Перейти к содержанию

Аксинья

Старожилы
  • Постов

    1 090
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Аксинья

  1. У вас могут быть собственные дети,не чужие,с девушкой,которая не будет изменять. Чужой родным все равно не будет. И неужели простили измену и не припоминали ей никогда? Мне кажется,после измены здоровых отношений уже не может быть
  2. В таком случае лучше ходить рогатому и ничего не знать? Лезут в телефон обычно когда есть уже какие-то звоночки. А если человек честен и нет ничего постыдного,что можно скрывать,ну и что с того,что вторая половинка смотрит его телефон?
  3. Я работаю не хуже других. Мелкие ошибки у всех случаются. Но когда они случаются у меня,то это сильно выбивает из колеи.
  4. Согласна. К адекватной критике стоит прислушиваться. Что касается мамы,например,она критикует за все-плохо убралась(хотя я себя грязнулей не считаю),не так помыла,не так приготовила,цвет моих волос ей не нравится,как одеваюсь. Я понимаю,что бесполезно пытаться угодить ей,такой она человек. Но в отношениях с другими срабатывает "внутренний ребенок"-а вдруг я сделаю что то не так,или от меня ожидают большего.
  5. Все время анализирую правильность своих поступков. Ладно,если это касается глобальных решений. Но даже в мелочах. Например,а так ли я сказала,а правильно ли я поняла,а действительно ли я уверена,что это так. От этого поведение и речь кажутся неуверенными. Такое происходит только на работе,или в малознакомой компании,или с людьми,мнение которых очень важно для меня. С близкими не переживаю,что что-то будет не так. Много думаю,а что подумают обо мне,не хочется выглядеть глупой и рассеянной. Но рассеянная я бываю,часто тогда,когда дело мне неинтересно,я начинаю думать о чем-то своем и многие вещи пропускаю. Или когда не выспалась с утра. Еще это идет от матери-с детства она критиковала меня и сейчас критикует. Даже сейчас,когда видимся и она говорит что-то сделать,я думаю-а так ли я сделала? Как бороться с этим страхом? Может у кого было такое
  6. Думаю,что частого и близкого общения у нас уже не будет. Я уже не могу с ней делиться,как раньше,да и она тоже сейчас более холодна со мной. Но если ей понадобится помощь или совет,конечно,не откажу. Хотя больно знать,что она останется совсем одна,тем более ото всех она сама отказалась,от парня,от других подруг.
  7. Да мы и так отдалились. Мне бы и хотелось ее поддержать,но не знаю как. Ей все не так,считает меня черствой. Но и носиться с ней как курица с яйцом я не собираюсь. Просто словами поддержать
  8. Есть лучшая подруга. Не знаю правда,лучшая уже или нет... Дружили много лет,но в один момент она высказала мне много неприятного,что я жестокая,эгоистка,высокомерная и т.п.,и что она завидует мне. Потом сказала,что так не думает. У нее Прл (пограничное растройство личности),вот ее и колбасит от любви до ненависти. Причем со всеми так,с ее родными,с парнем. И такие обвинения всплывают периодически. Я пыталась дружить как раньше,но уже не могу рассказать ей что то личное,т.к.она все неправильно понимает и обвиняет меня во лжи.Еще у меня достаток выше,тоже стараюсь эту тему не затрагивать,где бываю,что покупаю,потому что вижу ей это неприятно,она себе не может многого позволить. В последнее время общаемся мало. Ей нужна поддержка,но я не знаю,как ей оказать ее.Она говорит,как ей плохо от ее больной головы. Например,она звонит спросить совет,я ей отвечаю,но мое мнение расходится с ее допустим,она бросает трубку,потом обвиняет,что я черствая,недостаточно внимательная. Вот как себя вести? Может я правда не особо отзывчивая,но я по характеру самостоятельная,привыкла сама решать свои проблемы. Я и не против помочь подруге,но она все воспринимает в штыки. Как с ней общаться? Лишний раз не трогать ее или наоборот проявлять больше внимания?
