Перейти к содержанию

Куница

Пользователи
  • Постов

    97
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Куница

  1. При любом раскладе дальше будет только хуже. В этой обстановке будет расти ваш сын. Если вы расстанетесь сейчас у вас еще есть шанс вырастить ребенка в спокойствии. Нет - вас ждет незавидное будущее.
  2. Насчет напрягать - здесь вам не подскажу, так как я сторонник когда забота идет от души. Если такого нет, складывается чувство недополучения (здесь на выбор - любви, внимания и пр). Женственность. Хм. Когда дети растут в любви и обоюдной заботе - жена любима несмотря на недостатки. Ник Вуйчич сказал - главное в отношениях уметь держать сердцем. Если этого нет, то все ухищрения искусственны и до поры до времени.
  3. Ваша мама оказалась в худшем положении. Между мужем и вами. Знаете как надо общаться с тяжелыми людьми - игнорировать. А вот с мамой стоит сблизиться. Попробовать совместно проводить больше времени. И не важно за каким занятием. Постепенно отец уйдет на второй план.
  4. Ваш муж живет для себя. За ваш счет. Вы тащите воз забот, он накладывает туда новые. Как это не банально - ориентируйтесь на детей. Ваше будущее в них, а не с мужем который брал ответственность, но не стал опорой.
  5. Вы неправильно "прочитали" мысль. 5 лет - это не срок. Я говорю о 20, 30 годах совместной жизни, когда все пути к отступлению уже ничтожны.
  6. "Безнадега все это, безнадега". 1. Как сказано выше, антидепрессанты вещь с побочкой в процессе употребления (даже если вы найдете тот самый подходящий) и самое интересное - с тяжелейшим выходом из них. 2. Серьезные препараты купить можно только по рецепту. 3. Вариант с "подсовыванием" (отметем этическую сторону) еще опасен тем, что не имеет стабильности А самое главное в этой истории - вы только прошли конфетно-букетный период и уже напоролись на серьезную проблему. А что будет когда и здоровье уже не то и дети на руках и муж не защита а проблема?
  7. "В бочке с солеными огурцами свежих быть не может". Вы из разных конюшен. Со временем эта ситуация усугубится потому что любовь пройдет, а любимые родственники останутся
  8. Думаю, это ответ на ваш вопрос. Если женщина эмоционально охладела в отношениях, то жить с мужчиной может по двум причинам: 1. мифический долг (или, как разновидность, созависимость), как было сказано выше перед мужем, детьми и пр - это может длиться долго и тяжело для всех; 2.материальная зависимость - продолжительность зависит от женщины - насколько она самостоятельна. В обоих случаях все обязанности выполняются по инерции. Со стороны это выглядит, как угасание отношений
  9. Вы знаете (прожила в браке 33 года), что просила - лежит и ныне там. Потом начала все делать сама - где буквально а где за деньги. Жизнь по принципу: если хочешь что бы был результат, делай сама.
  10. Ваш муж бабник и картежник. И это вы еще молодая. Дальше пойдут ягодки. Если можете дать себе "ладу" уходите. Нет - везите воз до конца жизни (молча, потому что скандалы приведут к нервам а не изменению ситуации).
  11. Сразу вспомнился анекдот: "Дорогая, запомни, каждую субботу в 22-00 будь добра - у нас с тобой секс. Дорогой, я всегда за, но если тебя не будет, то секс все равно состоится". Если семья дорога для мужа, то самостоятельное яркое красочное времяпрепровождение без папы заставит его задуматься о приоритетах. Если нет, делайте выводы.
  12. здесь правильно подмеченная причина. Мой рецепт - самореализация. Чем больше интересов, тем меньше времени на домыслы.
  13. Похоже на эмоциональную холодность. Если больше нет странностей, то с этим ему точно не будет проблемно жить. Лишний раз штормить бесполезно. Если присутствует депрессивное состояние при отсутствии к нему внимания - решать через психолога. Без вариантов. До подросткового возраста у вас еще есть время. Там нужно три вещи: стать ему другом, стать другом его друзьям и иметь их контакты.
