Перейти к содержанию

эфир

Пользователи
  • Постов

    518
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 Подписчик

Информация

  • Пол
    Мужчина
  •  Семейное положение
    В браке
  • Дети
    Есть
  • Интересуют темы:
    Смысл жизни
    Саморазвитие и личная эффективность
    Мотивация
    постановка цели

Посетители профиля

969 просмотров профиля

Достижения эфир

Сочувствующий

Сочувствующий (3/14)

  • Создатель темы
  • 7 дней подряд на форуме
  • Первое сообщение
  • Более 10 сообщений
  • Неделя на форуме

Последние значки

24

Репутация

  1. Ваше утверждение равносильно утверждению ученика мл.классов о не существовании высшей математики,существует только арифметика.
  2. Вопрос"зачем живет человек?" подразумевает вопрос" в чем смысл и цель жизни человека на Земле?" Вопрос этот встает перед каждым достигшим известного развития человеком,рано или поздно,на заре или на закате его жизни,неизбежно. Есть ли жизнь,как сказал Пушкин:"Дар напрасный,дар случайный,жизнь зачем ты мне дана",или же в беспрерывном,вечном крговороте таится какой-нибудь глубокий смысл? Какой смысл в кратковременном человеческом существовании,завершением которого должна быть неизбежная,неотвратимая смерть? Во имя чего стоит жить,во имя какой высшей цели дана человеку жизнь,чтобы он мог признать разумность этой цели и приемлемость ее для всякого? Посмотрим,какие ответы на эти вопросы дают главные течения человеческой мысли,т.е. наука,философя и религия,ибо все они занимались разрешением вопроса о смысле жизни и выработали много разных гипотез и теорий.соответственно этим трем течениям человеческой мысли указываются три главные пути.которыми люди могут следовать сообразно своему мировоззрению.Наука указывает как на цель и смысл жизни-на человека,философия-на человечество,религия-на Бога.Современная наука,не может в сущности,разрешать вопросы и объяснять явления,происходящие из других миров. Вопрос о смысле жизни неразрывно связан с целой серией вопросов высшего порядка,имеющих отношение к высшим мирам,каждый из которых имеет свои законы,которых наука не знает и не признает..Вопрос о смерти человека,как имеющий прямое отношение к высшим мирам,наукой не понят и разрешен быть не может,пока она будет придерживаться воззрений грубо материалистических и будет признавать лишь мир физический с его законами. Души у человека неи. Есть лишь ум или функция физического вещества мозга,который со смертью человека,вместе стелом подлежит уничтожению.Отсюда вытекает,что зегробного,потустороннего существования быть не может,ибо все,что составляло человека уничтожается.При таком мировоззрении какой смысл можно было придать жизни человека? Раз объективной цели существования нет,то должна быть принята субъективная точка зрения,целью жизни объявляется сам человек,а смыслом жизни-вся доступная полнота бытия.Полнота бытия как смысл жизни,при низком умственном и нравственном состоянии развития современного человека,есть не более как пробуждение низших иестинктов природы человека и возврат к животному состоянию,не более как покрывание пошлости и пороков,не более как призыв к вседозволенности. Что касается философии,то она считает,что человек смысл жизни должен искать не в полноле жизни,а в совокупности и последовательности жизни всех людей,т.е. поверить в грядущий земной рай .в земное блаженство будущих поколений,для которых мы,люди настоящего времени,должны послужить в некотором роде как удобрение,как навоз,ибо лишь нашими трудами и страданиями расцветет сад будущего человечества.Это,конечно,не может быть смыслом жизни ни для кого.Т.о.,ни наука,ни философия не дают истинного смысла жизни. Остается третий путь-религия.
  3. Существуют две теории о происхождении Вселенной и человечества. Данная тема предложена для дискуссии со сторонниками эволюционного развития всего сущего. Мы знаем законы,действующие в жизни общества,но совсем не знаем и не очень стремимся знать законы,действующие в Космосе и не подозреваем об их влиянии на земную жизнь. Давайте выясним какие основные космические законы лежат в эволюционном развити человечества
  4. Дело в том,что и инопланетян тоже создао Бог,ведь они-это будущие мы.Изучайте матчасть!
  5. Могу согласиться с вами,возможно совсем наоборот,-человек,а потом Вселенная для него,но это сути вопроса не меняет-ЗАЧЕМ и то и другое? При случае спрошу об этом у Бога.
  6. Осознание себя-это результат наличия сознания,а самосознание-это понимание своего места и роли в мироздании благодаря ,а для нужно иметь цель в жизни и понимание смысла ее в эволюционном развитии Вселенной.А размер пенсии на это не влияет.
  7. Чем отличается эволюция т инволюции? Человек на Земле,на небе он дух.
