Перейти к содержанию

Дедя

Флудеры
  • Постов

    6 725
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Дедя

  1. Так притесняли, так притесняли, что... украинцев было полно на всех уровнях управления СССР. Хотя, ладно: запишем, что они никакого удовольствия от этого совсем не получали, патамушта были рабами и никакой своей инициативы не проявляли, а тока лишь слушались, что скажут. Простыми исполнителями, значица, были. Вот, Хрущов например. Такой уж раб был, такой... И вот, кто-то ему сказал: отдай Крым Украине, сделай ей приятное на 300-летие совместной жизни и ведения общего хозяйства. И он, как справный раб, сделал. В смысле, отдал. И даже бумаги на передачу как следует не оформил. А зачем, собственно? Ведь "все вокруг колхозное и все вокруг мое"... Кто-то ему, рабу, такое тоже внушил. Не Бог ли? А Бог-то, он тока все правильное советует и никак иначе... Вот, какие раньше рабы-то украинские были в СССР! А вы их теперь хулите и спасиба не говорите. Патамушта как бы уже не рабы. Как бы... Канешна абыдна — да! Вы решили завязать... И все завязываете, завязываете... Уж 30 лет как! А оно все развязывается, развязывается... Предлагаю идею! А не податься ли Украине в 52 штат Америки? Верное же дело — приедут, защитят и порядок наведут! Ну, по английски придется говорить — да! А украинский будет факультативно... Ну, так зато от медведя спасетесь. Вы все-таки подумайте. Не решайте сгоряча! Вот, еще есть вариант: с поляками еще побрататься. Тоже ж хорошо! Соорганизоваться с ними в новую "Речь посполиту" ("Общее дело", кто не в курсе). Примут с распростертыми объятьями — не сомневайтесь! Ну-да, по польски придется изъясняться. Ну, так в Европе же окажитесь одним махом — плохо, что ли! А вы знаете, что означает это термин? Его, кстати, Мусолини придумал. Расшифровывается так: "Движение пучков". Потому что пучок прутьев, связанных между собой, называется "фашина". Вот, оно что значит-то!
  2. Почему нехотя? Вполне даже с охотой Крым прибрали. Поскольку давно к нему присматривались. Плохо же лежало! Кабы Януковича-то не погнали, так ничего бы и не получилось. Да, вот, случай подвернулся с майданом-то — общая заваруха пошла, власти нет! Ну, вот... как тут устоять? Крым-то прибрали, а насчет Донбаса как-то оробели... Ну, потом все-таки и его... Нет, это, похоже, начало эпопеи под названием: "Взятие Константинополя". Ну, там, где еще такое было: "Воителю слава — отрада! Победой прославлено имя твое: Твой щит на вратах Цареграда. И волны и суша покорны тебе. Завидует недруг столь дивной судьбе."
  3. Да, жизнь сейчас нелегка... А тут и я еще со своей мерзкой позицией... Приношу вам свои глубокие соболезнования! Как интересно! А ничего, что Украина в течение 337 лет была важной частью Российской империи, а потом и СССР, и верой и правдой служила им своими кадрами на всех уровнях — и в госаппарате, и в военной области, и в науке и технике? По сути были, так сказать, плоть от плоти и кровь от крови. А это значит, что и участвовали в том, что Россия "столько же времени она постоянно на кого-то нападает". Выходит те Украинцы были совсем не мирные, а были участники "колониальной расейской политики". При этом активничали в том, чтобы порождать "целые поколения бездельников и бандитов." А еще: "работать не хотели, а жить хотели хорошо". (Ну, а кто не хочет?) А поскольку жить хотели хорошо, то: "вот и нападают. Грабят, отнимают ресурсы." Это что ж такое получается? Наравне с русскими и прочими бурятами грабили себе грабили, деля награбленное, а как привалило обзавестись своей независимостью, так враз и перестали. Прияем сразу и окончательно. То есть резко сделались белыми и пушистыми, в смысле своей цивилизованности. А с коррупцией как у вас, украинцы? Или коррупция, она тока у клятых москалей бывает, а здесь... ну, что вы — це ж Європа! Ой, чего только в головах у людей засунуто не бывает! Не-е, китайцы как-то ближе. К тому же желтый цвет их кожи все-таки симпатичнее совсем-совсем черного угандийского... Ну, мое такое особое мнение!