  9. Есть у нас огород,я кстати люблю в земле возиться) Упреки в том,что вот надо в доме туалет сделать,то крышу,то обои. Причем крыша на голову не падает,но вдруг упадет,дом-то старый. И что в такую развалюху стыдно пригласить людей,у других и газ,и санузел и т.п. Но если не богатые мы,чтоб у нас так было,что толку говорить как у других? Можно и в старом доме душой отдыхать. Когда так говорю,в ответ-у нас не семья,мы не заодно,да ты сюда еще ни рубля не вложила Родители у меня ни разу не были на море и даже не путешествовали. На вопрос ,почему,ответ-из-за меня,что я плохо ела и была капризная. Всю жизнь они работали только на еду,на быт,на новые шторы,новую посуду и т.п. И ладно,в этом было бы для них счастье. Но я не видела,чтоб они когда-то светились от радости. Вечно работающий папа и недовольная мама. Жаль,но неужели они никогда не были счастливы? Они не понимают,как можно отложить все домашние дела и просто пойти гулять в лес,или на пляж купаться,или затусить с подругами,даже если устала после работы? Как-будто нет для них никакой эмоциональной радости,только готовка,уборка,магазины.
  10. Мне 30+ Вот я тоже думаю над ее словами,может я себя со стороны не вижу,может я и правда ущербная. Она приводит в пример соседку,которая меняет богатых мужей и вкладывает родителям в дачу. Еще зятя знакомых,который пашет на даче,а мой муж не такой. Да,он с ленцой немного,пока не пнешь,не сделает. Принижает,что получше мужа не нашла.И зарплата у меня средняя,не с чего вкладывать,я коплю на недвижимость,пока крупные траты на дачу не могу позволить. Родители говорят,все равно не накопишь,живи на эти деньги,пропадут и ладно! Говорят,тебе есть где жить,( с ними или у мужа),зачем квартира? И вообще по их мнению не любить работать это не правильно.
  11. Спасибо за совет! Оформлена на маму. Решали всегда все они с отцом,вернее решала мама,а отец соглашался. Хозяйственно-то делать дают,только что делаю в итоге все мало и не так
  12. Мне очень тяжело общаться с мамой. Характер у нее такой,что считает себя правой во всем,иного мнения не приемлет,все ей по жизни не так и я в том числе. Я единственный ребенок,воспитывали меня в гиперопеке,все за меня делали,решали,плюс к тому мама с подросткового возраста была мной недовольна,говорила,что я неумеха,грязнуля,если я в каких-то вопросах была не согласна с ней-это был скандал,она решала,как я должна выглядеть,что одевать,на кого учиться. В большинстве случаев я слушала ее,т.к.считала,что взрослые знают лучше и видимо из-за ее подавления у меня своего мнения особо не было. Она никогда не помогала справляться с трудностями-либо делала все за меня,либо ругалась,что я пустое место. Все это привело к тому,что я до сих пор неуверенна в себе,хотя я уже взрослая и все понимаю про ее ошибки в воспитании. В целом я не завишу от нее,сама решаю все в своей жизни. Живу отдельно. Но когда видимся,сразу начинается-не так одета,зачем ехать на море,лучше сделать дачу и т.п. Постоянно во всем упрекает-уехали,после вас грязь на даче (хотя я все мыла),вот мы сюда приезжаем вкалывать,а ты отдыхать,хотя я тоже делаю,что в моих силах и что успеваю. Не общаться с ней не получается,все таки это мама,да и дача общая. Как только с ней пообщаюсь,сразу начинает падать самооценка,портится настроение. Как не так остро реагировать на ее слова,если совсем не общаться мы не можем?
