Перейти к содержанию

Georg7

Новички
  • Постов

    46
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина
  •  Семейное положение
    В отношениях
  • Дети
    Есть
  • Интересуют темы:
    ОТНОШЕНИЯ В ПАРАХ ❤️
    Секс
    сексуальность
    оргазм
    интимная жизнь
    ПСИХОЛОГИЯ ЛИЧНОСТИ
    Самооценка
    неуверенность в себе
    комплексы
    Одиночество
    проблемы в общении
    Возрастные кризисы
    Смысл жизни
    Страхи
    фобии
    тревоги
    Стрессы
    психотравмы. Кризисные состояния
    Вредные привычки и зависимости
    Навязчивое поведение
    навязчивые мысли и состояния
    Депрессия
    апатия
    печаль ☹
    Сон
    бессонница
    сновидения
    Психосоматика и физическое здоровье
    Внешность
    тело
    красота
    ОТНОШЕНИЯ В КОЛЛЕКТИВЕ
    Психология манипуляций
    Взаимоотношения с руководителями и подчиненными
    Проблемы с друзьями или отсутствие друзей
    КАРЬЕРА
    РАБОТА
    БИЗНЕС
    ЛИЧНОСТНЫЙ РОСТ
    Саморазвитие и личная эффективность
    Деньги
    успех
    карьера
    Принятие решения
    решительность
    Мотивация
    постановка цели
    Прокрастинация
    муки творчества и выгорание
    Синдром хронической усталости
    лень

Посетители профиля

367 просмотров профиля

Достижения Georg7

Начинающий

Начинающий (2/14)