  4. Есть выражение: "Цинизм это наиболее трезвый взгляд на вещи", и я нахожу, что сие утверждение справедливо. А еще я констатирую, что все — все! — без исключения люди во властных структурах по природе своей властолюбивы, циничны и не в последнюю очередь корыстолюбивы. И я так считаю не оттого, что мне хочется как-то выгородить себя, что меня как-то снидает совесть от созерцания происходящего и, вот, как бы я пытаюсь так советь приглушить — совершенно нет и сплю я совершенно спокойно! Кстати, если что-то заглушать, так это уж лучше делать с помощью алкоголя. Только я не испытываю в нем особой потребности — мне и так хорошо! Ну, это так... к слову... Люди все еще — уж увы! — полузвери, из коих они когда-то и произошли. Да, на них уже стоит печать цивилизованности, но слой сей все еще тонок и легко соскабливается в экстремальных обстоятельствах, кои и обжимают нас сегодня. Почему Россия напала на Украину? Конечно, не с бухты-барахты! Не потому, что так, вот, резко разлюбила её. Российского медведя намеренно тыкали в нос соломенкой-Украиной, подзадоривали: а, ну-ка ответь, косолапый! Сначала бросили медведю наживку — Крым! Схавал медведь. А, скажите, вы случайно не помните, почему Штаты захватом Крыма как-то и не возмутились, а даже сказали Украине: не-не, не рыпайтесь, не начинайте воевать за него — пускай России отойдет ! А я вам скажу, это затем было сделано, чтобы сначала Крым Россия поглотила, а потом и Донбасс захотела так же прибрать. Чтобы что? А чтобы потом столкнуть Россию и Украину в войне за эти территории. Зачем? А затем, чтобы был повод гнобить Россию санкциями, всем миром начать ее ослаблять, чтобы в пределе, подчинив ее себе через подконтрольные правительства, заполучить в свою собственность ресурсы России. Прямая выгода же! Заодно тогда хорошо решается и другой вопрос: не возникнет и тесного сотрудничество между Россией с Китаем. Потому что у Штатов с Китаем тоже проблема — он становиться слишком могущественным по всем направлениям, а это угроза гегемонии Штатов. Ну, кому же охота лишаться гегемонства-то? Короче, сейчас Штаты со своими корешами противоборствуют России на территории Украины, буквально на ней топчутся во взаимной борьбе и... хрен знает как еще дело-то повернется. Если станет уж слишком не выгодно помогать Украине, — кинут! Адназначна! Как Афганистан. Со всей своей циничной прямотой. Вот, именно по поводу этого-то и следует запасаться алкоголем!
  5. Да-да, знайте мою доброту... Всем желающим открываю глаза на происходящее совершенно безвозмездно — пользуйтесь на здоровье!
  6. Я мало эмоционален и сколько-то циничен. Поэтому хорошо понимаю политиков, которые циничны всегда по-полной и везде, и всегда. Политики не руководствуются эмоциями, а лишь только логикой и своей выгодой. Запомните: политикам никого и никогда не жалко — ни своих, ни тем более чужих! А объяснять действия политиков тем, что они психопаты, маньяки, дегенераты и прочее, это либо от собственной наивности, либо расчет на наивность других людей. Я же предпочитаю смотреть на ситуацию трезво — кругом лишь один холодный расчет и ничего от эмоций! Причем, что со стороны России, что Запада, Китая, Индии да и Украины тоже... Все они ищут лишь свою выгоду в сложившейся ситуации и... ничего больше! Зрите в корень! Ну-да... Правда-то она всегда малоприятна — это я насчет минусования моего мнения!
  7. Станция таки была заминирована, но ее не подрывали специально. Взрыв вышел именно непреднамеренным. Потому, что еще на наступил смысл ее подрывать. Планировалось ее взорвать, если бы в районе Херсона началась операция ВСУ по захвату плацдарма на левом берегу с массовой переправкой войск по наведенным пантонным мостам. После того как достаточное количество войск с тяжелой техникой переправилось бы на левый берег, тогда плотину собирались подорвать, масса воды смыла бы переправы и переправившиеся части ВСУ оказались бы тогда отрезанными от снабжения и... с ними быстро бы расправились. А сейчас такое не возможно. Значит что? Значит преждевременное разрушение платины сыграло на руку Украине. А потом этот непреднамеренный взрыв обезводил еще и крымский канал. Ну, и какая в этом выгода России? Да, никакой...
