Перейти к содержанию

Патрикеевна

Старожилы
  • Постов

    3 254
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    1

Весь контент Патрикеевна

  1. Скажем так. Если бы я жила на просторах СНГ то сделала все для того чтоб получить профессию стоматолога. Может заочно если есть такая возможность может работала бы вечером. Или искала бы работу приносящую хорошую прибыль. Просто со стоматологии открыть свой небольшой офис можно, а после взять других докторов в команду . Каждый человек в своей жизни посетил стоматолога И не каждый аллерголога. В этой профессии всегда живые деньги и клиенты. Можно открыть на первых парах неотложную стоматологию 24/7. Там людям некогда разбираться какой вы мастер только с института или нет. После драк ночных нужно бежать делать обезболивающие и выравнивать выбитые зубы. Ка вы знаете основная зубная боль приходит ночью и вот тут уже побегут в первые открытые двери. Вот вам и клиентура и больше заработок. Так как в неотложных клиниках прейскурант больше. Вы быстро научитесь у вас будут деньги пройти повышение квалификации у топ врачей. После введете виниры и т.д Наймете ортодонта. Чтоб все сразу было и люди никуда от вас не бегали к другим. Это идея сырая. Но вы видите методику развития. Вы точно знаете что получится этот план если ему следовать. Так? Если же ваша работа приносит вам хорошую прибыль , то ищите франшизы куда можно вложиться. Либо что то еще. Если есть идеи пишите. Интересно услышать.
  2. <<Найти себя?>> Это значит повиснуть на одной работе и остепениться? Из одних целей всегда следуют другие. У человека есть потенциал который можно применять не сегодня так завтра. Поэтому когда я работала я брала дополнительные обучающие курсы. Так как думаю . если можно найти 5 часов в выходные и освоить что то еще что может приблизить тебя к более интересной цели то надо делать. Не представляю как можно себя найти. Можно найти то что нравится - хобби. Оно даже может приносить прибыль. Но зачем отказываться от чего то еще? У меня к примеру если будут возможности хочу построить бизнес центр. И это не конечная цель. Просто с него легче получать пассивный доход и очень хороший. А с выше доходами хотела бы свою лабораторию с мастерами своего дела. Изобрести и протестировать новые доступные препараты, сделать Фармацевтику часто монополизированную, не лидирующем на рынке. Дать возможность другим подвинуть этих китов. Сделать препараты здоровее и доступнее. Создать свою техническую компанию которая будет производить кое что из техники (уже знаю что) И это подвинуло бы других и было бы очень интересно молодежи и многим другим. Хотела бы изобрести еще кое что есть идея и на это нужны продвинутые инженеры чтоб трудиться, тестировать и добиться этой идеи в реальность. Теперь вернемся к 1 цели (она может изменяться в зависимости от маркета) Как построить или запрыгнуть в соучредительство небольшого торгового центра? Хочу купить сначала 1 а потом несколько филиалов готового бизнеса. Теперь заходим и смотрим какой взнос и доп ресурсы на открытие филиала. И вот тут теперь думаем где заработать, как и на чем быстрее эту самую сумму. И вот это моя мечта. И я делаю каждый день что то что может двигать меня в этом направлении. Для каждого человека может быть свой план, который он сам себе составит. Может быть совсем в другом направлении, может быть духовный, может быть учительский и далее. Так как же найти себя? Человек такой многосторонний, зачем загонять в одни рамки.
  3. Всем привет кого долго не видела 🍰💚 По этому вопросу вам может помочь книга Бхагавад - Гита. Если смотреть только на ваш аспект делания или не делания. Там имеются интересные концепции мотивации. К примеру: Ты пришел в этот мир , у тебя есть определенные способности их может быть много. У тебя ЕСТь ОБЯЗАННОСТИ. Если не знаешь какие, делай каждый день то что можешь. И желательно их делать выполняя свои кармические цели (зачастую не ведомые тебе самому) И не нужно думать о выгоде и конечном итоге деятельности. Не должно быть совершенно никакой привязки с плодам деятельности в плюсе или в минусе. Нельзя бездействовать. Вот это поможет тебе не бояться того Что БУДЕТ от твоей деятельности. Это тебя не должно касаться. Как земледелец пашет землю и растит урожай работая на поле вне зависимости есть ли у него настроение или болит ли голова. А после плоды может испортить нашествие саранчи или засуха. Он все равно продолжит быть земледельцем. Так ты будешь знать и не поедать себя от бездействия и делать делать делать без нужды беспокойства за плоды своего деяния. Но делать для кармических законов нужно качественно, не на "отвяжитесь" делать свои жизненные обязанности или даже что ты можешь сделать именно в этот день (прибить полочку) выучить новый материал и тд. Надо делать на все 100. Увидишь к концу дня ты почувствуешь лучше, после проделанной работы. Мне это очень помогло, так как я вечно себя спрашивала- А зачем вообще это все... все равно всему конец :))) Или как держаться и продолжать делать намеченное несмотря на плохое настроение. Чтоб не плыть на одном лишь плоту дисциплины , такой психо настрой очень помог.
