Перейти к содержанию

Владимир Викторович

Пользователи
  • Постов

    209
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 Подписчик

Информация

  • Пол
    Мужчина
  •  Семейное положение
    В браке
  • Дети
    Есть

Посетители профиля

697 просмотров профиля

Достижения Владимир Викторович

Понимающий

Понимающий (4/14)

  • 7 дней подряд на форуме
  • Первое сообщение
  • Более 10 сообщений
  • Неделя на форуме
  • Более месяца на форуме

Последние значки

27

Репутация

  1. Вы проделали большой самостоятельный путь. Вы считаете, что прошлое мешает двигаться дальше или не хватает знания и умений?
  2. Обсуждение на форуме вряд ли Вам поможет. А со специалистом не пробовали работать над решением своих проблем?
  3. В какой помощи Вы нуждаетесь? Если совет, то он Вам вряд ли поможет. Что Вы сами считаете своей проблемой, которую надо решить?
  4. Только работа со специалистом, имеющим опыт работы по реабилитации жертв насилия может помочь.
  5. Чем больше попадаете в зависимость, тем больше возможностей у мужа не сдерживать себя.
  6. Так и я утверждаю то же самое. Если специалист получает запрос на работу и эта работа оплачивается, значит он работает профессионально. А платит клиент за эмоцию или за что-то другое ему необходимое - это решать клиенту. Кстати положительная эмоция жертвы насилия после многолетних страданий дорогого стоит. Но это как пример. После ПТСР вообще извлечь положительную эмоцию сложно. А Вы не принимайте на свой счёт. Это оценки всем специалистам вместе взятым. Имеет право оценивать в публичном пространстве.
  7. Мне представляется, что упражнения в софистике не лучший способ отстоять свою точку зрения. Возможно Вы пытались получить от специалиста исцеление от травмы и у Вас это не получилось. но утверждать, что На мой взгляд не очень корректное обобщение. Быть или не быть профи - кто судья? Конечно выносим за скобки диплом об образовании. Хотя здесь тоже сложный вопрос, но я предпочитаю этот вопрос обсуждать в узком кругу специалистов.
  8. Вероятно мы разные смыслы вкладываем в слово наивность. Я вкладывал в это слово доверчивость, открытость и доброжелательность. Веру в порядочность, предположение, что читатели не могут ошельмовать или причинить боль. И делать вывод о профессиональной некомпетентности на основе этого определения по меньшей мере нелепо.
  9. С этим не поспоришь. Не стоит принижать труд автора. Как по мне, то статья неплохая, хотя и немного наивная. Но раз уж Вы заговорили об эмоциях и это Вас здорово задело в какой-то работе со специалистом, то я позволю себе немного высказаться по этому поводу. Я не встречал за многолетнюю практику запроса на получение каких-то эмоций. Но достаточно распространён запрос на изменение своего состояния или ощущений. Критерием изменения состояния могут быть изменённые эмоции. Кроме того, эмоции всегда сопровождают работу специалиста, кстати отрицательные эмоции тоже. Например, при реабилитации жертв насилия гарантировано клиент получит отрицательные эмоции. И я всегда об этом предупреждаю. Более того, делаю прогноз в течение какого времени эти отрицательные эмоции будут действовать. Но именно прогноз. а не гарантию. А вот проблема, что клиент не получил того, что хотел обычно заключается в том, что на стадии формирования запроса не были сделаны уточнения в чём именно может проявиться результат. И уж совсем банальная истина, что терапия - это совместный труд специалиста и клиента. Другой вопрос, что специалист, располагающий ограниченным набором инструментов по определению имеет в среднем от 20 до 40 процентов положительных результатов работы, потому что клиент может не попадать в категорию эффективного применения этих инструментов. Я лично использую интегративный или мультимодальный подход из разных направлений психологии. К примеру в психосинтезе могут работать только клиенты с достаточно развитым воображением.
