Перейти к содержанию

Последователь

Пользователи
  • Постов

    279
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина
  •  Семейное положение
    В браке
  • Дети
    Есть
  • Интересуют темы:
    ПСИХОЛОГИЯ ЛИЧНОСТИ
    Смысл жизни
    Страхи
    фобии
    тревоги
    Стрессы
    психотравмы. Кризисные состояния
    Суицидальное поведение
    саморазрушение
    ненависть к себе
    внутренний конфликт
    Депрессия
    апатия
    печаль ☹

Посетители профиля

756 просмотров профиля

Достижения Последователь

Энтузиаст

Энтузиаст (6/14)

  • Выдал 100 лайков Редкий
  • 7 дней подряд на форуме
  • Создатель темы
  • Первое сообщение
  • Более 10 сообщений

Последние значки

35

Репутация

  1. Как Творец его усторил, какие законы в него заложил, как повелел всему быть из ничего.
  2. Понимаю тебя, я когда то сам был таким же и все пытался найти в жизни смысл. Мне казалось что жизнь пустая мышиная возьня без особой цели. Обычная рутина день за днем, учеба, работа, домашние дела и как белка в колесе движешься по кругу. Я искал смысл в изотерике, это было неплохо, но все таки не то. И так было у меня до тех пор пока я не нашел смысл жизни в Боге. Да, да вот так удивительно, именно в нашем Творце и есть смысл. Поскольку Он наш создатель, то только он лучше всего знает как нам правльно жить и как наполнить нашу жизнь смыслом и радостью на каждый день. Без Бога внутри наша душа томиться и сама не знает чего хочет, а хочет она именно его.
  3. Да, с этим в целом можно согласиться (+). Своими силами будет трудно сохранять этот настрой, но с Божьей помощью это становится легче и конкретнее. Сами собой тоже врядли всегда получится, часто надо будет прилагать усилия. Прощать да, и продолжать делать добро, добро обязательно рано или поздно победит зло. "Делая добро, да не унываем, ибо в свое время пожнем, если не ослабеем. Итак, доколе есть время, будем делать добро всем."
  4. Это вопрос к создателям сайта, как они используют эти отметки и к совести пользователей как они их ставят. Насчет делания добра оно никогда не исчезает, но по закону сеяния и жатвы обязательно вернется к его делателю, если не от субъекта доброжелательности, то от другого источника. Насчет врагов в друзей я говорю общую концепцию, идеал жизни, к которому надо стремиться. Отдельно взятые случаи могут отличаться от идеала и к их рассмотрению надо подходить индивидуально.
  5. Постановка + и - это ни в коем случае не осуждение, а выражение своего согласия или несогласия с данным постом. Поговорка эта не верна, делать добро надо, даже врагам по возможности, чтоб их сделать друзьями. Помните известную в свое время песню? Исполнитель не однозначный, но слова думаю правильные. Руки твои сильные, ты защити слабого Мысли твои верные, ты научи глупого Глаза твои, твоя душа, — добрая и чистая Дари её тому, кому больно одному Твори добро на всей земле Твори добро другим во благо Не за красивое спасибо Услышавшего тебя рядом
  6. Перечитал еще раз свой пост, не заметил осуждения. Но все равно извините если что не так. Я не осуждаю людей, но лишь грех ими творимый, надо уметь отделять людей от их поступков, и любить людей, но осуждать их грехи. Таким образом осуждение может быть как добром так и злом в зависимости от объекта на кого или на что оно направлено.
  7. Отчасти да, это одна из граней смысла жизни. Отличать добро от зла помогает Господь, когда он живет в нашем сердце Духом Святым. Бог есть любовь и он делится своей любовью с нами и так мы получаем силу и мудрость как творить добро.
  8. По моему мнению подкрепленному 20 летним опытом без Бога человек не может по настоящему избавиться от апатии и отсутствия мотивации жить. Бог есть свет и лишь он разгоняет всякую нашу душевную тьму. Вы задаете хорошие вопросы, вижу вы человек умный, я уверен вы разберетесь с этим, когда последуете этим путем. Отдаю это на ваше усмотрение.
  9. Ты спрашиваешь совета, стоит ли это делать. Хотелось бы сказать что по моему не стоит. С одной стороны ты и правда можешь приобрести некий опыт и стать более уверенным в себе перед отношенями с будущей женой. Но с другой стороны она и правда может наградить тебя какой болезнью, но самое важное ты примешь в себя часть ее нечистоты духовной, ты сам станешь не чистым. Написано: Совокупляющийся с блудницею становится одно тело с нею, ибо сказано: «два будут одна плоть». Я считаю надо хранить себя чистым до брака и не расточать свою любовь на других женщин кроме жены. Это можно сравнить со скотчем, когда его используют в первый раз он сильный и держит крепко. Если оторвать и приклеить снова, тоже будет держать, но уже хуже. И так с каждым разом его использования он держит все хуже. Любовь крепка, когда она первая, дальше она будет все слабее и слабее. Хочешь быть счастливым в браке с жительницей Японии - храни себя для нее. И Бог благословит тебя за твою верность.
  10. В идеале надо любить ближнего как самого себя, по крайней мере своих родичей. Хотя сейчас и правда время трудное, все таки надо стремиться к этому идеалу.
  11. Возможно эти книги помогают, но думаю Новый завет помогает больше, это живая книга, которая меняет человека изнутри.
  12. Осознайте важность учебы, это ваше будущее, вы же не хотите всю жизнь работать дворником. Важность цели придает силы к ее достижению.
  13. Молитва в идеале это общение с живым Богом, с личностью такой же как мы с вами, но бесконечно более мудрой, доброй и совершенной. В молитве Бог отвечает молящемуся или сразу во время нее, или после через Библию, проповедь, книгу, даже какой то разговор или событие, но ты знаешь что это твой ответ. Не думаю что молитва это средство для снятия стресса, на самом деле это гораздо большее - общение с Творцом всего видимого и невидимого, с нашим любящим Отцом. Насчет медитации мне кажется она не является тем же что и молитва в описанном выше смысле.
  14. Может что то экономическое, но без людей, типа бухгалтером или наподобие работать?
×
×
  • Создать...