Перейти к содержанию

Век Живи - Век Учись

Пользователи
  • Постов

    109
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина
  •  Семейное положение
    В браке
  • Дети
    Есть
  • Интересуют темы:
    ОТНОШЕНИЯ В ПАРАХ ❤️
    Секс
    сексуальность
    оргазм
    интимная жизнь
    Созависимые и абьюзивные отношения
    Ревность
    РОДИТЕЛИ И ДЕТИ
    Воспитание детей
    проблемы с детьми
    Подростковые проблемы
    психологическая помощь подростку
    Отношения с родителями
    ПСИХОЛОГИЯ ЛИЧНОСТИ
    Самооценка
    неуверенность в себе
    комплексы
    Одиночество
    проблемы в общении
    Смысл жизни
    Стрессы
    психотравмы. Кризисные состояния
    Вредные привычки и зависимости
    ОТНОШЕНИЯ В КОЛЛЕКТИВЕ
    Психология манипуляций
    Взаимоотношения с руководителями и подчиненными
    Проблемы с друзьями или отсутствие друзей
    Конфликты
    ссоры
    оскорбления
    агрессия
    злость
    КАРЬЕРА
    РАБОТА
    БИЗНЕС
    ЛИЧНОСТНЫЙ РОСТ
    Саморазвитие и личная эффективность
    Деньги
    успех
    карьера
    Принятие решения
    решительность
    Мотивация
    постановка цели

Посетители профиля

712 просмотра профиля

Достижения Век Живи - Век Учись

Сочувствующий

Сочувствующий (3/14)

  • Первое сообщение
  • Более 10 сообщений
  • Создатель темы
  • Неделя на форуме
  • Более месяца на форуме