  10. Сможет или нет? Каким образом? Что для этого нужно будет. А что тут нового то? Раз психолог перешел на отношения товарно - денежные, то товар свой должен представить внятно. Деньги то я плачу психологу стандартные. Цена обозначается им четко. Вот и в ответ за свои деньги хочется тоже реального, а не расплывчатого. Есть такая категория клиентов, которые обращаются к специалисту с целью доказать, что он помочь не сможет. Не надо это воспринимать на свой счёт, я о вас ничего не знаю. Вопрос в том, что исходя из Вашей позиции, специалист обязан выполнить запрос этого клиента. Кроме того существуют клиенты саботажники и те, которые просто хотят, чтобы изменились все вокруг, но не они сами. Существуют и клиенты с различными психическими расстройствами. разные клиенты встречаются. Но согласен с Вами, что встречаются и пустые обещания специалиста. Но в этом случае вряд ли у такого специалиста будет расти клиентура. Выбор всегда делает клиент. Как выбор специалиста, так и в принципе обращаться к специалисту за помощью или нет.
  11. На форуме могут только дать подсказки, при чём без гарантии их эффективности. Лучше прорабатывать такие проблемы со специалистом. Одним из способов работы со списком страхов является следующее упражнение. Вы помещаете свой наименьший страх у основания воображаемого дерева страхов, а наибольший страх — на его вершину, и таким образом выстраиваете иерархию от наименьшего к большему. Затем вы начинаете с самого малого страха «прокладывать себе путь наверх». Этот метод способствует устойчивому прогрессу и возрастанию уверенности с течением времени. Следующий ваш шаг — справиться с этим самым первым страхом. Для формирования "списка страхов" возьмите лист бумаги и напишите все страхи, которые, возможно, у вас есть. Будьте честны с собой! Никто, кроме вас, не увидит этого списка, поэтому нет никакого смысла лгать самой себе. Если Вы, к примеру, боитесь услышать какую-то характеристику в свой адрес, запишите это. Если боитесь встречи с конкретным человеком, это тоже следует записать. И так далее. Просто будьте предельно честны, чтобы понять, что это единственный шанс помочь себе. После составления такого списка, вам необходимо решить, с чего начать. Первым желательно выбрать ваш наименьший страх, с которым будет легче всего справиться. Располагая страхи таким образом, Вы будете преодолевать их один за другим. И к тому времени, когда Вы доберётесь до самого большого страха, у вас будет достаточно уверенности и силы воли, чтобы с ним справиться. Но чтобы справляться со своими страхами необходимо наращивать собственные ресурсы.
  12. Первым шагом в противостоянии страхам является честность с самой собой. Вам нужно действительно заглянуть внутрь себя и решить, каковы же ваши реальные страхи и откуда, по вашему мнению, они возникли. Многие люди никогда не проходят этот самый начальный этап, потому как часто приходят в затруднение или боятся признать свои предполагаемые недостатки. Возможно, они считают слабостью признавать те вещи, которые кажутся им недостаточно серьёзными. Так или иначе, мы все боимся подобного самоанализа. Признавая свои страхи, вы делаете главный шаг в правильном направлении для борьбы с ними. Многие люди говорят сами себе — «это не то, чего я боюсь, это просто то, что я не хочу или не люблю делать».
  13. Интересно, а Вы точно обращались к психологу? Меня интересует специалист, который пообещал выполнить какую-то загадочную услугу. И что честно специалист должен сказать клиенту? А кто может утверждать, что специалист пошёл не тем путём? У Вас есть критерии, по которым уверены, что можно потребовать деньги обратно? У меня создаётся впечатление, что к психологам лично Вы никогда не обращались, но можете с уверенностью судить о полезности и эффективности работы специалистов. Или вопрос только потрепаться?
  14. Понимаю, что Вам необходима либо работа со специалистом, либо иметь наставника/наставницу, поскольку есть понимание, что так жить нельзя, но нет понимания как из этой ситуации выйти. На специалиста понятно, что средств не имеется. А наставник/наставница могут завести и не в ту сторону. Значит весь вопрос в правильном построении отношений с мужем и с его отцом.
×
×
  • Создать...