Перейти к содержанию

А.К.

Новички
  • Постов

    3 467
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    4

А.К. стал победителем дня 11 марта 2020

А.К. имел наиболее популярный контент!

Информация

  • Пол
    Мужчина
  •  Семейное положение
    В браке
  • Дети
    Есть
  • Интересуют темы:
    ОТНОШЕНИЯ В ПАРАХ ❤️
    Неспособность построить отношения
    Созависимые и абьюзивные отношения
    Развод
    разрыв отношений
    расставание
    РОДИТЕЛИ И ДЕТИ
    Беременность и роды
    материнство
    Воспитание детей
    проблемы с детьми
    Подростковые проблемы
    психологическая помощь подростку
    Отношения с родителями
    ПСИХОЛОГИЯ ЛИЧНОСТИ
    Самооценка
    неуверенность в себе
    комплексы
    Одиночество
    проблемы в общении
    Возрастные кризисы
    Смысл жизни
    Страхи
    фобии
    тревоги
    Стрессы
    психотравмы. Кризисные состояния
    Вредные привычки и зависимости
    Навязчивое поведение
    навязчивые мысли и состояния
    Суицидальное поведение
    саморазрушение
    ненависть к себе
    внутренний конфликт
    ПСИХОСОМАТИКА
    ЗДОРОВЬЕ
    КРАСОТА
    Панические атаки
    Депрессия
    апатия
    печаль ☹
    Психосоматика и физическое здоровье
    Нарушение пищевого поведения
    булимия
    анорексия
    Внешность
    тело
    красота
    ОТНОШЕНИЯ В КОЛЛЕКТИВЕ
    Психология манипуляций
    Взаимоотношения с руководителями и подчиненными
    Проблемы с друзьями или отсутствие друзей
    Конфликты
    ссоры
    оскорбления
    агрессия
    злость
    КАРЬЕРА
    РАБОТА
    БИЗНЕС
    ЛИЧНОСТНЫЙ РОСТ
    Саморазвитие и личная эффективность
    Деньги
    успех
    карьера
    Принятие решения
    решительность
    Мотивация
    постановка цели
    Прокрастинация
    муки творчества и выгорание
    Синдром хронической усталости
    лень
    ДРУГОЕ
    Болезнь или смерть близких
    горе
    утрата

Посетители профиля

9 026 просмотров профиля

Достижения А.К.

Поддерживающий

Поддерживающий (5/14)

  • Создатель темы
  • 7 дней подряд на форуме
  • Первое сообщение
  • Более 10 сообщений
  • Высокая популярность Редкий