  • Первое сообщение
  • Более 10 сообщений
  • Создатель темы
  • Неделя на форуме
  • Более месяца на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. День добрый! Уважаемые специалисты, у меня есть несколько вопросов относительно моей личности, которые явно требуют какой-то коррекции. Но разговоры в свободных чатах явно не дают необходимой информации,поскольку все субьективно и непрофессионально (я давно себя изучаю и достаточно на этот счет почитал).В итоге я имею разрозненные несиситемные представления о том, какова психика в целом и мои проблемы лично, и хожу по замкнутому кругу.К тому же понятно ,что бессознательное не подпускает к себе.Тем не менее пытаюсь найти какие -то рациональные подходы,которые могли бы изменить положение вещей.В общем,нужна профессиональная помощь.Вопрос: как и к кому можно обратиться со своими проблемами из специалистов на форуме? Здесь присутствуют конкретные люди со своей спецификой и опытом. Я же не могу написать кому-то конкретному с требованием помочь? Может,не у каждого и желание и время есть. Как выйти на контакт с профи ,кто готов бы был со мной пообщаться?
  2. Таких уродов как вы я тупо пи....л 20 лет назад и вот это точно придавало сил и смысла. Но из-за таких чурбанов и возникает разочарование в людях и в жизни. Спасибо.В целом согласен. Да, саморазвитие один из способов не потеряться совсем, но... цели - то все равно не видно((( Я завидую здесь присутствующим некоторым умникам,у которых в подростковом возрасте все решилось. Это ж так просто: жрать ,срать и ни о чем не думать.(извините,не к вам).А вам спасибо за участие.Сегодня было как-то получше.
  3. Мне не нравится Ваш обвинительный уклон. Я не спорить и оправдываться пришел. Мне нужна помощь.В последней фразе своего поста я написал: Если кто-то сможет дать консультации в рамках форума,то, возможно и получилось бы разобраться . Если у вас нет возможности, не заставляйте меня защищаться. А что надо сделать-то? Куда идти -то? В какую сторону? Бессмысленно я и так уже долго брожу.
  4. Вот кстати очень интересный вопрос. Это конечно выходит за рамки моих личных проблем,но тем не менее.А зачем действительно нужен отпуск? Я видел и знаком с действительно целеустремленными людьми. Им не нужен отпуск в классическом ваиранте .для них нет отдельно работы по графику ,отдельно отдыха от нее.Это просто образ жизни,где они перемежают одно с другим грамотно подбирая для всего свое время.И вобщем-то я им завидую.У таких людей есть Цель, ради которой они прикладывают все силы,планируют куда какие возможности приложить,какие способности им нужны и что для этого делать и счастливы такой жизнью.Вот то ,чего мне не хватает.Утрированно: есть что-то ,ради чего стоит умереть?
  5. Сейчас у меня есть женщина и мы живем вместе. И это лучшая женщина,которую я встречал.Но...это не дает драйва.Цели все равно нет.Стремления все сдвинуть и перевернуть,выложиться,но прийти в нужную точку. Нет вот этого.Отсюда жизнь ,я бы так сказал вполсилы.куда иду,зачем? Вот в этом и суть моего вопроса. На текущий момент у меня есть женщина и мы живем вместе и поэтому я учитываю ее желания. А переезда там нет,я уже предлагал.Кстати,это еще и ответ,почему так и несложилось ни разу семьи.К сожалению,она накладывает ограничения на свободу действий, даже если это тебе действительно необходимо.
  6. Вы правильно сказали,это опиум. Дважды на протяжении своего жизненного пути я всерьез пытался повернуться лицом к религии.Но неудачно. Разум постоянно отыскивает нестыковки, несоответствие действий, нелогичность мировоззрения,откровенную ложь и т.д и т.п. Что в общем-то привело к еще большему отторжению.В это можно только слепо верить. А мне такая позиция страшна.Страус с головой в песке.Я бы отнес себя к агностикам: да,есть что-то чему этот порядок подчиняется,но это точно не то,чему учит религия.
  7. Денег не накопил и остановка и безделье не вариант. Это приводит к нарастающему пьянству и деградации. Причем это трудно осознать. С большим трудом удалось себя остановить, это при том ,что я не прекращал и работать ,и прочими делами заниматься.Пустота - то остается,ее надо чем-то заполнять. Теперь это проблема,с которой я тоже постоянно живу, удерживая контроль.,что в общем-то тоже не радует. но,есть четкое понимание,что если остановится даже от выполнения вроде бы бессмысленных дел и завтра не будет какого-то очередного дедлайна, это вернется тут же. Свободные руки-игрушка для дьявола. Не повезло. Вернее, в детстве не показали нужного примера. Полноценной семьи не было никогда.Много женщин и на одну встречу и задерживались на несколько лет.Дети есть,но все остались со своими мамами.Поэтому тут не вариант.
  8. В общем,разбираясь во множестве своих психологических проблем, понял ,что проблема в главном: я не понимаю зачем я делаю,то что делаю.К чему это все? Нет понимания какова конечная цель большая всех моих действий.Есть некий набор привычных действий совершаемых почти автоматически,наработанных годами,данных воспитанием,создаваемых средой обитания,но нет понимания,зачем мне это нужно. В последнее время каждый день садясь за руль авто перед поездкой на работу ,я спрашиваю себя: зачем? И ответа не нахожу. Да,надо зарабатывать деньги,кушать,жить на что-то,быт поддерживать, но зачем? Для чего мне кушать и жить? Придя на работу,я начинаю действовать, потому ,что у меня работа такая ,от меня зависят люди, есть ответственность,надо делать,то,что надо, но зачем? К чему это меня ведет?Болльше денег заработаю?Зачем? Я хожу в спортзал,надо поддерживать здоровье,но зачем я его поддерживаю? Чтобы работать? а зачем работать? Я постоянно подучиваю иностранный язык и изучаю литературу,позволяющую расширить возможности мышления, потому что надо не давать мозгу закостенеть. Но зачем мне эти возможности? Что я собираюсь с ними делать? Применять в работе,в быту? Зачем? Да,без сомнения,это дает преимущества,но зачем мне эти преимущества? К чему они?