижалась на то, что я обижался на нее. был очень странный факт, при общении, у обоих адекватность куда то пропадала. Любое слово вырванное из текста и понеслось. Даже если это слово относилось вообще к киногерою. В последний раз так и произошло: я делился мыслями про фильм о психологе, общими рассуждениями о людях. Она увидела какой то укор в ее адрес (его не было) и пошло: полное собрание сочинений (ну я писал)...
  8. все равно не понимаю. Хорошо. Подружка. Но ведь с подружкой можно общаться нормально!? Во всяком случае, без обвинений. Я то ее не обвинял, не согласен был с ее словами-да, но без обвинения, может быть с сожалением...Может это риторический вопрос. А если мальчик для битья-это другой. Получается, что мог бы быть секс-тогда выпустила бы пар другим образом, а раз секса нет-другим. Получается, что общение было заранее обречено, как может быть и любое подобное?
  9. то есть в этом все дело? меня то как раз останавливало то, что если американские горки на ровном месте происходят, вот буквально: "привет-привет", и "на тебе! получи!" (разумеется, что я тоже скучать не давал), то что будет в реальности? Мне вообще показалось по ней, что у нее замысел заманить как можно дальше в сети и продинамить как то очень ярко. У меня, после ее слов про других мужчин, про мужчин ее матери, сложилось впечатление, что мужчина ассоциируется у нее с какой то очень сильной душевной травмой и ничего поделать с этим не может. И негатив ко мне, это не ко мне...а к этому, образному мужчине.... Я и старался отнестись с пониманием и хотя импульсивности мне не занимать, но все скатилось к бесконечным упрекам с одной стороны и извинениям с моей. Только ей не нравилось, что я не восхищаюсь ее очередным взрывом эмоций, а говорил иногда откровенно: это тратит мои нервные клетки.
  10. а разве не могут быть эмоциональные страсти в позитивных оттенках, обязательно вот так? То, что оно затянулось -оно было таким и с самого начала. Она как начала с критики, так и не останавливалась...делая иногда паузы. Причем иногда упреки были такие, что она вообще не так прочитала и ей показалось все иначе, с ног на голову... Ну и терпение...есть все таки границы. Закончилось все тем, что я сказал, что считаю ее плохим человеком. А она общественный деятель, благотворитель, помогает другим...это тоже для нее было очень сильно... Просто почему я это вспомнил, что она стала заходить на страницу в контакт и ставить лайки. Лучше бы ее было бы вообще забыть. А раз не забыть, то и думаю: а что это вообще было?
  11. речь о браке не идет. Дама замужем, несчастна в личной жизни и всякое такое. В интернете никто ее не привлекает (в физическом смысле, в общечеловеческом плане да)
  12. то есть хороший секс это единственный нормальный вариант? Даже если встреча пройдет в кафе, театре, то это не изменит ситуацию!? Она мне писала что то вроде: друг у нее есть, кто то еще тоже и во всех аспектах, там не хватало только любовника. На что даме и было заявлено: "быть только любовником это слишком мало для меня. Она мне ответила тогда, что я в очередной раз ее не понял. Очередной каплей, которая переполнила мое терпение стал очередной разбор моих слабых сторон, только она зачем приплела в этот рассказ еще и членов моей семьи. Дескать я не сделал их счастливыми. Вот последнее было очень обидно.
  13. просто уже человек как буд то бы уже и не чужой, словно уже часть жизни и не важно в каком качестве.
  14. срок не имеет значения...так как самая яркая дама была такой с самого начала знакомства, да общение затянулось. Но все одно и тоже. Критика, сарказм с ее стороны. Понятно, что она тянется, но мне что бы тянутся надо за что то зацепится...В общем посылал эту даму много раз, потом общение возобновлялось....просто я вижу, что с другими история повторяется.