Последние значки

3

Репутация

  1. Четко подмечено, я пару раз пробовал проявлять недовольство но в итоге я слышал манипуляцию, хамство на повышенных тонах. В таком случае я вижу две ситуации: Ситуация 1: Нам либо съехать, и возможно мама переосмыслит свои взгляды. Ситуация 2: Мы остаемся и терпим ее выпады, постараемся смириться с ее нравом, и непонятно к чему это все приведет. Да, мы живем, я из восточного народ и я старший в семье. У меня брат родной инвалид, дцп(нуждается в присмотре) и эпилепсии раз в месяц выстреливает, ведь каждая эпилепсия приводит к госпитализации на 4-5 дней. Нужно чтобы просто кто-то дома был и наблюдал, в случае чего вызвать скорую. Но с каждым разом мама показывает все хуже и хуже свое отношение, аж уже не хочется жалеть и оставить со своим сыном(кстати из-за него ссоримся каждый раз с матерью тоже) и съехать, жить отдельно спокойно без этой токсичности.
  2. Обида. Один на один однозначно легче и вполне устроило бы, учитывая возраст человека сформированного. Это наиболее компромиссное поведение
  3. Согласен, а как вы смотрите на ультиматумы?Ну знаете, тоже тяжело не обращать внимания когда перед родственниками вот так, извините за выражение "опускает" тебя.В таких случаях когда перегибает просто после гостей когда они уйдут, поднять вопрос об отдельной жизни, тупо съехать, мол меня это не устраивает, это ведь элементарно не оскорблять человека прилюдно ну или фильтровать свой разговор. Пусть властвует и делает как хочет, но перед обществом неужели мы не заслужили достойного отношения...мы же не враги какие-то или дальние родственники которые боль причинили, мы ее же дети. Или все таки я прошу нереальные вещи и тут бороться, что-то пытаться делать бесполезно, неужели смириться и жить с этим? Просто я бы понял если будь я не успешным, алкашом который сидел на шее родителей и в целом неудачник который бьет свою жену и т.д. чтобы чмарить и вот так относиться, но я полный антагонист.
  4. Злость и обида. Это понятно что нельзя уже изменить человека, но донести что это не справедливое отношение к семье можно ведь...думал может у читателей форума был такой опыт и завершилось успешно, нашли подход и услышали друг друга и больше не делали. У меня тоже возраст 35 лет, и я тоже сформированная личность но я же не буду идти и допустим руку поднимать на мать и говорить "вот я такой какой я есть меня не изменить, чужие дети и не такое делают". Должна ведь какая-то грань, я ведь не прошу темперамент переделать или внешность изменить, всего лишь элементарные вещи за которым человек в праве контролировать.
  5. Злость, обида, унижение, оскорбленность.Ошарашенный потому что вроде матери так не должны делать, или я что-то не понимаю в этой жизни.
  6. Приветствую всех. Этот вопрос связан с моей матерью, она любит публично демонстрировать свою власть, мне и моей жене стало очень интересно понять, почему так поступает человек и возможно ли донести что это не приятно и не стоит так делать.Буду только рад услышать реккомендаций если кто-то встречался с подобной ситуацией Случай 1: Жена купила куртку дочке и как раз они были рядом с работой мамы, решили зайти и поделиться покупкой с хорошими намерениями, после того как показали маме она прокомментировала перед коллегами(они же и ей являются подчиненные) "И это все?Я думал у вас по лучше вкус!" это было преподнесено в надменной форме. Случай 2: Мой брат родной стал подростком и пару раз он ловился перед мамой когда он онанировал. Вот приехала родная сестренка мамы к нам погостить и как-то раз мама возвращаясь с работы, заходит домой и увидела что жена долго находилась в ванной(Она тогда волосы мыла) и когда вышла жена, мама сразу задала перед сестрой излобенно но в шуточной форме, то токсичность чувствовалось "Ты что там так долго?Онанизмом как брат мужа занималась?!". Случай 3: Как-то раз я маму подвез на встречу к ее подругам и там я встретился с сыном подруги(он мой ровесник), я с его стороны почувствовал высокомерное отношение, и не стал позволять к себе подобное отношение,соответственно дал понять что не стоит со мной так вести.После того как мама посидела, я ее забрал и захотел поделится с ней о своих наблюдениях, я задаю вопрос маме "Вам не показалось что сын вашей подруги стал высокомерным как устроился?" на что я слышу в ответ "За то он с отличием окончил школу и универ, своими силами в добавок у него блестящая карьера, он может себе такое позволить!" я был ошарашен ее мнению вместо защиты сына или просто наставить на мудрость, терпение я услышал выпад в мой адрес. Остальные случаи не буду перечислять но факт в том, что я часто замечаю когда она перед коллегами, подчиненными, родствениками вот такие выпады в наш адрес позволяет.Я конечно не ругаюсь с ней, мама же, просто ошарашенный остаюсь и пытаюсь понять ее психологию.Почему она такая?Зачем топить свою же семью?Можно ли как-то достучаться до нее?
