Перейти к содержанию

emiko

Новички
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Женщина
  •  Семейное положение
    В гордом одиночестве
  • Дети
    Не указано
  • Интересуют темы:
    Неспособность построить отношения
    Самооценка
    неуверенность в себе
    комплексы
    Одиночество
    проблемы в общении
    Страхи
    фобии
    тревоги
    Депрессия
    апатия
    печаль ☹
    Проблемы с друзьями или отсутствие друзей

Посетители профиля

161 просмотр профиля

Достижения emiko

Начинающий

Начинающий (2/14)

  • Более 10 сообщений
  • Первое сообщение
  • Создатель темы
  • Неделя на форуме
  • Более месяца на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Мы пересекаемся на учёбе можно сказать. Не то чтобы я испытываю дискомфорт при общении, но именно смотреть не могу, в остальном же он хороший собеседник. Ну мне кажется, что когда ты разговариваешь с человеком и вообще не смотришь на него, то это как то грубо. Он вроде никак не реагирует, хотя не думаю, что он не замечает этого.
  2. Есть у меня знакомый, чья внешность настолько не в моём вкусе, что я даже не могу смотреть на него во время разговора. Всегда смотрю куда угодно, но не на него. А когда все таки пытаюсь, то сразу хочется отвести взгляд, что я и делаю вскоре. Не то чтобы в лица других людей я постоянно смотрю во время диалога, но хотя бы не испытываю дискомфорта и желания отвернуться. Какое то грубое поведение в общем.
  3. Пока никак. Но в будущем придётся с этим что то делать. Побороть комплексы? Заставить себя насильно? Хз Действительно. Наверное сказываются неприятные опыты общения в прошлом. Я на самом деле понимаю это головой. Но не могу прекратить. Сколько раз говорила себе перестать придумывать, ожидать и тд, все равно на те же грабли. Мне трудно это понять наверное, у меня и у моих близких нет подобных привычек. Ну или я не хочу этого понимать. Могу только заставить себя смириться. Наверное это тоже не так плохо, тему курения я больше не поднимала и не собираюсь. Ну да. Просто чувствую, что морально устаю. Особенно от общения в живую. Вроде все хорошо, но прихожу домой и какая то непонятная грусть и беспокойство. Один раз всю ночь не спала, потому что сердце болело. Не знаю почему так происходит. Понятно, что он тут не причём, это мои тараканы. Короче. Надо разобратся со своими тараканами, прежде чем рубить с плеча. Я сделала для себя несколько выводов, некоторые из которых неприятно окунули меня в мои проблемы с головой. В любом случае спасибо вам за ваши развёрнутые ответы.
  4. Я надеюсь, что мне это не пригодится, но если так будет продолжаться дальше, боюсь, что просто устану. Не уверена ранит ли это его. Но мне точно будет тяжело, потому что он мне действительно нравится и я хотела бы с ним дружеских отношений. Но не складывается пока как то, я чувствую что получила больше стресса от общения с ним, чем каких то приятных моментов. Это конечно моя вина, я сама себя накрутила, но пока ничего не могу с этим сделать. Если все таки пригодится, как сказать человеку, что не могу больше общаться с ним? Стоит ли вообще говорить это так прямо? У меня была мысль подождать пока он сам не захочет прекратить. Так же была мысль просто отдалиться на время, чтобы отдохнуть от общения и мб смириться, начать относится проще и тд. Как это можно сделать?
