Перейти к содержанию

анимешник

Старожилы
  • Постов

    8 061
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент анимешник

  1. На эту тему есть фильм "Брюс всемогущий". Кстати говоря. Поскольку девушка вас уже знает, она точно сообразит, кто из ее знакомых тебе подойдет больше всего. Прислушайся к ее совету.
  2. Продолжаем тему "Виноваты все, кроме меня!" Я вот сейчас посмотрел... Скоро мне исполнится 50 лет. Уже можно, так сказать, подвести итоги жизни. Семью не создал, дом не приобрел. Ничего не будет. Сейчас, в 50 лет, этого почему-то уже и не хочется. В 25 лет хотелось, но я не знал тогда, что ждет впереди. Теперь знаю. Ничего хорошего. Странная позиция родителей. Все эти 25 лет они не то чтобы помогали мне - наоборот, всячески ставили препятствия, на которые уходила львиная доля моих усилий. Странно. В остальном же относились ко мне наплевательски. И не только они. Часть людей - 8% из окружения - тоже так ко мне относились. Вот и результат. Ничего не достиг. Это в 25 лет я не знал своих возможностей. Еще не знал, что может предложить мой окружающий мир. То есть тогда были возможности. Но мне это никто не объяснил. Не нашлось такого человека. Но ни тогда, ни сейчас мир ничего предложить не может. У него этого нет. Сейчас всё есть. И это отбивает охоту делать хоть что-то. Интересно, как бы молодым это объяснить. Капитализма мы достигли, двигаться дальше некуда.
  3. Никак. Во всяком случае, тебе нужно думать не о том, как забыть её. 1) Советую посмотреть 5-серийный OVA "Моя богиня!" Посмотри и сравни. 2) Подойди к этой девушке. Объясни, что вот так и так, общаться мы больше не будем, не могла бы ты посоветовать мне какую-нибудь другую девушку? 3) Ещё ведь были дни 14 февраля и 8 марта. Ты никак не отметил эти дни? Можно было подарить подарки. Хоть символические. - - - - - - - - - - - Насчет разлуки советую посмотреть мультик "Девочка и дельфин".
  4. Они не нужны фантазёр. Я думаю, первым состоянием должно быть изучение "Visual Basic 5.0". А вторым - игра в "GzDoom".
  5. Да... Оттащите меня от женщины! Сам не справляюсь с любовью : ) : ) Ну любовь и секс - цель жизни, как этому можно противостоять. Наверное, только монахи. Но если подсел - то тем труднее для тебя. Самоотречение, самопожертвование приведут к деградации. Нужно понять не только, что должен "идти от", но и "прийти куда". Если бы ты был женат, жена дала бы тебе добрый совет.
  6. Наверное, нужно увлечься пузырями и воздушными шарами. Если женщина согласна.
  7. Здравствуйте. Когда я прихожу домой и нахожусь дома, есть два состояния. Когда мать орет и когда она не орет. Я придумал - чтобы не зацикливаться, нужно создать еще два виртуальных состояния. Как это делается в программировании. Там есть виртуальные функции. То есть надо придумать два виртуальных состояния, к которым я буду стремиться. А окружающие об этом ничего не будут знать. Как вам моя идея? Оцените. Я только выберу, что это будут за состояния. Больше всего я ценю творчество. И тут очень большой разгул фантазии. У меня 10 творчеств, и каждое из них может занять жизнь.
  8. Да! Да! Да! Книги мне очень помогли. Перечисляю. 1. Логика, или искусство мыслить. Логика Пор-рояля. К психологии отношения не имеет, но дает возможность связно излагать мысли и четко выстраивать суждения. 2. Общая психология. Учебник для вузов. Позволяет видеть людей насквозь. 3. Таня Танк, "Моя токсичная семья". Выяснил, в чем виновата моя мама. Остальное можно не объяснять, так всё ясно.
  9. Советую посмотреть сериал "Как я и предполагал, с романтической комедией моей молодости что-то не так".
  10. Иди в ближайшую больницу недалеко от дома и скажи, что хочешь быть санитаром. Тебе дадут 2 месяца на подготовку. Потом еще 1,5 месяца работы и - вуаля - через 3,5 месяца ты заработаешь свои первые деньги. Что делать, там скажут.
