Перейти к содержанию

clouds

Старожилы
  • Постов

    10 065
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Весь контент clouds

  1. Вы наверно ее невнимательно читаете, она пишет, что была в прошлой жизни мужчиной. Нафига Вам нужен ее опыт, хотя как кому, некоторых влекут только острые ощущения.
  2. Вы невнимательно прочитали, там написано - город спит. Во сне смотрит, это да, так будет правильным. Только как это возможно нельзя понять, точно также как мне видеть ваши сны находясь в бодрствовании.
  3. Не у каждого, просто люди не бывают в одинаковых ситуациях и у каждого она отличается и своя. Исходя из нее и добро разное, что для одного это может быть благодатью, то для другого в другое время может оказаться адом. Два похожих случая, но поступать нужно по-разному. Вторая часть сказанного Вами, я думаю Вы имеете ввиду пользу человеческую, то что делает его истинным Человеком. Поэтому соглашаюсь с Вами.
  4. А я такое выражение - люблю ненакрашенных женщин. Это почти то же, что у Вас, во во сне человек настоящий, он такой как есть, не лицимерит и не фальшивит. То же и с женщиной, какой тебе хочется ее видеть, такая как есть и иллюзию от нее? А жизнь всегда только настоящая.
  5. Вопрос в том, что понимать под добром. Я вообще его не идентифицирую, чтобы не любить в нем себя. Вот сказал однажды женщине, что она тупая. Вроде как оскорбил и выглядел хамом. Но в результате получилось добро. Она требовала от меня того, что решить было невозможно, так как она именно хотела. Я доказывал, доказывал и сказал, тупая, больше разговаривать не буду. А она мне - ну пусть тупая, но мне позарез это нужно и начала рассказывать свои личные проблемы. Появилось больше информации и я нашел как разрешить проблему в обход невозможного, ради ее блага. Теперь мы живем в одном доме, и здороваемся, и разговариваем. Но все равно я чувствую, что она как я орал на нее до сих пор помнит и вероятнее всего простить не может, ни тупой, ни дурой она себя не считает точно. А я подзабыл уже подробности, т.к. это было давно и мне теперь не ловко, я говорю себе, ну зачем обзывал? Поэтому ответ такой - сделал и иди дальше, не думай добро это или зло, не твое это различать, пусть оценивают другие, а ты поступай как считаешь правильным или справедливым.
  6. Все зависит от вашей разносторонности и непрекращающихся усилий. Но на мой взгляд раньше на это было больше шансов, теперь многие стремятся обгадить кого-то, а не идти ему навстречу. Я в интернете давно и друзей было много, в частности женщин. Но почти всегда пропадают они куда-то, толи взгляды поменяла, толи влюбилась в кого-то. Женщина когда влюблена кроме любви больше ничего не видит.
  7. Вы судите о Чикатило исходя из вынесенного приговора и доказанных преступлениях. А если в процессе его деяний, пусть после первой жертвы, откуда Вам известно, что будет вторая? Да неизвестно была бы и первая, будь он вашим другом. И последняя, разве не стоит того чтобы ради сохранения одной единственной человеческой жизни пойти ему навстречу? Правда в качестве сделанного ему добра мне трудно представить, что это может быть, но если есть такая возможность, разве не нужно попытаться его сделать? У самой Вселенной вообще такого представления не существует, понятие добра и зла существует только в воображении человека. Но все же, если такое отличие есть, то человек совершит ошибку поступая по-своему, и второй раз, и третий. Но когда-нибудь он все равно поймет требования Вселенной и следующий поступок будет в гармонии с нею. А если злой вообще с резьбы слетит и наделает зла несоизмеримо больше? Получается, что Вы в таком случае будете заставлять делать саму себя то, что самой противно, чтобы предотвратить последствия. Ну и пусть в собственных глазах Вы будете выглядеть не очень, но зато красивой будете в глазах других. Какое зеркало не врет, то что на стене или со всех сторон на Вас смотрит? Если зло прощать или спускать его на тормозах, конца края ему точно никогда не будет. Как там говорил Жеглов? Вор должен сидеть в тюрьме.
  8. Абсолютная тьма, хоть глаз выколи, Вы смотрите и смотрите - НИЧЕГО! А в этом мраке стоит красивый город со стеной, рвом, мостами и башнями. Средневековье, потому нет электричества. Город спит. А далее начинается расствет и все начинает проявляется. То что видите, было и раньше, точно таким же теперь и остается. Только это еще не готовые постройки, а мысль, идея того что будет сотворено...
  9. А я вот человеку, который не говорит спасибо, делать добро не буду. Дня четыре, а потом думаю, ну и хрен с ним, что не говорит, помрет еще без меня от злости. Нет, это не по доброте душевной, а по убеждению, что в данный момент так будет правильным. Зло рядом... Человевеские слабости и такие качества как зависть, алчность, гордыня и т.д. рядом, от того и зло. Христос говорил возлюбить ближнего не для того чтобы целовались, а в себе эти качестве искореняли. Тогда и в другом, увидишь не собаку, а человека. Зло в том плане, что это выглядит так. Идет человек, а другой подошел, дал подзатыльник и намеревается идти дальше. Тот - за что, больно же! Этот ткнул куда-то пальцем и пошел дальше. А по сути, Вы там говорите, что я добро не делаю и другим тоже советую. Такой смысл. Я знаю, что Вы так не думаете, но Вас так понимают, потому и минусы.
  10. Ну да, а потом человек из его и углекислого газа вырабатывает хлорофил. Пиво еще пьет для этого.
  11. По физике человек получает энергию от питания, а не из Космоса.
  12. Это маловероятно, за такой срок уже и зайцы матом бы ругались, не только узбеки.
  13. Когда человек делает добро, то ждет что оценят, нечто получит взамен. Ну хотя бы спасибо. Но ничего не дождешься от этих жадных жадин , еще намекнут, что ты и еще что-то им там должен. Не ждите ничего, расстраивать будет нечего. А по поводу спокойствия, то спокойное озеро зарастает, и тиной и водорослями по краям. Неизменна только река, такая как всегда.
  14. Вы питаетесь этой энергией неосознанно, по наитию, как только родились. Точно также как питается растение на кладбище, оно не задается вопросом почему так буйно цветет. Зачем расплачиваться энергией с кем-то, пусть сам берет, ее здесь переизбыток.
  15. Так и я про тоже, зачем нужна курица, если есть яйцо.
  16. Хороший вопрос, кто виноват во всем этом? Папа с мамой, президент Америки или вождь племени аборигенов в Австралии? Может сам? Так зачем теперь давать драла?
  17. Если Вам 14-17 лет, то может оно и так. А потом встает вопрос, что Вы сами в этом мире стоите? Хотите творить, все ноты Вам в руки, но и также ответственность за все что сотворите.
  18. Засем яйцам курица, они и без нее почти круглые ? Вопрос нужно ставить в обратном порядке - зачем Ничто Вселенная?
  19. У Вас разве нет собственной свободной воли, программа управляет Вами?
  20. Почитайте кодекс строителя коммунизма, прежде чем свои теории разводить. 1. Преданность делу коммунизма, любовь к социалистической Родине и странам социализма. 2. Добросовестный труд на благо общества... никакого вашего блаженства и духовного счастья.
×
×
  • Создать...