  13. Силы уже не те,чтоб учиться и работать. На ветеринара очное обучение к тому же. И знаний тех нет ,как после школы,чтоб поступить. Может это для вас выглядит как отмазка. Я периодически поглядываю разные вакансии,в целом моя работа на фоне остального еще ничего,но начальство конечно у нас такое... Я бы сменила работу,если найду получше. Но проблема в общении с коллективом то останется. Тем более там будут все новые.
  14. Я вот думаю как раз о фрилансе. Да,на работе у нас все другие,можно так сказать работяги-провинциалы,мышление у них другое и другое отношение к жизни,поэтому наверно я не вписываюсь
  15. Когда уже переучиваться? Уже почти 40 На кинолога если курсы можно,да. На ветеринара-институт 5 лет,не потяну,в молодости это надо было. В творчестве в молодости пыталась пробиться,но без образования и связей в этой сфере трудно.
  16. Не все так. Танцевать люблю) друзья есть,близких не так много,но в целом знакомых много. Физкультура и правда не мое. Тряпка-ну не сказать. В некоторых ситуациях,я очень даже непреклонна и мне на шею не сядешь. Немедленно исполнять все не спешу. Люблю,чтоб было все по-моему. В некоторых ситуациях не проявляю силу воли. Я не знаю,как меня воспринимают на работе,как серую мышь или просто что я как бы сама по себе. Это я описываю свое видение-что как серая мышь. Часто говорят,что я другая,не как все. Мне иногда трудно понимать людей,я не чувствую их Творчество-там легко. Я им занимаюсь для души. К сожалению профессией это не стало. Еще помощь животным. Если о приятных вещах-хобби,общение с интересными людьми,да просто поспать в выходные и чтоб был душевный покой без нервотрепки
  17. Мужчина есть. Друзья есть. Я и пишу,что словно 2 разных человека,что-то на меня находит на работе. Наверное кто знает меня на работе и не догадывается,что я могу быть другая,и наоборот. Это потому,что работу и школу раньше я воспринимаю как отбывание наказания-что так заведено в обществе,жить на что-то надо и никуда не денешься. А будь моя воля и какой-то источник дохода,я бы не работала и занималась тем,чем я хочу,приятными делами,приятным общением.
  18. Я интроверт,но не на 100 %. Я скорее очень избирательна в общении. Я бы рада такое место найти,но не попадается. О смене работы думала,но поискав поняла,что везде примерно одно и то же в моей сфере,я не про коллектив,а в целом про условия и зарплату. Где-то даже еще хуже. Так что пока работаю здесь и хочу минимизировать этот стресс.
  19. Доброго дня всем! По жизни я активная,эмоциональная (иногда даже слишком),у меня масса идей,люблю общение (в меру,конечно,иногда надо и одной побыть,но долго без общения не могу). На работе в меня словно вселяется другой человек-я зажимаюсь,туплю,могу мямлить и сказать что-то невпопад,мне не до чего нет дела-если б в обычной жизни какая-то ситуация меня уже выбесила,на работе я сдерживаюсь,с трудом отстаиваю свои интересы. Пойти куда-то на корпоратив для меня мука адская. Я думаю все от того,что я часто боюсь сделать что-то не так-у нас в коллективе за этим следуют ор или насмешки,начальство может словесно так выставить,будто ты самая тупая.Это все бьет по самооценке. Еще я боюсь отрицательной оценки окружающих. Так было во всех коллективах,и в школе тоже я была зажатая,дружила только с 2-мя девочками и всегда была отдельно от коллектива. На другой работе тоже. По жизни естественно я выбираю для общения тех людей,с кем мне комфортно. Но в коллективе выбирать не приходится. Т.к. от работы никуда не деться ( а как хотелось бы ее бросить!),то хотелось бы сделать пребывание на ней более комфортным,научиться выбиться из роли "серой мыши",быть самой собой,вести себя уверенно.Но не знаю как?
  20. Так позвоните ей или напишите.Может она тоже одна.Если нет-значит нет,так хотя бы сделаете попытку
×
×
  • Создать...