  5. Боюсь первая знакомиться. Я ему сказала, что меня беспокоит что наше общение выглядит так, будто он мне интересен, а я ему нет, но при этом он продолжает общаться со мной зачем то. Я естественно сказала это более подробно, но он меня не совсем понял. И сказал, что он общается со мной потому что хочет, а остальное его не беспокоит. Ну я и лопнула с дуру, что зато это беспокоит меня и "прошу подумать о моих чувствах тоже" Да я же не знала что это ранит его. Я теперь подбираю слова более тщательно при общении с ним, если есть на это время. Я подняла, когда настроение было хорошее, в итоге стало плохое. Мне нравится его слушать и нравится когда слушают меня. Но не понятно нравится ли ему слушать меня, потому что в лучшем случае он скажет/напишет понятно, в худшем вообще ничего не ответит. Я из за этого непонимания ситуации не могу расслабиться, но поднимать эту тему снова я не решаюсь, поэтому и спросила тут, чтобы прийти к какому то смирению с ситуацией или возможно к прекращению общения. Тут надо еще подумать. То что я наверняка поняла из всей этой темы, это то что мы не очень подходим для общения друг с другом. Ему не хватает слушателя, но мне хочется быть не только слушателем, но и рассказчиком, а слушатель из него так себе (или он просто не умеет показывать, что действительно слушал) Возможно вы имели в виду не это. Но у меня возник вопрос. Он в один из дней начал курить, когда мы гуляли. Я знала, что он курит, он знал, что я этого не перевариваю. Мне все равно, что он курит, это не мое дело, но мне не приятно, когда кто то курит рядом со мной. Я посчитала что нет ничего такого, чтобы позабоиться о своём комфорте хотя бы в этом вопросе. На следующий день в переписке я попросила его больше не курить при мне и объяснила почему. Он сказал, что ничего не обещает, меня это устроило. Сестра увидела эту переписку и сказала, что я "душнила", "бедный парень" и "а если тебя будет раздражать, что человек чихает, то ты будешь просить его не чихать?" и у нас произошёл спор по этому вопросу. Меня эта ситуация расстроила, ведь получилось, что я такая душная, заставляю бедного парня подстраиваться под меня. Вот и думаю действительно ли я переборщила? Дева
  6. Нет конечно, я же с ним как то познакомилась. Просто не сложилось пока. Я ещё в принципе не особо социальная(?), не умею брать инициативу при знакомстве. Просто была такая ситуация, что я хотела поговорить с ним о том, что меня беспокоит в общении с ним. Мы договорились с самого начала, что будем честны, поэтому я решила, что делать вид будто все в порядке было бы не очень честно. Но в итоге в процессе он сказал что то вроде: "я из тех, кто не беспокоится по такому поводу". Я ему сказала "но меня это беспокоит, поэтому просто прошу подумать о моих чувствах тоже" (я имела в виду в данный конкретный момент). В итоге все что я сказала ему до этого стало не важным. Он зацепился за "подумать о моих чувствах" и сказал: "то что я эгоистичен к твоим чувствам, если честно, это ранит меня". И он ушёл в себя. Я чувствовала себя виноватой и пыталась объяснить, что вообще не это имела в виду. В итоге тему просто закрыли и больше к ней не возвращались. Но даже если забить на самочувствие, можно же было просто спросить как дела у меня. Мы всегда обсуждаем его дела и проблемы, и я не против, только за. Но думаю нормально хотеть, чтобы он интересовался моими делами тоже. Конечно будь у него проблемы, было бы понятно, я бы точно не ожидала что он поинтересуется моими делами. Но сегодня все было хорошо. Просто если мне человек интересен, то я спрошу у него о делах, особенно если до этого что то было не так. .... В итоге вся проблема в том, что я хочу, чтобы он интересовался мной хотя бы немного так же, как я интересуюсь им. В этом вы конечно правы. Хотя если перебивать его в сообщениях в вк, что я иногда себе все таки позволяю, он их вообще пропускает, будто я ничего и не писала. Потому что мне нравится его слушать. Иначе я бы вообще с ним не общалась. И мне действительно было интересно. Но мне кажется просто логичным, что если человек тебе интересен, то ты будешь не только рассказывать о своих вкусах и интересах, но и интересоваться его вкусами и интересами. Опять же, я могу ошибаться.