Последние значки

0

Репутация

  1. Ну и зря, между прочим. На стороне и отношения сторонние - чисто для развлечения. Кроме того, на сторону мужчину из семьи часто выдавливает именно мозготрах от супруги. Который начинается сразу после регистрации брака. Ну, это примерно, как в том анекдоте: Молодожёны под марш Мендельсона выходят из ЗАГСа. Жених несёт невесту на руках. Она ему и говорит: - Вань, мы ведь уже поженились. - Ну, да. - Вань, так чего ты меня на руках несёшь? Давай я уже сразу на шею и сяду? - - - - - - - - - Так вот с этих сторонних (левых) отношениях как раз этого "сидения на шее" и нету. Что и соблазняет.
  2. Чтобы проверить кого-то на честность, придётся самой стать нечестной. Это во-первых. Во-вторых, "по вере вашей и будет вам" - слышали, помните такое? Вот это точно к этим всем проверкам очень подходит. Доля правды есть в ваших словах, безусловно. Не для того мужчина вступает в отношения, чтобы потом их предавать и изменять. Это не является заранее заложенной целью. Но с другой стороны, нужно помнить, что страсть - она ненасыщаемая. Всегда будет хотеться чего-то эдакого и особенного. И тут момент самоограничения неизбежен. Жена - она, конечно, помощник и дополнение, но она не для всемерного угождения мужа. Это тоже глупость. Это нужно понимать и отдавать себе отчёт, что крайности есть в обе стороны. Психологи уже это проверили экспериментально. Собрали 10 мужчин из благополучных семей, т.е. доказанных верных и надёжных семьянинов. Попросили снять кольца и попытаться побеседовать с девушками с целью завязать знакомство. Ради эксперимента. И в эту компанию добавили одного альфонса, брачного афериста, который был осуждён, который женился уже раз 10 ради выгоды, обирал и разводился. Набрали девушек-добровольцев, и попросили их поочерёдно пообщаться с каждым из претендентов и оценить их в качестве потенциального жениха, и выбрать наиболее перспективного для себя. 10 из 10 девушек выбирали брачного афериста. А об остальных их отзывы были как под копирку: "они скучные".
  3. Психология труда, рекламы, спорта, инженерная, школьная(педагогическая), детская, медицинская (клиническая), юридическая, военная, семейная, социальная (больших и малых групп), индивидуального консультирования (личности), психология публичного выступления, психология способностей (развития одарённости).
  4. Так методологию разрабатывают врачи и учёные, а законы и нормативные акты принимаю чиновники. Вы не путайте методологию с моделями управления.
  5. Да нет у них никакого такого мнения. Подавляющее большинство подобных рекомендаций слепо копируется с аналогичных рекомендаций западной медицины. Нашим медицинским начальникам-министрам думать или лень, или просто нечем. Поэтому просто тупо сдирают, как это и раньше делалось, то, что делают на западе, и вводят приказным/рекомендательным порядоком у нас. Но база-то отличается: подготовка специалистов, обеспеченность лекарствами и материально-техническая оснащённость лечебных учреждений - разница как небо и земля. Но нашим министерствам плевать. Думать-то не надо - вот они, "опробованные жизнью" рекомендации и нормативы. А то, что жизнь эта была западно-европейская и американская, которая на нашу похожа как овощ на тромбон, это их нее... не волнует, одним словом. Их дело дать "правильные рекомендации", а там хоть трава не расти. "Я прокукарекал, а там хоть не рассветай" - вот и вся "мудрость" и мнение. Думаете, рядовым врачам, перегруженным работой, работающим на 1,5-2 ставки, очень нужны эти лишние походы, визиты пациентов, которые уже имеют врачебный диагноз? Кто-то будет вникать повторно, просто так, от того, что кому-то порекомендовали трижды спросить у трёх врачей? Чушь. Откуда такая уверенность? Врач-психотерапевт - это такой же врач, как и психиатр, только специализируется на "разговорных" методах лечения. Но у него базовое медицинское образование и он(а) имеет полное право и компетентность и лекарства выписывать, и направить к другому специалисту, или в стационар, при необходимости. Не путайте с практическими психологами, которые тоже часто называют себя психотерапевтами.
  6. Если вы пытаетесь что-то построить, а оно распадается, разрушается, то имеет смысл обратить внимание на фундамент, на основание, на котором вы пытаетесь строить. Если основание, нулевой цикл, как говорят строители, не выстроен, то без фундамента, понятное дело, всё возводимое будет рассыпаться и разрушаться.
  7. https://talentsy.net/professiya-psikholog-free?utm_source=yandex&utm_medium=adsea&utm_campaign=cn|talentsy_psikholog_rsa|cid|78457005|context&utm_content=gid|5030220113|aid|12768744236|36265241_36265241|main&utm_term=&yclid=5543938992827860195