  11. Зато там жизнь другая... Другие проблемы и вообще всё другое.
  12. Я рассматриваю вопросы постепенно. Один за другим. Не все сразу. Куда? На помойку? Тебя не было рядом, не спросил.
  13. Есть книга Тани Танк "Моя токсичная семья". Прочитай. Очень пригодится. От 18+ лет. А где ты взял ЧатGPT? И вообще. Как какой-то компьютер может советовать человеку?
  14. Короче да, всё очень серьёзно. В армии тебя научат драться, но будет уже поздно. Скажу тебе по секрету - это никогда не прекратится. Хоть тебе 15 лет, хоть 40 лет. Всё будет то же самое. Люди с возрастом не умнеют. Может, когда тебе будет уже 50 лет, как мне, тогда будет видно, что ты старик, и издеваться будут не очень. Но не факт. Тебе нужно ходить к психологу - поплакаться в жилетку. Ходить к нему придется лет 25 или 35. Не откладывай. Это очень важно для твоего психического здоровья. Не замыкай эмоции только в себе - хотя раз в неделю надо выговориться, иначе это приведет к стрессам и к серьезным болезням сердца. У тебя. У твоего обидчика ничего не будет. У него будет хорошее настроение - не то что у тебя. Вот что ты можешь сделать. Не молчи. Когда тебя обижают, высказывай свое мнение. Записывай его на диктофон. Или на телефон. Записывай себя, не его. Возражай. Когда станет опасно - беги. Запомни: главное - вовремя смыться. И как можно быстрее. А потом свои истерики дай послушать кому-то близкому, кто за тебя. В любой непонятной ситуации - звони маме и спрашивай совета. Советоваться с родителями - это нормально. Если отстраняешься от коллектива - иди в профсоюз. Это последняя надежда. Если нет ученического или студенческого профсоюза - иди в преподавательский. Должны принять и выслушать.
  15. Да! Всё именно так, как вы говорите! Одиночкам трудно ужиться в коллективе! Потому что коллектив достает! За 20 лет работы я сменил 20 работ. В основном не по моей вине. Например, я был безработным. Из безработных пришлось уйти, чтобы не умереть с голоду. Еще я был дворником. Из дворников пришлось уйти, чтобы не умереть с голоду (ну и в магазин сходить), ведь зарплата дворника ниже прожиточного минимума. Это директор так решил сделать, а не я. Из санитаров я ушел в другие санитары, так как на обед не отпускают. Работай без перерыва. Сдохни от голода. Но и в других санитарах мне не повезло. Оказывается, сосед матерится. Только до меня это долго доходило. Обомлев от ужаса, я сбежал. В другие санитары. Держусь пока. Вот видишь, сколько раз мне пришлось бежать без оглядки! И виноват в этом не я! Тебя ждет та же участь. - - - - - - - - - - - - - - - - - - Посягательства на твою жизнь непременно будут, как только ты будешь демонстрировать стойкое наплевательство на мнение соседа и коллектива. Много раз проверено. И тогда придется бежать. Коллектив с этим мириться не станет.
  16. Ни в коем случае. Отложи этот вопрос до 24 лет, не ранее. Но если какая-то девушка тебе приглянется с 18 лет, то можешь приступать с ней. Не возражаю. Не делай этого! Лучше посмотри обучающее видео! Там тоже всего полно. Потом жалеть будешь. Любить никогда не поздно. Лучше 6 лет подождать, и ты поймешь, каких серьезных опасностей ты избежал. В этом вопросе важна умеренность. По вашей теме есть сериал "Как я и предполагал, с романтической комедией моей юности что-то не так". Срочно посмотри первые 1,5 серии. Дальше можешь не смотреть. Еще есть хорошие сериалы "Торадора", "Извращенка со вторым размером: интим предлагать", "Канокон". Рекомендую ехать не в Японию, а в армию.
  17. Начни изучать вопрос теоретически. Ведь это касается не только тебя, а еще 1 000 000 человек.
