Перейти к содержанию

Dimus

К удалению
  • Постов

    335
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 Подписчик

Информация

  • Пол
    Не определился
  •  Семейное положение
    Не указано
  • Дети
    Не указано
  • Интересуют темы:
    ДРУГОЕ

Посетители профиля

1 188 просмотров профиля

Достижения Dimus

Понимающий

Понимающий (4/14)

  • 7 дней подряд на форуме
  • Первое сообщение
  • Более 10 сообщений
  • Выдал 100 лайков Редкий
  • Неделя на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Почему бы ему и не создать мир...
  2. В килограммах -это сколько? Конкретная цифра?
  3. Бесит , когда работаешь и подрабатываешь разными способами, а денег всё равно не хватает , от этого не можешь переехать на квартиру. Бесит , что учителя мало зарабатывают
  4. Новаторские идеи Ошо мне совсем не близки. Как-то купил его книгу. Смог прочитать только десяток страниц. Он гедонист, главная цель - получение удовольствия, снятие с себя ответственности, imho. Поэтому он говорит, что семья устарела. Просто уходит от ответственности. Его ,может быть, весело читать, но иметь дело вряд ли кто захочет, только такие же как он. По натуре он трутень - оплодотворитель. Мне ближе другой индийский подвижник - Ганди.
  5. Существует парадокс , который известен как парадокс Зенона. Древнегреческий герой Ахилл собирается состязаться в беге с черепахой. Черепаха немного впереди, в точке А. Он движется к черепахе в точку А. Но за это время черепаха уползет вперед еще на некоторое расстояние, она уже будет в точке В. Ахиллу нужно будет добраться до точки В. Пока он добирается до точки В, черепаха проползает ещё какое-то расстояние, она будет в точке С, всякий раз оказываясь впереди Ахилла. Поскольку число таких отрезков бесконечно, быстроногий Ахилл никогда не догонит черепаху.
  6. Из математики известно, что (Бесконечность разделить на бесконечность)= неопределенность. Т.е не обязательно равно 1 (это частный случай). Следовательно бесконечности бывают разные.
  7. Вы разве не знаете, что уныние также не поощряется церковью ? На мой взгляд жить в ненависти или суицид - действия равной степени тяжести.
  8. Отчасти мы живём в таком государстве. Чтобы прокормить семью и на всё хватало , нужно иметь очень хорошую работу. Это сложно сделать. Или работать на 2-х работах и более. По себе скажу, что помимо основной работы приходиться подрабатывать ещё в двух местах
  9. Что значит "заменить" женщину? Если секретарша уволилась, то да, можно взять новую на работу, которая будет выполнять свои обязанности по работе.
  10. "Так заповедано". Не волнуйтесь об этом, не в наших силах это предотвратить (старение). Тема для размышления. Что будет если, появится бессмертие? А смерть стимулирует людей влюбляться, рождать и воспитывать детей, жить в тонусе (т.к. жизнь скоротечна). Смерть позволяет обновляться человечеству.
  11. Женщины воспринимают мир посредством эмоций, мужчины логикой. Если грубо разделять. Основное отличие. Например, хорошо видна разница при просмотре фильма. Женщинам важен сюжет , история, раскрытие образа, судьба героев, эстетичность... Мужчины думают, как снят фильм, актерская работа, режиссура, спец-эффекты, атрибуты, операторская работа..
  12. У евреев принято ростовщичество и спекуляции. Они живут в других странах по всему миру, иногда обособленно общинами . До недавнего времени не имели своего государства.
  13. Вам что от меня надо? Я согласился с вами вообще-то
  14. Я не служил по мед. показателям
  15. Кстати, да . Это идея. Никогда об этом не думал... Учили бы строить , ремонтировать, обращаться с техникой , учили бы навыкам выживания в походных условиях, оказанию первой медицинской помощи... Но видимо пока есть внешняя угроза , есть необходимость в армии
×
×
  • Создать...