  8. Да, успокойтесь! Вы все слишком впечатлительны. Представители из международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ), которые следят за состоянием дел на станции, присутствуя на ней, не подтверждают минирование охлаждающего бассейна станции. А именно из него берется вода для текущего охлаждения реакторов. Реакторы давно заглушены, но поскольку реакторные зоны еще горячие, их нужно продолжать охлаждать. Вода качается из бассейна, а потом сбрасывается обратно для остывания. Он большой — примерно 2,5 х 3,0 км и глубиной (даже после того как обмелело водохранилище) где-то 15 метров. Этого с лихвой хватает для охлаждения всех постепенно остывающих реакторов, чтобы они не расплавились как это случилось на японской станции Фокусима. (Там в результате землятрясения разрушились трубопроводы охлаждающей системы, реакторы поплавились, а радиоактивная вода вылилась.) На ЗаАС, хотя станция и отключена от внешних электросетей, ее охлаждающие системы работают от своих дизельгенераторов на солярке, которую, естественно подвозят. Спите спокойно — заглушенный реактор принципиально взорваться не может, даже если перестанет охлаждаться, поэтому выброса радиоактивности не будет! Станцию специально подрывать? Чтобы что? Это чтобы ветрами кругом на всех разнесло радиоактивность: и на Россию, и Украину, и на Западную Европу? Это кем надо быть, чтобы в такое верить? Наивные...
  9. Так решаются любые проблемы И материальные и нематериальные. Например, по поиску подходящей работы, или выйти замуж за нравящегося мужчину. Знаю примеры...
  10. Ну, вот, значит методика рабочая. А что за механизм за ней скрывается, что уже дело второе...
  11. Ну, если придерживаться материалистических представлений, то конечно... Однако, на самом деле мы тут все не сами по себе и не просто так... Вот, чтобы мечты начинали сбываться, нужно чтобы они были: — четко сформулированными, а не были бы вообще; — устойчивыми во времени (часто вспоминались); — подкрепляемы эмоционально (энергией желания и чем сильнее, тем будет лучше). И еще важно верить в исполнимость мечты и не допускать сомнений в ее осуществимости. Потому что неверие перекрывает поток энергии, идущий Свыше, который должен расходоваться на подтягивание надлежащих обстоятельств, чтобы мечта исполнилась... И всего-то делОв!
  12. Как же нелегка ваша жизнь! Какие тяжелые проблемы! Возможно выпутаться из них вам помогут... правильные мечты. Штука в том, что наши мысли способны притягивать к нам то, о чем они. Только нужно делать это правильно. В сети на это тему есть полудокументальный фильм "Секрет". Там про технологию того как организовать свои мысли, чтобы накопившиеся проблемы решались. Вот, посмотрите и примените. Удачи вам!
  13. Помогу, новичок! Когда вы хотите сделать дополнительные окна для цитат в ответе, то под начальным окном ответа дважды нажмите левую клавишу мышки, потом наведите курсор на значок "две запятые" и один раз нажмите лев. кл. В появившееся дополнительное окно скопируйте нужную фразу, а начальном окне ответа, удалите ее и другое уже не нужное...
  14. Да, следует сына оставить в покое, смириться с ситуацией. Но... У меня сильное подозрение, что именно для этих целей он ей и выдан таким, теми, кто Свыше. По существу мы все друг для друга то ли награда, то ли испытание. Мы об других проявляем себя, реализуем. Если бы не было окружающих, то как бы мы проявляли и развивали, совершенствовали себя, свой человеческий потенциал?
  15. Это ситуация называется: "Легче умереть, чем измениться"...
  16. Пускай его мать сходит на консультацию к психологу, чтобы посоветоваться, что делать в таких случаях. Да, и ему бы не помешало пообщаться с психологом на тему своего состояния...
  17. Я склоняю человека к смене внешней обстановки, которая возможно даст толчок его мыслям в новом направлении. В армию можно пойти по контракту на несколько лет, а это денежка. Может у него с ними как раз проблема. Ну, вот...
  18. Ну-да-да... Только жизнь так устроена, что за все приходится платить или... расплачиваться. Таки дождутся... Вполне понимаю желание мамы выпихнуть подросшего и даже уже слишком переросшего птенца из гнезда. А с другой стороны не дебоширит, ведет себя относительно спокойно, запрется у себя в комнате и... нет его. Вы просто не представляете как в таких же условиях живется родителям с буйными наркоманами или алкашами, которые и драки устраивают с родителями и деньги у них вымогают. Так что это еще не самый тяжелый случай из возможных. Следует ценить все таки...
  19. Ну, наконец-то: уже замолчала. Следующий шаг: перестать дуться. Нужно смиряться с ситуацией. Ну, вот, такую ей выдали музыкальную душу в этой жизни для совместного жития, которой влом постоянная работа с приходами-уходами вовремя, карьера на ней, семья-детишки... Не пьет, не колется, не дебоширит сынок — ну, и то хлеб! Есть же радость в виде другого сына. Нет, мало. Неугомонные...
  20. Логично... Так пусть найдет женщину постарше, разведенную, которой не в тягость будет содержать молодого. Есть же такие...
×
×
  • Создать...