  18. Как жить? Мне скоро стукнет 50 лет. И вот я заметил удивительную вещь. Чему, собственно, радоваться в жизни в период от 50 до 75 лет? За предыдущие 30 лет я ничего не создал. Ну то есть не создал в личной жизни. И я вижу, что люди, типа меня, у которых ничего нет, не имеют ничего такого, чему им стоило бы радоваться. Вот у других людей есть. Я вот смотрю на всех остальных и вижу, что им было чему радоваться в любом возрасте. Хоть 0 лет, хоть 10, хоть 20, хоть 30 и т.д. до глубокой старости. А я? А как же я? В предыдущие десятилетия я ждал, что жизнь улучшится сама собой (при социализме такое возможно) и я буду радоваться, как и все. Но вот мне уже стукнет полтинник, а радость не пришла. Вот неожиданность! И в будущем не предвидится! Я думаю, меня жестоко обманули. 30 лет обещали, что потом будет хорошо. Потом наступило, работу я нашел,а радости почему-то нет. Я чувствую себя обделенным. Но самое странное, что общество это нисколько не беспокоит и оно считает это нормальным. Вы вдумайтесь: общество считает нормальным, что у мужика от 50 до 75 лет нет в жизни радости. Я вообще не представлял, как такое возможно. % | - - - - - - - - Вот поэтому мужчины приобретают плохие привычки типа мата, курения, выпивки, рыбалки (за которую тоже штрафуют), а некоторые и того хуже - попадают в тюрьму. И виновато в этом именно общество - оно их бросает! Виноваты все, кроме меня.
  19. Основной принцип выживания человечества заключается в том, что для соседа нужно делать в несколько раз больше, чем для себя. Это касается как стран, организаций, так и отдельных людей тоже. Причем бесплатно. Не потому, что начальник велел. А просто: пришел, увидел непорядок, сделал так, чтобы исправить ситуацию. Никакой капитализм эту деятельность не оплатит. У него просто денег нет. Не говоря уж о том, что основной принцип капитализма - зарабатывание денег для себя. А не пустая трата энергии, времени и усилий на какого-то там соседа. И только искусственный интеллект работает бесплатно. Для всех людей. Для того, чтобы спасти человечество, нужно, чтобы эту религию исповедовали все. Не только отдельная личность, а вообще все. Думать больше о других, чем о себе. И тогда все проблемы будут решены. У всех проблем есть решение. Вот только при современной системе отношений никто не даст залезть в чужую проблему и никто не даст хоть пальцем шевельнуть без бумаги с разрешением. Бюрократия убивает весь творческий потенциал.
  20. Я бы так не сказал. Аниме радует меня уже на протяжении 15 лет. А все потому, что занимаюсь благотворительностью - сбором аниме-библиотеки для других. А вы обратили внимание, что в телевизоре нет программы для бедных? Поставьте себе цель создать телеканал для тех, кто зарабатывает 1-2 МРОТ. Видео про них, видео для них. Реальная жизнь их глазами. Это означает только то, что надо сменить цели. И брать себе цели не те, которые пропагандируют по телевизору и в СМИ. Смотрите на жизнь другими глазами. Я говорю о том, что нужно поставить группу целей, в принципе достижимых с вашим уровнем развития. Если вы обратитесь к платному психологу и расскажете об этом, то он скорректирует ваш курс и будет помогать.
  21. Особенно если после первых 20 лет никуда не пустили.
  22. Просто вы не умеете решать проблемы. Нужен специальный протокол. Конфликты - неотъемлемая часть нашей жизни. И приучать решат ьконфликты надо уже начиная со школы, но школы этого не делают. Есть даже специальная наука - конфликтология. Сходите в книжный магазин и посмотрите - такие книги есть. И что мы видим? Уже в молодости дети не решают конфликты - они дерутся, дают друг другу тумаки. Несмотря на то, что это уголовное преступление и за это дают до двух лет тюрьмы. Несмотря на наличие охраны в школах и видеонаблюдения. Так что вы не одиноки в своей проблеме. - - - - - - - - Вот посмотрите, как решает проблему конфликтов почтальон Печкин из фильма "Зима в Простоквашино".
  23. Вопрос встал впервые в жизни - как её выгнать изнутри себя? Я тут уже рассказывал в своей теме сказку о трёх драконах. Читали? Она о том же. ------------------ Она так и останется в моей памяти - как вопящее, орущее без толку существо.
×
×
  • Создать...