Перейти к содержанию

Feniks

Старожилы
  • Постов

    5 426
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    4

Весь контент Feniks

  1. Ну а что тут поделаешь, если он не хочет? Какие есть варианты? Можно поставить его в ситуацию, в которой у него просто не будет ввбора. Но глобально проблему это никак не решит. К сожалению, хреновый у вас муж. И в отношениях у вас проблемы. Но посоветовать, не зная всю ситуацию очень сложно. Как у вас обстоят с ним дела в сексуальной сфере?
  2. Хочу обсудить мысль, которая недавно пришла в голову. И раз уж так сложилось, что я заглянула на этот форум, так почему бы не здесь.. Мир, в котором мы живём, лично мне представляется в первую очередь миром лжи и подлости. Светлого и искреннего, опять таки на мой субьективный взгляд, в нашем мире значительно меньше чем грязи. И нет, это не размышления неудачника, у которого всё в жизни плохо, скорее взгляд реалиста, который старается сделать как минимум жизнь свою и близких - счастливой и полноценной. Так вот, задумавшись об этом, я поняла, что по другому и не могло быть. Ведь изначально, что бы выжить, мы должны были убивать, поичинять боль другим существам. И это база, наша человеческая. Наш мир, как и мы, так изначально созданы. И вот меня, прям это возмущает. Иногда хочется кричать "какого хера?", и почему я здесь очутилась? Ну, почему мир не мог бы быть другим? Как минимум таким, где не приходилось бы убивать, ради выживания..? И самое главное, как люди этого не видят? Сколько их, тех, кто рассказывает, "как прекрасен этот мир"! Это глупость? Слепота? Или я сильно ошибаюсь? Была бы рада последннму, но не вижу этого.
  3. Удачи тебе. Но только не пытайся лечить мать. Вначале - забота о себе. А вот когда достигнешь всего того, чего хочешь, можешь обернутся, и решить, захочешь ли ты ее лечить. Запомни одно. Мать не всегда любит своего ребёнка, и далеко не всегда мать это святое, и уж точно не стоит говорить себе "но она же моя мать". Суди по поступкам а не словам и собственным эмоциям.
  4. Уходи, и строй свою жизнь. Порвав все контакты с родителями. Это единственный здоровый выход в данной ситуации. Иначе - болото. И да, лучше тебе не думать о том, что там думает и чувствует "мать" А думать о том, какстроить собственную дальнейшую жизнь, аакой ты ее хочешь видеть, и что, сейчас, для этого надо делать.
  5. Прочитала. Ничего общего с войной между Украиной и россией не нашла.
  6. Я не особо интересуюсь библией. Но прочитаю, если вы более конкретно укажите. 12я глава, где именно? Или, вставьте цитату.
  7. Простая гугл проверка говорит о том, что он писатель. Писатель конечно может использовать монографии, однако историком он от этого не становится.
  8. откуда у вас такая информация? Так ловили в середине прошлого века. Уже давно ловят ставя клетку с едой. Только вот чаще всего, собака сама подходит, когда позовешь. и уж палки и петли точно не нужны. Это для агрессивных. А такие бывают, ну крайне редко
  9. ПИСАТЕЛЬ, живший в прошлом веке? Ну да, серьезный аргумент. А какие нибудь монографии по Петру первому читали? Историков, а не писателей?
  10. Правильно. Только это не отлов, а служба помощи хивотным. Или сами люди берут, и отвозят в приют.
  11. Не знаешь кто был бы за вашего царя? ) Ну что ж, тогда обсуждать что либо с тобой не вижу смысла.
