Перейти к содержанию

Aleksey063

Пользователи
  • Постов

    689
  • Зарегистрирован

  • Посещение

2 Подписчика

Информация

  • Пол
    Мужчина
  •  Семейное положение
    В активном поиске
  • Дети
    Не указано
  • Интересуют темы:
    Смысл жизни
    Саморазвитие и личная эффективность
  • Интересы
    Спорт, мышление, философия.

Посетители профиля

718 просмотров профиля

Достижения Aleksey063

Поддерживающий

Поддерживающий (5/14)

  • 7 дней подряд на форуме
  • Первое сообщение
  • Более 10 сообщений
  • Создатель темы
  • Неделя на форуме

Последние значки

12

Репутация

  1. Сфера ума Сознание Сфера ощущений Цель: гармония сферы ума и ощущений через сознание. Не разрушая естество (искренность), ввести в адаптивную систему мировосприятия, свои осознанные конструктивы, повышая жизнеспособность индивида. Это балан между умом и чувствами, когда человек не служит идеям, а основываясь на свободе ощущений, получает лучший вариант себя. Сознание не служит идеи и не подчиняет ощущения волей, оно конструктивно наблюдает, вызывая внутренний отклик, пока всё нужное не вернётся в поток, сделав онное естеством или реализовав человеческий потенциал.
  2. Это не правда, тараканы, мыши, крысы и т.д. Адекватное суждение - ощущение эмоциональной фиксации. Это чувство понимания, которое привносит конструктив, оно не оперирует идеей, но только может на неё ссылаться, это и есть мерило истины и понимания того что правильно, это есть в каждом, не зависимо от социализации. Сознание - проецируется за счёт накопления различных вариантов поведения в уме. Чем больше у человека знаний, тем сильнее сознание, а следовательно абстракция. Удаление от накопленных вариантов и их совокупное рассмотрение, перед выбором действий. Мирило правильности лишь одно и это корректное мироощущение, чувство, которое через сердце даёт адекватность и варианты адекватности разные, но все они профитны. Тут в помощь коррекция генома, другого пути нет. Научная теория. Это означает, что фактов столько, что сомневаться не приходится, на рынке теорий у ниё конкурентов нет, буквально никто даже не ищет, незачем искать.
  3. Я и говорю, что самовнушение это не вера, а имитация природного чувства, которое мы и называем верой. Воссоздавая себе аналогичное ощущение убеждённости, путём самовнушения, трудно назвать верой, эта некая ложь и отрицание порядка вещей, слепые ведут слепых, и чем сильней зажмуриваешь глаза, тем благодетельней. Здесь мы солидарны.
  4. Любой вид процветает за счёт объективного восприятия сущего. Логично предположить, что мы имеем автономный механизм определения корректности в сфере ощущений, проявляющий себя инстинктивно, автономно. Это свойственно любому виду, но за счёт сложного сознания, которое является некой абстракцией и способностью посмотреть на варианты со стороны, которые находятся в нашем уме, мы и получили отрицание автономии и поиск истины в уме, а не в чувствах. Есть чувство правильного и не правильного и оно проецируется инстинктивно, а также фиксируется нами осознанно, но для её корректной работы, нет необходимости в том, чтобы это осознавать. Это просто есть и можно сознательно игнорировать, например утопая в своих измышлениях по средствам воли, игнорируя сердце. Естество свободно, а думы суетны. Мы обрели разум, зачем дальнейшая эволюция? Теперь научная коррекция и правки существующего, например ИИ и наш геном.
  5. Если химии на столько мало, что человеку необходимо поразмыслить, то это выбор.
  6. Если она думает, значит не любит, это просто.
  7. Ещё раз, вид выживает и эволюционирует в сторону тех черт и особенностей, которые дают ему преимущества в данной среде. Наш социум, среда для наших домашних питомцев. Крупные собаки просто обязаны быть послушны и миролюбивы, так как представляют опасность для нас. За исключение направленной селекции на агрессию, но послушание обязательно, таких и получаем. Маленькие же собачки не опасны и отбор среды (человеческий социум), не курировал агрессию, зачем? Где здесь морально-этический подвиг и решение собачек и кошечек превозмогать себя? Или экзистенциональный кризис, так и нас отсеивай миролюбивых и высоких, вот и получишь честных и сильных, всё. Мне кажется вы просто не курируетесь истиной и просто ссылаетесь на что-то, ради чего-то. Вы понимаете что наше мышление имеет сферу эмоциональной чувствительности, в согласии с которой наши аргументы приобретаю силу и справедливость? Можно её игнорировать и говорить хаотично и бессмысленно, полагаясь на ум и субъективные авторитеты, но так происходит просто словоизлияние и только. Наше эволюционное преимущество не клыки и зубы, а разум, что вы тут не знаете? Разумное поведение это не гуманизм, аскетизм, фанатизм и т.п, а всё это, но здравое разумное поведение, это отсутствие идеологий и стереотипов, чтобы не дискриминировать, не превозноситься, не гордится и не судить ложно. Естество в естестве, дабы процветал разум.
  8. Если он оперирует фактами, то нет проблем, но это уже знание. Вера и самовнушение разные вещи, для человека строющего свою аргументацию на природной вере, идея - не является краеугольным камнем, такой человек открыт. Поэтому если это не просто, то что просто?
