Перейти к содержанию

Perspicathir

Пользователи
  • Постов

    689
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Perspicathir

  1. Выбор за вами. Главное с целью определитесь. Если б это реально было так, не было бы огромного числа разводов. В основном люди не знают, чего хотят, ни парни, ни девушки, ни при знакомстве, ни даже спустя месяцы и годы общения. Максимум, что при знакомстве заметно, уверен ли человек в себе, и на какие игры его можно подцепить.
  2. Найдя точку опоры, вы останетесь в моменте, со всеми своими предубеждениями. Всякие недельные зависания - это попытка вашей психики изменить представления о мире, мешающие вам быть счастливым. Касательно интереса женщин, то ни перед знакомством, ни при знакомстве она не знает и не может знать, насколько вы опытный мужчина, а интерес уже формируется или есть. То же самое и с болезнями. Если вы не очевидный инвалид, конечно.
  3. Чтобы построить нормальные здоровые отношения, нужно для начала полностью завершить текущие, сделать выводы, проработав всё с психотерапевтом. И только потом, когда будет у вас понимание, кто вы и что вам нужно, вы, если повезет, построите здоровые отношения.
  4. Это всё? Только поцелуй? С парнем своим тоже только целовались?
  5. Круто, то есть для вас личное общение с человеком за чашечкой кофе, это как слушать аудио-книгу? Аналог аудио-книги - это переписка голосовыми. У меня для вас другое предложение. Прочтите когда-нибудь пьесу на бумаге, а потом сходите в театр на нее же. Мозгом буду переформулировать, а ртом задавать уточняющие. Еще раз - узнавание человека это составление его образа у себя в голове. Если что-то не сходится, нужно менять образ, а не вступать с человеком в споры насчет правости.
  6. Токсичные отношения можно сгладить, если, конечно, вам есть что сохранять и для чего вставать на длительный путь восставновления коммуникации. То, что вы всё меньше и меньше можете поговорить на серьезные темы, признак ее ухудшения, и, как следствие, ухудшения отношений. Терпением вы точно ничего не исправите, и нет, наличие коммункции это не завышенные ожидания, это вообще база отношений. Тут у вас есть 3 пути. 1 путь: оставить как есть, далее будет всё хуже и хуже; 2 путь: восставновление коммуникации, тогда вам к семейному психологу; 3 путь: рвать отношения и узнавать себя, тогда вам к психотерапевту.
  7. От скорости печатания напрямую зависит как много времени будет потрачено на общение. Переписка - самый медленный способ коммуникации. Странно его выбирать на длинную дистанцию, если у тебя нехватка времени. Первичная переписка хорошо, можно сэкономить себе пару часов на дорогу и пару часов в кафе/ресторане, задав десяток правильных вопросов. Длительная же переписка на серьезные темы ворует время. А не общаясь на серьезные темы, человека не узнать. Можно только создать иллюзию общения. Касательно же некоторого недопонимания при общении, то оно возможно и при переписке. Да, там можно поднять спорный момент, можно доказать, что когда-то было написано что-то другое и так далее. Но это никак не решает проблемы узнавания другого человека. Это может только дать ответ на вопрос: "Кто прав?" Это может быть важно при деловой переписке, но никак не при знакомстве. Если цель узнать человека и понять, подходит ли он для желаемого типа отношений, то как вербально, так и невербально, придется переформулировать вопросы, задавать уточняющие вопросы и так далее.
  8. Шизоид и истероид это взаимоисключающие психотипы. Как вы там доанализировались до того, что вы и то и другое одновременно? Там, где вы себя описываете, вы и не шизоид, и не истероид. Проверьте лучше, не циклоид ли вы. И вообще, не принимайте решений, основываясь на якобы знании своего психотипа. Касательно вашей учебы, то тут вам в любом случае принимать решение самостоятельно, никто ведь не заставит вас закрыть сессию.
  9. Как очень стеснительный ранее человек, могу сказать, что нет, длинная переписка - самый неэффективный способ узнавания. Использовать его стоит только если расстояние не позволяет встретиться. Несмотря на скорость печати 300 символов в минуту, говорю я как-то побыстрее, а на той стороне человек может печатать медленнее, из-за чего переписки превращаются либо в длительные ожидания (если уделять внимание и быть в ней), либо в бессмысленные фразы с длительными промежутками между ними (если заниматься своими делами). Переписка - это в первую очередь долго. А тут у чела типа времени нет, зато он за переписку... Не, там что-то явно другое. Либо переписка неглубокая и бессмысленная, либо времени у него вагон, и он просто не хочет видеться вживую. Плюс ко всему, переписка не передает взгляда, жестов, поведения в целом.
  10. Обозначенное ничего не означает. Всё это вам нужно узнавать в общении.
×
×
  • Создать...