  14. В конфетно-букетный период вам приходится подстраиваться и ваш человек уже сейчас убивает депрессивным поведением, что тогда будет в будущем? А если дети? Вы на галерах, он весь в себе. Расставание наверное будет выглядеть предательством, но лучше одна загубленная душа, чем две а то и больше.
  15. Не хочется все выделенное комментировать. Скажу одно, женщина вдохнула глоток свежего воздуха. Теперь ее не догонишь.
  16. Мужчина поступил не по мужски. Вам принимать решение - нужен ли такой. 2 года, это ничто. А если бы вы были в браке и дети, которых надо поднимать.
  17. Не знаю, как бы так по мягче вам сказать. Такое количество текста, да еще с чисто женским описанием. Ситуации говорит о том, что вы по жизни человек ведомый. Модель ее идеальной семьи - глава альфа самец за которым стоят все домочадцы. Ваши отношения до вступления в реальные семейные носили дружественный партнерский характер. Это было весело и уютно. С рождением ребенка, она примерила вашу жизнь с семьей своих родителей и поняла, это не то. Мой совет - развод. Уход с головой в окружающую жизнь (хороший вариант - клин клином (помощь другим)), сохранение отношений с ней для полноценного участия в жизни дочери. В дальнейшем найти себе жену "маму", там будут отношения комфортные для вас.
  18. К сожалению, дети копируют модель жизни родителей. Ваша жена упорно старается идти по пути матери, с той разницей, что детей у нее двое. Понимания потери не будет. Вам надо сначала съехать, для того что бы в одиночестве привести мозги в норму. Затем потихоньку запускать жизнь заново. 32 года-не возраст так вростать в обстоятельства.
  19. Дорогая Вопросительница. Тут все просто - жизнь лучше прожить с близкими духом. Этот человек "не из вашей конюшни"
  20. Мне кажется вам нужно вместе бывать в компаниях. Со временем и вы и ваша сестра найдете себе спутников. Это могут быть компании друзей, коллег, на отдыхе. Ваша сестра разочаровалась во взрослых отношениях. Вы дали ей возможность попасть в детство - где есть чувство безопасности и безусловная любовь. А вы почувствовали рядом близкого душой. Люди, которые злословят, меряют происходящее вокруг по своим меркам. Не стоит на них тратить душу. Рано или поздно и ей и вам захочется иметь семью. Вы сохраните тепло отношений, перенесете их в сои новые семьи, будете друг другу помогать.
  21. Не думаю, что это может пройти у вашего молодого человека. Даже если с ним будет работать психолог. Ведь рядом есть постоянная мощнейшая подпитка - его мама. Она запустила этот механизм и поддерживает. А теперь представьте, что у вас будет ребенок. Тогда все рисковые ситуации лягут на ваши плечи. Добавьте сюда еще не поддержку, а дополнительные проблемы в лице уже мужа. Он может быть прекрасным человеком, но в жизни рядом лучше иметь надежное плечо.
  22. Это ревность, боязнь вас потерять
  23. В вашем случае подходит выражение: мужчина в семье или прав или счастлив. К сожалению, вот такие мы непредсказуемые вороны. Здесь еще сказывается ее усталость (малышня сильно выматывает), ограниченное пространство и, возможно, нереализованность.
  24. Похоже на жизнь с алкоголиком- с вечными оправданиями его поведения. Двое детей, здесь нужна поддержка и опора. А по факту он создает дополнительные трудности. Вам надо: -не брать его ответственность на себя (стоящего над пропастью-толкни), -сорганизовать свои финансовые возможности до состояния одиночного плавания (а там по ситуации-либо он меняется, либо у вас есть пути отступления), -если общаться с ним, то не доводить до выяснения (помним - хочешь испортить отношения, начни выяснять их). Любая напряженность в семье очень сильно повлияет на детей. Вам силы и терпения.
×
×
  • Создать...