  7. Я как раз таки тогда посмеялся, а на форум пришел чтобы не распускать нюни,а для себя сделать выводы.
  8. Ну если человек стоит перед тобой,не стоять же как терпила и терпеть все это.Дать ответ красивый и завершить на этом разговор. Ну он не прям каждый раз и каждую секунду доставал. Бывали моменты и хорошие, но почему-то гадкие моменты слишком они противные чтобы забить на них. Допустим все мы люди и нам свойственно ошибаться. Друг совершил ошибку и я спустил на первый раз, прощал его ошибки.А потом через год и более я заметил что у меня накопилось очень много,я стал недоволен.В общем все пришло не сразу и его негатив сразу не пришел, со временем.Он сильно начал меняться когда устроился на одну работу на подобии кол центра, он как человек начал деформироваться.Я пытался помочь. Но он был нервный и позволял во время злости очень многого(лишних слов) а я с улыбкой "Ну бывает,парень на эмоциях,выскажись" но в конце оказалось что у меня закладывалось внутри все это. И вот сейчас я уже на той стадии где хочу оборвать связь,но предварительно думал поговорить. Открыто. Да понимаю За все время хороших и плохих, он мы стали друзьями и от друзьей тоже не хорошо сразу рубить с плеча. Будь он малознакомым,сразу забил.Но какой никакой он друг. Интересно... Ну потом общие интересы,дружба, конфликты и что-то идет к концу. Странная хронология) Как ранее сказала Даша. Абьюзером с низкой самооценкой.
  9. Вы правы, наша дружба началась с взаимовыгоды. Я ему помогал по программированию, а он мне помогал поступить в америку и с английским языком. С чистой выгоды началось все. На счет искажать ситуацию, нет, я не такой человек. Всегда говорю как есть, иногда сижу и перематываю в голове. Я четко помню этот день как вчера. По сути я давно мог забить на человека и жить дальше своей жизнью. Работаю там где нравится(прибыль хорошая), семья, путешествие все круто. Почему я зециклился на данной ситуации? До него я встречал подобных людей и случалось похожее(конечно слишком личное не доверял как ему, но ответы их были очевидные) и хотелось бы для себя уяснить и понять на будущее. Что это за тип такой людей и как с ними общаться. Как избежать, заранее пообщавшись немного и понять кто передо мной стоит ну или если невозможно избежать то как противостоять красиво. Да и за одно буду знать для себя, как не нужно делать чтобы мой ребенок не вырос таким человеком. Поэтому я роюсь в данной ситуации.
  10. Прям прочли человека, круто Да верно, многое недоговариваю, но если расскажу всю историю от А до Я.Это займет очень много времени, поэтому я подумал достаточно будет узнать данную ситуацию и будет понятно. Но увы,у вас с каждым разом все больше и больше вопросов. Нежели ответов.Скажите пожалуйста, на чем основывается ваш метод "Вопросы" ?
  11. Я сказал ему этот триггер,потому что у меня свои обиды были.И как раз этот момент настал, все припомнить и примером жизни донести, что он не самый умный и не стоит людей унижать. Этот молодой человек очень сложный...начнешь переспаривать его и приводить аргументы...значит ты не друг, потому что он с теми людьми которые только считаются с ним и не важно что он несет. Даже на бред ему нужны подхалимы, а я не привык так, чтобы с ним дружить,нужно поддкаивать когда он думает что он прав.А если пересекнуть его,тогда все. Никто из моего окружения кроме него не такого конфликтного нрава. А что останавливает с другими?Потому что они не такие токсичные и уважающие меня люди.Меня уважают я их уважаю. Каждому индивидуальный подход всегда. Обратите внимание, даже в таком конфликте я не выливал весь зашквар его жизни.Хотя одного факта его личной жизни столько гавна мог вылить...что аж досталось бы ему "Ой мама не горюй". Я раньше был такой как он, только таким был в 18 лет и то год.Когда общаясь с этим другом я увидел на себя со стороны и изменился, потому что увидел насколько я противный оказывается.Я работаю над собой каждый раз.Поэтому пришел на этот форум, совет спросить у более старших людей.Хотя у меня уже приличный возраст и по сути стоило бы просто взять, открыть дверь и выпустить человек из жизни и не тратить свои нервы и время.
  12. Кстати он себя считает умнее всех) В академическом плане действительно, парень неплох. У меня только с ним такие проблемы...)
