Перейти к содержанию

Сhilli

Старожилы
  • Постов

    2 592
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    1

Весь контент Сhilli

  1. Кто "она"? Кто конкретно "бесится"?
  2. Ну что теперь есть сомнения у кого то какие годы хуже?
  3. Ох нефигасе, а я уже думала что ты бросил пить по пятницам разбавленное пиво Хотя...сегодня же среда...)
  4. Не увиливайте в сторону. Вы сказали что есть такая вещь как универсальная красота. Универсальная- это значит абсолютная, всеобьемлющая и подходящая доя всех. Видимо вы что-то запутались с определениями. То что есть естественная гармрничная красота которая для многих красива не вызывает сомнений и не является предметом спора. Наш спор начался с пластической хирургии и её роли в создании одинаковых лиц и тел, как раз тех самых франкенштейнов, вы сказали что ничего плохого в этом не видите, наоборот стремление к молодости и красоте любыми путями очень зачотно)
  5. наоборот... вы утверждали, что есть некая универсальная красота идеал, идеальный для всех забыли уже?)
  6. а что именно он хочет от вас, если как вы говорите, вы 7 дней в неделю проводите вместе, только на работу не ходите? чего именно ему не хватает? это про одного и того же человека?
  7. вердикт таков, что наиболее привлекательная миловидная внешность с некоторыми небольшими недостатками, которые собственно и цепляют глаз если все идеально гладко, влечения не происходит почему-то... то есть явно отталкивающая внешность не привлекательна и чересчур идеальная внешность непривлекательна тоже
  8. Проводился такой эксперимент, был собран образ виртуальной женщины из частей лица и тела, которые мужчины, участвовавшие в эксперименте, признали самыми красивыми большинством голосов. Результат был удивителен тем что он никому из участвовали мужчин не понравился, никто не признал результат не то что красивым, а даже маломальски привлекательным.
  9. Сомневаюсь. Пример с живописью выше Это спорно, что существует такое понятие- универсальная красота.
  10. У меня нет определенного вкуса на мужчин, но бедный и неухоженный мне не понравится тоже
  11. Вы не улавливаете главного - бедный и неухоженный не может быть в тренде, потому что он не влиятельный и не богатый. Такие понятия как эстетика и красота диктуются авторитетами, остальные просто за этим следуют. Взять к примеру живопись, эпоху абстракционизма. Вы увидите и скажите что это мазня, любой ребенок так сможет. А если вам скажут, что эта картина стоит миллионы евро, вы уже скажете - хм, в этом что-то есть .. И так касаемого всего, и человеческой красоты тоже.
  12. Так он сам предложил, она его помогать ей не просила ...
  13. То же самое можно сказать и о мужчинах. С мужчиной должно быть комфортнее чем без него)
  14. Эпоха барокко, название которой переводится как "распущенный", "склонный к излишествам", наложила свой отпечаток и на идеалы красоты, в том числе мужской. Эталоном в то время становится галантный придворный, который должен был непременно уметь танцевать, отлично стрелять, фехтовать, скакать на лошади и быть внимательным кавалером. Начало XVII века эпоха расцвета французской монархии, неудивительно, что воплощением новых идеалов стал французский монарх Людовик XIV де Бурбон, более известный как "король-солнце". Придворные того времени во всем старались подражать сюзерену, а французская мода, в том числе и в одежде, распространилась по всей Европе. Рыцарские доспехи средневековых придворных сменились кружевами, причем не только в нарядах благородных дам, но и кавалеров, которые украшали ими воротники, рукава, фалды камзолов и даже отвороты сапог. Цветные шелковые чулки, яркие подвязки, широкополая фетровая шляпа, украшенная страусовыми перьями... Носили их и гражданские, и военные, и мушкетеры короля, и гвардейцы кардинала. Но шляпа была не просто головным убором, но своеобразным инструментом, с помощью которого придворный мужчина выражал тончайшие оттенки своего отношения к тем или иным особам. Каким образом человек снимал шляпу, как держал ее в руке, каким жестом сопровождал поклон, насколько низко она опускалась - все принималось во внимание окружающими. Умение "владеть шляпой" говорило о степени воспитанности мужчины. В моде были длинные волосы, и часто голову придворного покрывала не только шляпа, но и объемный завитый парик (отдаленно напоминавший "накладные шевелюры" древних персов, речь о которых шла выше). Впрочем, и без париков прически представителей дворянства поражали своим разнообразием. Одной из самых популярных была прическа "а-ля Каденетт", названная в честь герцога Каденетта (Cadenet, но это слово cadenette означает еще и "косичка") впервые продемонстрировавшего ее публике. Представляла она собой одну или две пряди – "любовные" локоны - или косы, перехваченные лентой и непременно того цвета, который любила дама сердца. Если в предыдущие века растительность на лице определялась не модой, а гигиеническими или религиозными соображениями, то во времена барокко мужчины впервые начинают не просто отращивать усы или бороду, а отращивать их по правилам. Самой модной бородкой этого времени считается "муш" - маленький пучок волос под нижней губой. Затем, подражая Людовику XIV, французские придворные начали носить и усики "шевалье" с завитыми концами. Ухоженные усики и бородки считались символом аристократизма. http://rian.ru/images/74532/05/745320520.jpg?162 http://rian.ru/images/74527/88/745278887.jpg?640
  15. На форуме запрещено клонирование и писанина с двух акков одновременно. Если этот толстый мужчина с проплешиной вождь племени, король королевства или президент республики, то определённо он красив) я об этом и пишу...что ваше понимание красоты, впрочем не только ваше, но и многих людей подвержено влиянию сильных мира сего Вы плохо знаете историю с географией...обычаи и национальные особенности разных народов мира Зациклены только на себе любимом )
  16. Ты не эстет, ты тролль обыкновенный и похоже что пишет переобувшийся Андрей которого тут в педофилии подозревали
  17. Прежде всего надо понять что вы от него хотите, какую вашу потребность он закрывает в ваших отношениях и ради чего вы будете мириться с тем что потребность в заботе о вас о не закрывает. Для меня лично потребность в заботе самое главное. И я бы не стала тратить на него время. Но я не вы и не знаю что самое главное для вас.
  18. Ясно, то есть вы со своим восхвалением и 5 пунктами как бы и не при делах, и оно все само, вся эта неуверенность образовалась...а ваша хата с краю)) Что значит "нашим"? Белых людей?) На самом деле то что вы описали касается всех, а не только африканских племён, это явление общечеловеческое. Дочь короля красивая для всех какая бы она не была. Была такая королева в Англии, у неё были гнилые зубы, так вот все придворные специально мазали зубы чёрным углем и это считалось красивым. Не надо даже говорить что и все остальные жители королевства тоже так считали. Так что то что вы восхваляете и считаете красивым - на самом деле просто повторяете за авторитетными членами данного общества. Если мода у авторитетов изменится, то и ваше мнение по этому поводу поменяется тоже.
  19. А чего это вы расписались за все племя и даже шансов не оставили что они тоже могут любить и ценить женскую красоту? Они по-всшему не люди? Африканцы, китайцы и иже с ними...куда им до белых с их любовью, им бы лишь бы прокормиться.. да?) Ваш голос разума вещает вам явно откуда-то не от туда...)
  20. Разве? Почему тогда "стандарты красоты" так стремительно меняются время от времени?) Кто вам сказал что женщинам надо обязательно что-то говорить? Женщины тоже люди и все понимают иногда без слов))
  21. А зачем вообще кого-то восхвалять перед кем-то? Что вам говорит голос разума по этому поводу?
  22. Серьезно? А кто им внушает эту неуверенность? Не вы ли тут смаковали 10 преимуществ молодых над старыми или сколько там?
  23. У тех наций где традиционно рождается много детей, не будем показывать пальцем, первого ребенка забирают родители молодых. Именно по этим причинам, что они на могут обеспечить. Потом естественно возвращают когда он подрастет и у молодых появляются следующие дети, а потом уже старшие дети помогают родителям с младшими С таким подходом можно вообще никогда не родить ...
×
×
  • Создать...