Перейти к содержанию

ДиКош

Старожилы
  • Постов

    22 416
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    8

ДиКош стал победителем дня 18 марта 2020

ДиКош имел наиболее популярный контент!

Информация

  • Пол
    Мужчина
  •  Семейное положение
    В браке
  • Дети
    Есть
  • Интересуют темы:
    ДРУГОЕ

Посетители профиля

6 420 просмотров профиля

Достижения ДиКош

Начинающий

Начинающий (2/14)

  • Создатель темы
  • Высокая популярность Редкий
  • Выдал 100 лайков Редкий
  • Первое сообщение
  • Более 10 сообщений

Последние значки

0

Репутация

  1. А что тебе в имени его или ее? Кто же такой дально видящий, кто создал Законы Природы, которые создали тот Мир, в котором мы живем? Не боишся массового принудительного истребления людей? И не в разы, а в тысячи раз...А я этого боюсь....
  2. Ничего подобного. Реакция гомеостаза на вирусы может быть совершенно разной.
  3. Тоня, ваще нельзя сравивать разные вирусы, ибо 1. Зависит от штамма. "Испанка" выкосила десятки миллионов, ибо очень злобный штамм был. 2. Очень многое определяется имункой самого человека. У меня прошлым летом нашли антитела короны. Но я - НЕ болел. Лучше всего плетеные резиновые жгуты - резинка для экспадера.
  4. Ты неправильно понимаешь. Вирусы - первые обитаиели Земли, ибо перенощики, которые могут сохратить всю структуру многия миллионы лет в космосе. Вирусы - некая "промежуточная формация" между Живой и Неживой материей. И ковид уже был на Земле задолго для человека, вот только открыли его в 60е годы ХХ века. И его вирулентость =0, как и прочих вирусов. Ибо вирулентны только конкретные мутации, которые порождают болезнетворные штаммы. Которые быстро митуруют в безвредные штаммы. Отдача нулевая и ствол при очереде не уводит в сторону)))
  5. Так в том и дело, что нет войны. У нас не только нет друзей, у нас даже противников нет! Ибо Аттоли хорошо слушал профессора О'Рейли и грамотно развил его базовую идею. Биороботы не нужны, ибо их приходится кормить, чтобы не сдохли, их нужно принудительно сократить, чтобы заменить на роботов.
  6. Его звали Жак Аттали (Jacques Attali), он был очень крупным политиком и футурологом. Рекомендую его опус "l'avenir de la vie"
  7. А теперь просто включи воображение: не было никакой СМИ-истерии, все как в 19 году. Ты просто зимой поболела какой-то обычно ОРВИ (это у всех бывает) и чувствуем себя отлично, все живы - здоровы. Продолжать или УЖЕ все ясно?
  8. Нет, Жос очень далек от политики по своим убеждениям, он - прагмат и поэтому учитывает только научные факторы без психологических, отсюда сильно ошибочное восприятие ситуации с вакцинацией.
  9. Да не, Жос толковый биохимик, вот только не учитывает важные привходящие факторы кавидловой истерии.
  10. Тонь, Калаш это уже сильно устарело, а случаем у тебя мастерписа от Узиэля Галла не завалялость? ОтЧено мне этот ствол понравился)))) На минуточку существовали еще когда на Земле льда не было, см. микрофоссилии.
  11. С физикой совсем плохо даже на школьном уровне? Полная аналогия с э/м взаимодействием. Берем конденсатор. Его базовая формула C=Q*U. его ёмкость С=(E0*E*S)/d. Заряжаем зарядом Q до напражения U А потом начинаем раздвигать обкладки. Заряд - сохраняется, емость падает на закону первой обратной степени (1/d) а вот энергия конда W=(C*UE2)/2. Но квадратичная функция математически сильнее превой степени, т.е. рост напряжение обгоняет скорость увеличения расстояния между обкладками, т.е.: 1. Вселенная погибнет от разряда бесконечно напряжения - чего не наблюдаем))) 2. И энегрия будет расти до бесконечности, чего тоже нет. Думай!))) Ты опять каберне перепИл? 1. Вирусы - безмозглые. у них ваще нет "интереса". если только случайный симбиотический феномен по 2м известным сценариям. Жрет хозяина и дает взамен укрепление имунки. Или оба подыхают. - это ествественный эволюционный отбар. 2. Вирулентность ваще НЕ зависит ни от числа копий. ни от контагиозности. Это разные свойства!
  12. Плюнуть в рожу визави с безопасной дистанции. Ежели наш - сам знаешь реакцию, а ежели анти - FYI 1 грамм антивещества при аннигиляции дает бризантный эквивалент прибл. 50 килотонн тротила))))
  13. Самая вероятная гипотеза: гравитация (как взаимодействие) есть совокупность плотности гравитационной массы (Вселенной), но поскольку расширение - плотность падает. И чтобы работал Закон Сохранения (энергии) расширение должно ускорятся.
×
×
  • Создать...