  15. в кратце обрисую ситуацию... в одном письме дама пишет и перечисляет в каких аспектах я ей не интересен. Допустим, что это эмоциональное высказывание. Я уточняю. Ответ, как я писал в следующем письме: "был бы не интересен, не писала бы"....всё. Но мне не хочется развивать такие отношения, а хочется, что бы этот кошмар прекратился.
  16. про бесконечные речи нет. но должны же быть хоть какие то? И что развивать, если только критикуют?
  17. я часто натыкаюсь на критику в свой адрес. Хорошо. Пусть так. Но есть же вообще во мне что то хорошее!? Спрашиваю, и ответ один и тот же: "был бы не интересен, не писала бы". Поэтому и любопытно в принципе. Может быть мужчины должны быть такие суровые челябинские фрезеровщики, спартанцы. Доброе слово кошке приятно, а мужчине оно ни к чему? Другой вопрос-если женщина в переписке постоянно недовольна, то надо в лепешку разбиться, но попытаться понять, узнать, удовлетворить ее хотелки или? Ну должен же быть какой то бонус? Кроме того, что она позволяет восхищаться ею?
  18. Меня заинтересовал такой вопрос: в оффлайне, во взаимоотношениях, даже между друзьями происходят "поглаживания", одобрения: ты такой молодец, правильно поступил, мне с тобой интересно, это пальто тебе идет и т.д. а вот в интернете? понятно, что со стороны мужчины это обязательно: ты красивая, обаятельная и т.д. тп. А вот со стороны женщины в адрес мужчины? Или поглаживанием является уже то, что она снизошла до того, что бы ответить, написать?
  19. я думал, что про кортизол это шутка. Если серьезно, то любые стимуляторы истощают резервы организма, а надо думать над тем как их накопить. Я над всеми этими вопросами уже лет 15 думаю, ну нет тут какого то одного совета: вот сделай так и будет счастье. Это так не работает. Любой отрицательный фактор-и все сыпется. Фактор может какой угодно-это и нервозная обстановка на работе или дома, отсутствие самореализации, какие то хронические болезни (гастрит или остеохондроз), питаются люди совершенно неправильно и не полезно и тут много чего. любить себя надо, но и стремится быть лучше все таки. Вот купил новое пальто, сходил к парикмахеру-мелочи, но бонусов приятных бонусов добавляют все равно убежден -есть надо столько сколько влезет, ничего не учитывая, и нельзя себя ограничивать -это путь в никуда. Исключать надо все вредное: белый хлеб, вообще любой дрожжевой хлеб, сладкое, все виды колбас, свинину. Можно и нужно: макароны только из твердых сортов, рыбу, кисломолочные продукты. Ничего жареного, копченого, соленого. Сахар убрать вообще, соль снизить в два три раза.
  20. я раньше много смотрел новостей, с одной стороны, с другой стороны, с третьей стороны, с четвертой...и толстел. Надоело! И работает все в комплексе-лечить надо тело и душу, желудок, голову и т.д. Профилактика всего и вся...ну не повторять же: мойте руки.
  21. надо, что бы все было в норме сдать анализы: витамин Д, ферритин, ТТГ и т.д. режим дня, образ жизни, исключить всю вредную еду, добавить полезную простые истины
  22. я думаю, что причина в изменении гормонального фона, я еще витамин Д выровнял, стал лучше спать, меньше нервничать...да вес меньше, силовые показатели выше кортизол, адреналин... мне такое нельзя, если кофе после 5 вечера выпил, то ночью сердце колотится и не заснуть пить нельзя много. умеренно можно
  23. что бы мы ни говорили-человек не самостоятельное существо, он не может выжить полностью в одиночку, поэтому поиск партнера-это не блажь, это спасение характер это свойства личности, это то как характеризуют человека. Не может характер взаимоисключать чувственность. Так как чувственность и есть черта характера. Вы просто не развернули мысль
  24. такое конечно тоже может быть, в иделе помогают друг другу, немного подрисовывая
  25. разумеется, что нет. Но все ищут того художника, который придет и начнет раскрашивать их жизнь
×
×
  • Создать...