  13. Я осознанно все сделал,но стоило ли ему в ответ говорить все личное? Я никогда такого как он человека не видел, можно было короче решить наш конфликт. (Например: Выслушать и извиниться) вместо моих претензий, он начал делать меня виноватым. И из-за машины я бы такой конфликт не стал начинать, у меня много к нему копилось и это было точкой взрыва. Раз все бесило,почему давно не завершил общение с человеком?Я считал другом и нужно решать такие проблемы а не обрывать тупо. Он до этого конфликта,сколько раз меня ниже плинтуса унижал?Я тупо закрывал по доброте глаза на его ошибки. Он мою репутацию среди уважаемых моих людей топтал и т.д. Просто ждал,мол парень измениться и т.д.Друг же...есть конечно у него и плюсы, но на его минусы,я не могу закрыть глаза.Слишком токсичные.Накипело у меня к нему поэтому наехал уже. Не такой же ценой...повторюсь,я мог его зашквары высказать,хотя у него больше скелетов в шкафу. Но это тупо обзывание идет,а мне нужно было выяснение ситуаций,по мне как он на данную ситуацию смотрел как-то истерично и не разумно. Я бы поступил по другому, потому как у меня были ситуации и знаю свою модель поведения. Да элементарно для начала извиниться и быть более чутким по отношению к друзьям. Попытаться исправить а не обвинять меня в ответ. Хотя он изначально себя позиционировал как более знающий и настоятельно взял его, в конце выяснилось что он "либо не знает,либо на зло сделал". Проще говоря "Нечего было выпендриваться все время, какой он АС в машинах" что аж на такой элементарной вещи обкакался уже. Да мы вечером этим же днем обсудили но как обычно он только 60% понял что я пытался донести,будто человек через одно место слушает...меня просто интересует один момент. Что это за тип людей такой?И стоит ли опасаться таких,может кто-то тут встречался с такими людьми. Кто они?как с ними быть? Вы понимаете, он мне тоже доверил многое и рассказывал, свои личные больные точки.Я знал намногие его глубокие, душевные раны.Я мог задавить именно туда во время конфликта.Но я не настолько конченный, потому что эти вещи тут непричем. Эти вещи он доверил мне,а тут ссора не из-за этого и поэтому надо решать более грамотно а не как малолетняя истеричка поносить лишь бы задеть. С его логикой еще бы чуть-чуть и задел моего брата(инвалида).Нужно быть чуть-чуть порядочнее. Я сам по себе стараюсь избегать конфликты, и лишние словесные перепалки. ВОПОРОС. Что есть дружба?Какая она? Накопленная обида дошла своей точки кипения.До этого он много лишнего допускал себе в адрес ко мне, что оскорбляло меня.
  14. Всем привет! Недавно случилась ссора с моим другом. При ссоре я особо не раскидывался словами ядовитыми, разве что не подчеркнул как маленького еще парня(мол не вырос) раз ты так себя ведешь и таким образом решаешь конфликты. (Кстати его раздражает дико когда оскорбляют его "маленьким", будто человек хочет чтобы считались с ним, у него триггер на такие вещи.) Выяснение ситуации начал я,(там своя предистория есть),предварительно узнав правду у мастеров, просто конфликт начался из-за машины. Естественно маленький конфликт вырос в большой конфликт, и во время конфликта большого, когда я сказал "ты себя ведешь как маленький, видать действительно ты не вырос еще" и все. Что в ответ я услышал от него? Это все что я доверял тайное как единственному другу. Он сказал это все против меня, Задел мои трудные взаимоотношения с родителями(с ними у меня отдельная история, но ничего серьезного) Задел мои слабые навыки в академическом плане(Я вырос на улице и у нас был семейный ресторанный бизнес,особо не было времени заниматься образованием),а этот парень отучился в сильной школе, действительно очень сильной. Задел личную тему про жену(Мол будучи когда есть жена, другие девушки с тобой заигрывают а ты в ответ улыбаешься, хотя не должен) Задел мои навыки в быту ,т.к пару раз просил у него инструменты дома когда отец улетел, отец раздал все инструменты братьям своим(до сих пор не могу понять зачем) и не было времени покупать. И в конце добавил после всего перечисленного "И кто из нас теперь маленький?".Я сижу и думаю "Для чего нужно было затрагивать эти личные темы?",речь ведь шла не об этом.Я ведь не напомнил его зашквары,хотя когда ругался мне даже в голову не лезли эти мысли, я просто лично его оскорбил, мол "Тоже мне надежный друг" в конце чуть в аварию не попал из-за него. Понятное дело, нельзя винить его в том что в аварию чуть не попал,ведь куда я смотрел?А момент в том,что у меня опыта в машинах вообще не был ,а у моего друга был 10-летний опыт. Теперь вопрос,его поведение,"это вообще нормально?у всех друзья так поступают?" или может я что-то недопонимаю во взаимооотношений с друзьями, может я туповат немного.Я просто воспитан по другому,в глубине души я ожидал от него более мужского и достойного поведения.А не эта истеричное выливание всего доверенного. Что вообще можно ожидать от таких друзьей? Люди,пожалуйста поделитесь своим опытом жизни и дайте свой совет.Ведь это произошло месяц назад где-то и я до сих пор каждый день думаю,как теперь нормально общаться с человеком?Он говорит "мол я задел его",хорошо я задел,согласен. Ну так оскорби меня в ответ только лично меня,а не эти сокровенные,конфликт конфликтом,но должны быть какие-то СТОПЫ,Табу,Нормы.
×
×
  • Создать...