Перейти к содержанию

lost_life

Пользователи
  • Постов

    1 050
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина
  •  Семейное положение
    Не указано
  • Дети
    Не хочу
  • Интересуют темы:
    Депрессия
    апатия
    печаль ☹
    Мотивация
    постановка цели
    Прокрастинация
    муки творчества и выгорание

Посетители профиля

1 015 просмотров профиля

Достижения lost_life

Поддерживающий

Поддерживающий (5/14)

  • Создатель темы
  • 7 дней подряд на форуме
  • Первое сообщение
  • Более 10 сообщений
  • Неделя на форуме

Последние значки

18

Репутация

  1. Скажите ей что всякий общественно полезный труд есть благо, цель и смысл человеческой жизни, что у знакомых бабушки с дедушками в 90 лет трудятся на благо Родины, а она вас позорит перед соседями, и вообще, кто не работает - тот не ест.
  2. А к чему творчество? Если вы впахиваете с 9 до 18 только ради заработка - вы раб. И пытаться урывками скомпенсировать рабское состояние это не самое удачное решение. Половинчатое. Стать профессионалом - гораздо более эффективный путь к самореализации. Ну или тогда уж бросить это все и в свободное время играть в игры, смотреть сериальчики и ютуб под пивко.
  3. Это называется лень. Обычно вдохновение приходит от безысходности, когда надо что-то кушать, а делать ещё толком ничего не умеешь и родители денег не дают. Со временем привыкаешь впахивать и становишься профессионалом. У вас видимо другая ситуация.
  4. В том, в котором люди продолжают верить всему что говорит пропаганда, молиться деревянным дощечкам и лечить простуду гомеопатией и антибиотиками, несмотря на то что научные знания и гражданские свободы ушли далеко вперед. И протирать штаны на работе с 9 до 18 только потому что двести лет назад какой-то британский ученый подумал что это эффективно.
  5. Сначала стали вершиной, потом начали тупеть. Если отправить среднестатистических современных людей в лес подальше от цивилизации, то максимум куда они смогут забраться при встрече с медведем - это вершина ближайшего дерева.
  6. Люди начали тупеть ещё тогда, когда от опасной для жизни охоты перешли к производящему хозяйству. Чтоб вспахать поле, много ума и изворотливости не надо, в отличие от поимки медведя который и сам далеко не тупой. В наши же дни многим даже и на поле корячиться не надо, можно просто в офис ходить.
  7. Доля истины в этом есть, но сводить все к "расовой почве" это конечно перебор. Пьянство это общеевропейская эволюционная особенность. Но в России она усугубляется социальными проблемами. Нищета это следствие грабительской экономической политики, когда большая часть ресурсов принадлежит элите, а все остальные вынуждены пахать за еду. В России с этим плохо, конечно. Отношение к труду у русских действительно особенное. Но вряд ли это можно назвать лежанием целыми днями на диване. Скорее это склонность любую важную работу делать в авральном режиме, а неважную имитировать.
  8. Чтоб что-то взять, надо чтобы это было. А тут вся жизнь это компуктер, который ни белье постирать, ни в магазин сходить, ни еду приготовить не может. Трагедия.
  9. От сидячей работы тоже можно геморрой заработать. Особенно будучи неквалифицированным и неуважаемым. Хотя в гос-структурах полно таких, кому лишь бы отсидеть да зарплату получить. Берите движок Unity, загрузите к нему какой-нибудь бесплатный проект, желательно большой, как минимум на 10 тысяч строк кода, разберитесь как он работает и туда уже вносите свои доработки. Когда сможете все это делать без проблем, можете считать себя специалистом. С нуля ничего не пишите, скорее всего только кучу времени потратите на то, что уже сто раз написано до вас и никому уже не интересно. На курсах не научат ничему такому, чему сложно научиться самостоятельно. И денег без опыта вам никто много платить не будет ибо конкуренция большая. Первое время может и вовсе бесплатно пахать придется. Поэтому лучше создавайте подушку безопасности, чтоб при любом раскладе уже до пенсии как-то где-то досидеть можно было не надорвавшись.
  10. Наличием женщины (жены, мамы, тёщи...), которая контролирует вашу жизнь и ваши эмоциональные реакции?
  11. Жестко. Вообще в обычном лесу как я понял ничего особенного нет, тем более зимой. Попасть бы в джунгли, на необитаемый остров. Но пока нет возможности уехать.
  12. Так же, как бриллиант в куче навоза - задержать дыхание и нырять поглубже.
  13. С помощью искусственного интеллекта скоро можно будет делать вообще все что угодно. Надел очки - и все вокруг стало таким, каким вы хотите. Можно конечно и по старинке - водки выпить, если неохота ждать технического прогресса.
×
×
  • Создать...