  12. Ты рассказываешь глупости. Есть небольшое количество приютов, в которых усыпляют, если в течении определенного срока никто не захотел взять. Но таких очень мало. Большинство же приютов держут пока не найдется новый хозяин. Да и вообще я не об этом. В штатах отношение к животным другое. Никто не держит в будке на маленькой цепи. Стараются лечить от болезней, кастрация, прививки и прочее - само собой разумеется. Подбирают качественную еду итд. А как относятся к собакам в той же бурятии (на пример), уже всему миру понятно. Ну ладнно, хер с ним с бурятией. Но у вас везде куча бездомных животных. Вот, только несколько месяцев назад, новост читала. Деовхку, которая шла на чемпионат по шахматам загрызла стая безедомных собак. В голове такое просто не укладывается. Нет такого в Америке. А вы поинтересуйтесь не много. Вот, на пример то, что писал о нем Толстой Бѣснующійся звѣрь Петръ заставляетъ однихъ людей убивать и мучить другихъ людей сотнями, тысячами, самъ забавляется казнями, рубитъ головы пьяной неумѣлой рукой, не сразу отхватывая шею, закапываетъ въ землю любовницъ, обставляетъ всю столицу висѣлицами съ трупами, ѣздитъ пьянствовать по боярамъ и купцамъ въ видѣ патріарха и протодьякона съ ящикомъ бутылокъ въ видѣ Евангелія, съ крестами изъ трубокъ въ видѣ дѣтородныхъ членовъ, заставляя однихъ людей убивать на работѣ и войнѣ миліоны людей, заставляетъ однихъ людей казнить, жечь, выворачивать суставы у (всѣхъ вѣрующихъ въ Бога) другихъ людей, клеймить какъ табуны скота, убиваетъ сына и возводитъ на престолъ блядь своего наложника и свою. И ему ставятъ памятники и называютъ благодѣтелемъ Россіи и великимъ человѣкомъ и всѣ дѣла его; не только оправдывается все то, что дѣлали люди по его волѣ, считаются законными, необходимыми и не ложатся на совѣсть людей, которые ихъ дѣлали. И про жестокости его говорятъ: зачѣмъ поминать, это прошло. ©Лев Толстой, ПСС, М., 1936, т. 26, С. 567
  13. Дело не только в том, что сейчас может сделать народ россии. Но еще и в том, почему у вас такое правительство. И ответ простой. Россияне предпочитают царя. При чем чен он больший тиран, тем лучше. Кого у вас больше всего вспоминают? Убийц, тиранов, которые издевались над собственным народом. Иван грозный. петруша певый, сталин, и путлер, куда ж без него. самые прославленные. Садисты и убийцы. Ну не нает народ россии как жить при демокртии. Не знает, и не хочет учится. Потому и не пройдет майдан в россии. Он не нужен россиянааам. Слишком мало в россии свободных духом людей. Исчезюще малый процент.
  14. Не только люди. Взять США. В этой стране практически не встретишь злобных собак, все очень дружелюбные, вне зависимости от породы. И вмериканцы редко боятся собак. За исключением черных (так как у них, к сожалению бывают, противозаконные, подпольные собачьи бои) и новых эмигрантов, из не самых эеономически развитых стран. Так вот, вопрос именно в качестве жизни. О собаках здесь заботятся, любят, балуют. И они, на генетическом уровне, гораздо более дружелюбные чем в россии. Тоже самое и с людьми. Когда ты живешь свободно, в комфорте, и уже не первое поколение, то тебе хорошо, и ты доброжелателен, и готов делится эмоционально с другими. А когда это уровень выживания, то плевать ты хотел на всех, опять таки из поколения в поколение. У тебя ресурса нет помочь себе, не то, что другим.
  15. Причины войны? Их много. Исторические, экономические, политические.. Но, так как мы находимся на псих форуме, я назову ту причину, которую считаю основополагающей. И заключается она в том, что после распада, вначале, российской империи, а потом ссср, россйиский народ а так же правящая элита, так и не научилась воспринимать Украину как отдельную страну, а украинцев как отдельную нацию. Считая Украину некоей недостраной, недорусскими и тд. И конечно, долгие годы, Украина так же приятствовала такому отношению. Начиная с того, что Украина отдала свой ядер, и заканчивая тем, что не захотела вступать в НАТО еще в далёком 2004м. Сейчас, Украина, самым тяжёлым способом добывает свою свободу и право на независимость. А россия.. думаю после проигрыша в войне, она распадётся. И это должно было произойти давно. Эта империя распадается уже 100 лет. По кусочкам. Надеюсь что этот распад закончится хотя бы в ближайшие 10 лет, а не растянется еще на 100 лет.
×
×
  • Создать...