Да,я занимаюсь решением бытовых вопросов,надо ремонт,надо машину,надо то,се,в общем создавать более-менее приемлимые условия существования,но зачем? Что это все мне дает? Диван,телевизор,сытость и все? Я ради этого живу?Да,жизнь постоянно подбрасывает неприятные сюрпризы, и я,скрипя зубами их преодолеваю, но зачем? Что потом? И чувствую,понимаю,что я мог бы по всем направлениям приложить и больше сил, и больше времени ,если бы понимал зачем.Что с этим делать? Мысль мелькнула: вот есть профессиональное выгорание, а это что - выгорание по жизни? К сведению,мне 50.Так-то нужен хороший психотерапевт,как я понимаю,но я как-то остерегаюсь, поскольку был негативный опыт,когда потом стало понятно,что за 10 часов очного общения он так ни в чем и не разобрался и просто завел меня в эзотерические дебри. Если кто-то сможет дать консультации в рамках форума,то, возможно и получилось бы разобраться.
  9. Спасибо. Но это именно то,что я сейчас читаю. А есть отдельно сборник упражнений к этой книге. Про сборник упражнений к своей книге она сама в книге пишет. и Он есть в соавторстве с Риджио, но смог найти только на English.
  10. День добрый! Увлекся чтением книги Д.Халперн "Психология критического мышления".На мой взгляд очень неплохая книжка. Уже кое-что нашел для себя, что явно могу перенести в реальную жизнь. Существует сборник упражнений к этой книге, который мне страстно хочется прогнать по своим мозгам. Но,вот беда... на просторах Рунета ничего найти не могу((( Есть англоязычная версия - "Thinking Critically About Critical Thinking", но к сож, английский не мой конек. На русском в буквальном переводе звучит как "Критически мыслить о критическом мышлении". Возможно адаптированный перевод звучит несколько иначе. Уважаемые форумчане, помогите советом, где найти.
  11. А может проблема в банальной нехватке энергии из-за возраста? Вот утром сегодня вспоминал - ведь когда-то я и по клубам помотаться любил... И знакомых уйма была. И повыпендриваться любил. И женщин в какой-то момент считать перестал. Ведь было же. Кстати, скучаю по этой жизни. Или это подстройка под экстравертную модель? Но тогда все понятно: да, чтобы жить не в своем темпе - энергии надо уйму. И сейчас ее нет. Другой вариант-комплексы неполноценности. Всю жизнь гнали вперед. Анализирую и понимаю, что мотивацией для движения всегда было наличие проблем ("угроз для безопасности").Вот все хорошо ,ничего не беспокоит- буду лежать, читать книги и смотреть тв.
  12. В целом, ваш сарказм понятен. Меня тоже не устраивает сложившийся порядок взаимоотношений в современном обществе, что и заметно по моему нытью. Но это во многом в силу субьективного восприятия реальности, основанного на ином воспитании. А чтобы изменить этот порядок надо сменить политическую систему, причем глобально. Мне это не под силу. А вот изменить восприятие можно попробовать... Не согласен .пример .Есть трек, есть авто, есть гонка. Авто проигрывает. Что нужно сделать, чтобы улучшить авто ? 1.Заменить или прокачать водителя(скорость реакции ,снижение веса, качество принятия решений)(мозг+психотехнологии) 2.Форсировать двигатель(спортзал,работоспособность) 3.Доработать обвес,трансмиссию(бытовые условия,привычки,отдых).Но самое главное: без первого пункта, второй и третий не сработают. А поэтому дорабатываем водителя(мозг). Хочешь изменить мир-начни с себя. Что значит "работа - война". Поясняю. Работа хорошая в принципе. Требует необходимости работать мозгами и ведет к благим целям. Война в том, что люди к работе относятся как средству заработка ,а не как к цели, что приводит и к саботажу ,и перетягиванию одеяла, и избеганию ответственности(каждый сам за себя), что в свою очередь всем же и затрудняет работу и приходится постоянно всех понуждать двигаться в одном направлении. Вот эта часть работы-война. И вот нагрузку от этого надо устранить. Потому что каждый разговор воочию меня перегружает(интроверт). Спасибо. Работа- то в принципе хорошая и нравится. Не нравится постоянное преодоление противодействия людей Выше уже обьяснял - отношение просто как к заработку ,каждый норовит в свою нору и желательно больше чем у соседа, а еще лучше и у него прихватить, что в итоге вредит им самим же. Но уйти от этого в современном обществе потребителей судя по всему невозможно, эгоизм превыше всего и вот борьба с этим в виде постоянного промывания мозгов выматывает. А где-то эгоисты поумнее будут, так общение с такими как на перекрестном допросе, чтобы не промахнуться. Поэтому нужна быстрая перезагрузка-восстановление. Так-то если бы все шли на работу с целью выполнить свою работу как можно лучше - вообще бы все идеально было. Спасибо. Крайне интересный метод. Давно подозреваю себя и даже вроде бы нашел некие блокирующие элементы стратегического порядка, которые не дают мне изменить модель поведения и командуют исподтишка. Проблема в том, что выдирая кирпич из стены дома надо сразу его чем-то заменять, чтобы верхние этажи не посыпались. У меня должна существовать какая-то четкая логика причин и следствий в окружающем мире. Вопрос, не подскажете как это реализовать на практике? Литература или спецы? Может ссылки какие-то есть, где можно углубиться?
  13. Вот это попадание очень хорошее.Да,имеет место быть. Но как быть с чувством вины? Так сказать совестью? И страхом получить отдачу за то, что людей ценишь не выше пешек? Я же сам проходил по этому пути и знаю что чувствуют эти люди. Разбитые фары на авто и стрельба из травмата в отместку мне знакомы. А как выкинуть за борт тех, кто в начале помогал тебе подняться, а теперь отстал в понимании происходящего? Т.е я прав в своих догадках-чтобы не иметь проблем надо быть бессовестным и бесчеловечным? И если так,то как выковырить из головы то чему учили в детстве?
×
×
  • Создать...