  8. Тяжёлые состояния требуют решительных мер. Выше вам посоветовал человек из личного опыта, видимо, родственного вашему, сконцентрироваться на поиске работы и достижения профессионального успеха в ней. Это хорошая мысль. Но если вы будете не в состоянии этого делать, если ваше состояние будет "расползаться" и продолжать ухудшаться, то, на мой взгляд, имеет смысл обратиться за профессиональной помощью врача-психиатра, чтобы получить медикаментозную коррекцию своего состояния. Сейчас же могу лишь посоветовать к уже сказанному выше необходимость упорядочить свой образ жизни: режим сна; режим питания; часы развлечения; физические нагрузки; закаливающие процедуры; трудотерапия.
  9. Да. Желание спрыгнуть - это именно эмоциональная незрелость, подверженность эмоциям и слабость самоконтроля. И да, это та самая "попытка мозга не бояться", но попытка именно что никуда негодная, что как раз показывает незрелость систем и механизмов контроля эмоций, в данном случае - страха. Это в некотором роде подобно начинающему велосипедисту, что увидел дерево на пути и из страха врезаться в него именно в него и въезжает. Так-то для себя такой велосипедист думает в те секунды что он пытается НЕ въехать, т.е. объехать это дерево. но навыки удержания равновесия на велике, и выбора направления ещё на таком хилом уровне, что не хватает ресурса на то, чтобы объехать объект, о котором думаешь, и получается лишь править прямо на тот столб или дерево, о котором думаешь, что "не в него, только не в него!" А результат выходит, что как магнитом тянет именно в него.. и БАБАХ! - врезался.
  10. Это показывает зрелость психики, силу рационального начала и самоконтроля человека. Или наоборот, слабость и незрелость, зависимость от чувств, нервно-психическую неустойчивость. В зависимости от ответа.
  11. Олег, всякий тест - это исследование с определённой целью. Т.е. для получения ответа на какой-то конкретный вопрос относительно испытуемого. А не просто тыкание пальцем в облака - "на что оно похоже по-вашему?" Нет, я не против просто так пофантазировать, на что оно бывает похоже. Но это уже не тест, а просто игра в угадайку. А проф.диагностика предполагает установочные данные на испытуемого: возраст, пол, образование, род занятий. А также и исследовательскую задачу: что мы хотим определить в отношении этого испытуемого с помощью данного теста, на какой вопрос ищем ответ.
  12. Может?! - Да вы, батенька, шутник ещё тот. Побочки от нейролептиков нарастают экспоненциально при повышении дозы. Что такое экспонента, представляете? График видели? Одно дело, когда вы принимаете 25 - 50 мг. Это один эффект и влияние лекарства, причём зачастую даже стимулирующее, и СОВСЕМ ДРУГОЕ дело, когда вы принимаете 75-100мг. Это уже клиническая дозировка дающая нейролептический эффект, т.е. это дозировка для лечения шизофрении, а никак не для лечения невроза. Тогда понятно ваше слегка оглушённое состояние. Но тут, кстати, и возникает вопрос, а невроз ли это? Потому что невротикам и 10мг сонапакса часто хватает за глаза. А вы пишите, что были дни, периоды, когда вы не могли уснуть и на 25, так что поднимали дозу до 100мг, т.е. до клинической дозировки лечения шизофрении. Так что вопросы остаются, так таки это неврастения, или всё таки вялотекущая, неврозоподобная шизофрения.
  13. Вообще? - т.е. теоретически, такой побочный эффект, конечно, возможен. Но он очень невероятен. Это должна быть какая-то индивидуальная предрасположенность, точнее антипредрасположенность, к сонапаксу, чтобы было вот такое длительное последействие от него. Мне легче поверить, что диагноз "неврастения" был неточным, и болезнь получила своё развитие дальше, а отмена сонапакса лишь ускорила развитие негативной симптоматики.
  14. Непонятная какая-то "неврастения", если вы были веселы и голова работала как надо. Неврастения - это бессонница и раздражительность, повышенные эмоциональные реакции и плохое чувство юмора. А если "...я бы не сказал, что было плохое состояние" - то вообще возникает вопрос, зачем было обращаться к психиатру? Если вы и так получали лечение кортексином "и мозг работал хорошо, не было никаких симптомов, был свежим, была усидчивость и концентрация". Что вас сподвигло обратиться к психиатру? - Это совершенно непонятно!
  15. Рекомендую говорить словами. На её родном языке. Но ради эксперимента и опыта можешь попробовать выразить свою мысль пантомимой, без слов. Прикинься немым, раз боишься разговаривать. Они оценят.
×
×
  • Создать...