  9. Фундаментальная ошибка. Посмотрите на крупных домашних животных, конкретно на собак, из-за их размеров, мы отсеивали агрессивных особей оставляя только миролюбивых, где здесь нравственный поиск, тупо выживание и у людей так, но более естественно, поэтому медленней и хуже. Также обратите внимание на маленькие породы собачек, они не представляют угрозы, поэтому их озлобленный характер нами не курировался и в отборе такие черты представляли больше преимуществ, видите дело обстоятельств, так и у людей. Я приводил пример с крыльями. Крылья у птиц, эволюционное преимущество как у нас разум. Если птицы бы находили дофамин (как люди), в том чтобы подметать перьями асфальт у них возникли бы серьёзные проблемы с полётом, так и у нас возникают серьёзные проблемы со здравостью, когда мы используем разум не по назначению. Примеров тут бесчисленное множество, это просто факт, так живём.
  10. Хз. В идеале, любой человек анализирует именно обоюдную химию и если она есть, отношения будут складываться корректно.
  11. Естественно запрет на употребления в пищу человечины социокультурный, но и практичный, чтобы мы не охотились друг на друга. А проще говоря, те социальные образования, которые поддерживали такие допущения, значительно уступали в жизнеспособности более гуманным подходам к своему виду. Это закон эволюции, гуманизм, сдержанность, миролюбие, более жизнеспособны для нашего вида, как социально зависящих индивидов. Поэтому нет как такого табу на употребление человечины, если говорить буквально, но социокультурный запрет на употребление даёт сильный профит, вытекающий в доверие и снижения уровня стресса от своих же представителей. Поэтому любящие красное мясцо, просто вымерли, не способные конкурировать на рынке потребностей. Естественно экзистенциальные потребности индивида просто вымысел, за исключением психических отклонений. Всё это идёт от нашей фантазии, от нашего ума, который знает и это так, что смысла нет. То что даёт волю к жизни, как не базовые и инстинктивные потребности? Именно эти потребности определяют корректное познание действительности и нас самих, а фантазии просто придумывают вымышленные проблемы, которые и создают этот нерешаемый кризис. Если нет фундаментальной ошибки, нет и кризиса. Но все войны именно из-за идеалов, пусть за частую меркантильных, но это политика, а она не естественна, политика не человечна, в ней нет искренности.
  12. Эмоция это чувственная реакция организма на окружающую среду в сфере ощущений вызванных химическим потенциалом тела.
  13. Я очень много фантазирую и это бегство от действительности. Попытка снять стресс, за счёт лёгкого дофамина, как секс, алкоголь, никотин и другое. Фантазии мне не помогают, они свидетельствуют о деструктивных процессах, но они возвращают психологическую стабильность, с этим я соглашусь, но в позитивном плане зависимости никогда не выступают. Субъективные идеалы как и идеи, пища и исток для стереотипов,похотей и разной неудовлетворённости, до чего они могут довести, может вы говорите о виденье, которое корректируется в процессе реальной действительности, а не фантазиями. Да, на данном этапе я готов признать факт своего недоверия к своему сознанию из жизненного опыта. Если осознанность человека велика, то это гарант сильного эга, а там и идеалы которые не согласуются с действительностью. Сознание как и всё в человеке должно подчиняться естеству, здравомыслящий человек не раскладывает себя как пазл и не теряет самоидентификацию, сознание тут играет важную роль, мешая эмоциональной стабильности вместе с умом. Пока есть такие люди, стереотипы будут процветать, если вы за это, то я нет. Проблема в том, что большинство признаёт теорию эволюции и что мы биологический вид, но не делает из этого логичных выводов, так как в данном вопросе просто так не принято. Но это временно, именно инстинкты фундамент человечности, живущий сердцем мил вам, а не тот кто из-за своих идеалов вас использует.
  14. Не все люди, а именно исключительные с ярко выраженными способностями, которые проявляются независимо от их идей или предубеждений. Они также могут служить идеи и сходить с ума, это данность, с которой мало кто способен примириться. Когда я говорил об инстинктивном восприятии действительности, это просто научный факт, без онного люди бы не выжили и если бы все следовали идеалам, человечество бы погибло, это тоже не требует единомыслия, слишком очевидно. Механизм прост: большинство людей психически стабильны поэтому не живут фантазиями, даже если в них верят, фантазиями жить противоестественно, но если человек имеет интеллектуальный потенциал и дофамин в области изучения, ему требуется быть самим собой иначе он больше навредит, идеалы до добра никого не доводят, это философская демагогия.
  15. Вот именно эта кроха и есть Я, проще говоря нас нет, это иллюзия осознанности или выбора. Моя точка зрения проста, так как мы биологический вид, то должны жить инстинктивно, как и все, а не руководствоваться умом, придумывая души, духов и другое. Идеологии в жизни человека быть не должно, это субъективизм, отрицание реалий, для упокоения своего эга, его просто кормить не нужно, а для этого достаточно быть самим собой или в мире с природным порядком вещей. Поэтому я согласен с вами, что наше сознание не значительно и трогать его не нужно (это субъективизм), а всё должно быть естественно, как дыхание, только тогда человек в адеквате. Не полагайся на разум свой, это верное утверждение, если воспринимать его буквально и объёмно. Человек может быть рабом своих идеалов, полагаясь на свой ум, фантазия безгранична, отсюда духи и души, а также демоны и бесы, стереотипы и предубеждения. Свобода же от этого в природном естестве, в соответствии с научными знанием, которое мы воспринимаем инстинктивно и не перекраиваем их под свои идеи, не будучи рабами ума.
×
×
  • Создать...