  7. Сложилось так. Подруги улетели в другие города. Новых не появилось. Он довольно чувствительный человек. Боялась вдруг ляпну что-то не то, и он начнёт загоняться. Наверное для меня это что то логичное. Я заболела и сказала ему об этом вчера, чтоб сообщить, что возможно не смогу сразу отвечать на его сообщения из за плохого самочувствия. Сегодня я поинтересовалась его делами, так как вчера он рассказал, что были проблемы, и мы обсудили его дела. Возможно я ошибаюсь, но разве не логично спросить у человека как у него дела в ответ (или как самочувствие, раз уж я вчера болела)? Этот вариант я тоже допускаю. Или например, когда речь зашла о кино, я спросила: о, а какие жанры ты любишь? Он начал мне подробно и о жанрах рассказывать, и о том как когда то смотрел такой то и такой то фильм, и о друге, с которым он его смотрел. И в итоге тема ушла в какую то другую степь. Перебивать я считаю нельзя, так что слушаю всегда до конца. В итоге рассказывать мне самой об своих вкусах в кино стало не уместно, а сам он спрашивать ничего не стал. И так во всем. Сам не спрашивал, встречные вопросы на мои он тоже не задавал. Посмеялся, сказал что он просто болтлив и для него это привычная манера общения. Я не стала переводить эту тему в серьёзное русло, потому что стало бы неловко.
  8. Наверное можно сказать не инициирует. Или просто не интересуется мной. Наверное все таки да. Не думаю, что ему совсем все равно. Пыталась. Но он просто отшутился. Это действительно так. Я не понимаю его абсолютно. Даже не знаю стоит ли пытаться дальше его понять. Об этом я как то не подумала, потому что была не уверена действительно ли я ему не интересна. Он как то сказал, что будь я ему не интересна, он бы не общался со мной. Но общение какое то странное в итоге выходит
  9. Возможно дело в том, что я почти ни с кем не общаюсь. Он вообще единственный, не считая семьи, с кем я проводила время за последние несколько лет. Он хороший парень и в целом с ним приятно общаться и он довольно честный. Хотя по правде, когда я осознала вот такое непонятное ко мне отношение, я решила перестать с ним общаться, но не знала как ему сказать об этом, он то проблемы явно не видит. Но потом передумала, так как показалось, что я смирилась с этим. Но когда он даже не поинтересовался моим самочувствием после того как мы обсудили его дела...
  10. Познакомилась два месяца назад с парнем. Я его как девушка не интересую, как и он меня как парень. Общались с ним вполне свободно, думала, что неплохо было бы дружить. Но задумалась о том, а надо ли ему это, зачем он вообще со мной общается. Он мне много чего рассказывает или пишет в вк, делится какими то проблемами, переживаниями, хорошими новостями, на вопросы мои отвечает в основном развёрнуто, даже на банальное "как дела". Но он даже в первые дни знакомства практически ни о чем меня не спрашивал: чем я увлекаюсь, какие фильмы люблю, какие жанры аниме, манги, книг я предпочитаю. Ни одного такого банального вопроса, хотя бы встречного, хотя бы просто из вежливости. Все то, что он знает про меня я рассказывала ему сама, и то переставала, когда понимала, что разговор в этом направлении поддерживать он не собирается. Когда я заболела, он ни разу не спросил про моё самочувствие. Зато про себя он написал не мало. Я думала, может он просто эгоист. Но в принципе, когда я делилась с ним своими проблемами, он даже пытался меня поддерживать, хотя получалось не очень, потому что даже в такие моменты он иногда умудрялся перевести разговор на себя. В итоге я задаюсь вопросом: зачем общаться с человеком, который тебе не интересен? Потому что судя по всему, я ему как человек не интересена. Я пыталась спросить его об этом, но он меня не понял. В итоге мы просто закрыли тему. Я допускаю, что возможно ожидала слишком много, или что эгоистка тут я. Я не против того, что он очень много говорит о себе, о своем прошлом и о своих проблемах. Но я чувствую себя третим лишним колесом в общении между ним и ним, ему будто не важна моя обратная связь. У меня мало опыта в общении, так что я вообще ничего не понимаю.
×
×
  • Создать...