  8. Все сущее в мироздании двойственно,посудите сами:зло=добро,низ=верх,счастье=горе,свет =тьма,мужчина=женщина,левое=правое,материя=энергия(дух),физический мир=духовный мир и так до бесконечности,одно отдельно от другого не может существовать,так что ТАМ в Тонком мире есть жизнь,туда наша душа уходит во время сна и после смерти и вообще Там наш дом,оттуда наша душа пришла на Землю и вернется туда на постоянное местожительство после достижения божественного уровня развития нашими душами.Поэтому эволюционное развитие присуще обоим мирам,т.е. на Земле и на Том свете. Во время жизни на Земле гусеница со временем превращается в бабочку и улетает с Земли в Тонкий воздушный мир.Это иллюстрация жизни человека,который подобно ей живет материальной жизнью,заботясь в основном о своем чреве,а потом все-тки в результате развития своего плотного всеядного тела до уровня астрального(более тонкого)тела улетит в этот астральный Тонкий мир,в мир самый близкий к физическому. В одном моем ответе я писал,что все сущее в мире имет двойственность,для примера,если есть верх,то обязательно существует низ,,добро не может существовать само по себе,обязательно существует зло,а раз есть вечность,то обязательно будет временное. Так что кроме вечной жизни человека в Тонком Мире есть временная жизнь того же человека на Земле,а для превращения временной жизни в вечную необходимо постоянное совершенствование уровня своего сознания,инструментом для этого и служит реинкарнация,т.е перевоплощение души в другое тело с целью учебы,дальнейшего развитие,ведь опыт проживание на Земле сохраняется при уходе из жизни и с каждым новым воплощением накапливается,подобно учебе в школе наших детей.И этот процесс продолжается до тех пор,пока человек не достигнет такого уровня развития своей души,когда все поставленные человеку задачи будут выполнены и он уже перестает перевоплощаться На Земле,т.е.временная жизнь стала вечной.Отсюда следует,что перевоплощение происходит не для примера нравственных людей,адля продолжения развития каждого человека,а те,которые уже ушли в вечность посылаются на Землю с како0либо миссеей,для определенной помощи. Примером может служить приход Иисуса,который принес на Землю свое Учение.Без механизма реинкарнации не было бы развития и прожившие одну жизнь(а сторонники такой точки зрения имеются в нашей жизни),давно бы уже вымерли,а раз много млрд-ов человек все еще существуют,значит теория реинкарнации подтвердается!
  9. По Воле Бога формируются разные обстоятельства,а человек,обладая,данной Богом,свободой выбора,выбирает одно из них и этим выбором сам творит свою судьбу. Вопросы "зачем" и "какой" два отдельных правомочных вопроса: Один указывает на причину создания,а другой-на качество построения и на целесообразность такого построения. Опишите процесс самозарождения мира. Все беды свои,страдания человек творит сам.Задайтесь пониманием этого и страданий у вас будет меньше. Верно,мы находимся внутри одной части мира-физической,материальной,а чтобы посмотреть на него снаружи надо попасть в другую часть мира-духовную часть,в так называемый Тонкий Мир,для реализации этого существует два варианта:1)умереть и 2)изучить не только видимый мир,но и Тонкий Мир и тогда мы поймем цель создания Мира без подсказки Самого Создателя. Не мир для эволюции,а в результате эволюции возник мир.
  10. А что представляет собой оставшаяся часть природы?
  11. Я считаю,что можно,но для этого нужно направить свой интеллект на изучение окружающего вас мироздания,задаться такими вопросами,как-кто "Я",,в чем смысл моей жизни,зачем я живу,почему человек умирает ,в конце концов,как вообще появилась жизнь на планете,есть ли жизни на других планетах и т.д. И тогда, вдруг у вас появиться понимание.что все это не дело случая,а результат Творения,а раз творения,то значит с какой-то целью и для чего-то и ваши накопленные знания при изучении поставленных вопросов,дадут ответ на все поставленные вопросы и вы поверите в существование неведомой,не поддающегося пониманию всемогущей Разумной Силы,результаты деятельности которой вас вдохновят и ваша жизнь заиграет цветами радуги. И вера сознательно зародиться в вашей душе,и не по щучьему велению,а в результате труда вашей души,принявшей огромные размеры с чистыми помыслами и желаниями! Верно,обожествить Можно что угодно и кого угодно,но Иисус сказал:" Не сотвори себе кумира". А что это означает,надо подумать. А откуда вы знаете про качества бордели,будьте бдительны,чтобы жена не узнала. Очень трудное и хлопотливое задание вы посоветовали всему человечеству в данном частном случае.
  12. Обязательно поможет,Слово Бога-Кремень,ведь Ваши проблемы для Него семечки,С созданием Вселенной Он успешно справился.решит Он и ваши проблемы,только надо в Него верить и молиться.Так что для начала начинайте верить в Бога! Разве мироздание требует Веры,оно ведь уже существует,его просто надо изучать с божьей помощью. Хотелось-бы узнать какого рода помощь оказывает Бог? Эта проблема решается легко,можно познакомиться на сайте знакомств,и как вариант познакомиться на участнице форума Dierno/ Удачи!
  13. Мне стыдно признаться,но я не знаю как найти эту дату.
  14. А кто же тогда творец природы?
  15. Жизнь вечная не природная данность,а именно реализация замысла,так как любое творение начинается с замысла,составления плана. Известно,"что как внутри-так и снаружи,как в большом-так и в малом,как вверху-так и внизу./Гермес Трисмегист/.Ведь человек строительство дома начинает с замысла его построить подобно Богу.А вы Бога отодвинули на второе место после природы
×
×
  • Создать...