Перейти к содержанию

Rins

Старожилы
  • Постов

    2 925
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Rins

  1. Не хочу ставить себе диагнозы. Но всё же... Проходил тесты - они показывают у меня тяжёлую или выраженную депрессию. Но при этом я не понимаю, как это увязать с реальностью. Как бы да, я чаще всего подавлен, бессилен, неподвижен. Но не 100% времени. Бывает, что я могу улыбаться, смеяться, шутить, двигаться. Разве при депрессии так может быть? Разве при депрессии человеку не постоянно плохо? А если это не депрессия, то что? Помогите разобраться. И надо ли с этим идти к психиатру? Ну и если надо, то как себя заставить? Потому что я очень боюсь врачей, да и людей в целом, я ещё очень нерешительный к тому же.
  2. Спустя почти 7 лет - стало хуже. Теперь я даже на улицу почти не выхожу, кроме работы или магазина.
  3. Как изменилась моя жизнь - в среднем в худшую сторону. Из положительного - есть работа. Всё остальное отрицательное. Социофобия, несмотря на наличие работы, усилилась. Вера в своё хорошее будущее умирает. Всё сильнее чувствую себя лишним в этом мире.
  4. Привет Я разрушил свою юность и молодость. Сейчас мне 28 лет. Разрушил потому что потратил последние 10 лет абсолютно впустую. В то время, как сверстники учились, работали, получали опыт, развивались, я стоял на месте, или даже откатился назад в развитии. Я завалил учёбу в универе, у меня нет высшего. Нет опыта работы. Не было и нет друзей. Не было и нет отношений. Сильная социофобия. Недавно жизнь слегка начала налаживаться благодаря тому, что я был у психиатра. Мне выписали антидепрессант, он вроде бы положительно действует. Я начал делать какие-то шаги к решеню своих проблем, которые не делал уже много лет. И вот вроде бы это всё хорошо, и что-то сдвинулось с места. Но мне не даёт покоя то, что я столько всего упустил, столько лет я прожил абсолютно впустую, бесцельно, тупо. И понимаю, что как бы хорошо у меня не шёл прогресс, мне уже никогда не отмыться от того, что я убил и выкинул на помойку свои лучшие годы. Это по-любому скажется на моей карьере. Ведь нормальную работу не получить с таким огромным пробелом в биографии. Такое сразу вызывает позодрение. Я не знаю, как мне жить дальше со всем этим.
  5. В общем, ситуация такая. Решил я со своей социофобией как-то бороться. Стал вечером гулять по городу. И всё бы ничего, но блин... Я банально не умею себя вести. Вот вроде идёт компания навстречу. Мы друг друга знаем. Поздороваемся и разойдёмся. Я бы может и рад поговорить, но не знаю, как мне к ним присоединиться. Боюсь, что только мешать буду, или просто тупо молчать как обычно. Да и вообще, когда мимо людей прохожу, то автоматом шаг ускоряю и стараюсь быть менее заметным, лишь бы не окликули. Вот и гуляю поздним вечером, чтобы меня не так хорошо видели. Что делать? Как правильно вести себя?
×
×
  • Создать...