  4. в ДТП говорите, да еще и в другом городе? Просите совета а сами обманываете. Полицие при ДТП не просматривает телефоны всех знакомых. И вообще не смотрит в телефон. Так как в аварии и так ясно кто виновен. Если только наркотики в машине не нашли на продажу. Как вариант. Странная у вас боязнь. Совет по делу. Чтоб совесть не грызла. Именно она вас вводит в сметение и будет возвращать к этим мыслям. Так как в вашем понимании вы не сделали достаточно. Для этого нужно закрыть именно этот запрос совести. Спросите себя честно, какая сумма по совести перечисленная ее маме в знак доброго общения и благодарности за то время, будет соответствующей? И принесите ее маме. Если было с ней хорошо. Помолитесь за нее. Помогите ее родным финансово. К примеру пошлите карту ее маме с деньгами. Напишите , что очень уважали ее дочку. И хотели бы привнести что то хорошее в жизнь ее близких.
  5. Есть такие которые врезались в память. Одна девушка своей добротой и душевным теплом исходившим от нее. Она была полненькая и жизнерадостная. (иногда списываемся по делу) Основная часть людей которые очень запомнились Были сильнейшими трудоголиками. И как то просто это у них получалось Они не вздыхали как им сложно, как устали. Делали свои дела. Только пару раз слышала от нее что у нее давление и ей скорее нужно ехать в больницу. Все это происходило на ее работе. Она доделала работу в 9 вечера и мы поехали домой. Все обошлось. Мои близкие родные были такие. Для них не было слово сила воли. Они просто делали все что нужно. И все было плавно без надрыва. Видимо когда сопротивляешься делам, тогда у людей наступает это противостояние. Очень ответственны. А еще запомнились люди которые много прочитали книг. И к ним же в копилку, те кто воспитал ответственных, воспитанных, умных детей. А история с учительницей. Она вас поняла и вам видимо было в тот момент это очень важно. Почувствовалось что то родное и гордость за себя. У меня было не такое , но тоже не лишенное комплимента. Ко мне иногда забегала на чаёк соседка, взрослая женщина. У нее была дочка 16 лет, которая тоже иногда заходила за компанию. Однажды она захотела провести со мной день , бегая по делам за компанию. Недельку после этого , она забыла свой "дневник мыслей" у меня дома. Она его то и дело брала с собой. Я открыла его ( да я такая сякая И прочитала запись обо мне. Что она мечтает когда вырастет быть такой как Фоксичка. Что она любит во мне все от манер, поведения, внешности и голоса. Что мечтает стать такое же леди как она Мне было очень приятно. У меня и мысли не возникало что у нее ко мне такое благоговение.
  6. Трава зеленее когда в чужом саду. Все кто так рассуждал из знакомых женились на страшках. Когда им повезло легко встречаться скажем с возьмерочкой. Они думали, ой нет не женюсь на ней. А вдруг завтра в магазине встречу лучше! Они и эту потеряли и не встретили лучше. Или лучшие их отшили. В итоге им даже со средненькими не свезло. Как в сказке про "разборчивую невесту" которая в итоге за хромого замуж вышла. ------ И встречный вопрос. Если девушка уже по красоте десятка. Или именно "та самая" То все равно будете думать , а вдруг лучше встречу?
  7. Если человек будет улучшать себя и станет мастером в своих достижениях. Именно это как побочный эффект оставит конкурентов позади.
  8. как раз вчера ко мне позвонила знакомая за советом и именно по краям этой темы прошлись. Ответила ей что люди выбирают вторую стратегию - так как она легче, легче вначале и на всем пути но тяжелее по итогам. Это касается не только жизненного пути но и пути в отношениях. Жертвуют уважением к себе ради того чтоб партнер не ушел. Она уже настроилась на хороший вечер. Приходит он образовывается скандальчик с унижением девушки. Её мысли, ой если сейчас себя отстаивать то мой классный план на вечер рухнет, начнется скандал, он уйдет , и она будет реветь оставшийся вечер Или а вдруг уйдет и на всегда? Т.е выбирает легкий путь , смирившись с унижением ради дальнейшего путешествия по течению. Так же и в жизни с планами. Пойти в тренажерку- лень, сделать бизнес- лень, или завтра, с понедельника, с нового года, после дня рождения. Потому что легче СНЯТь С СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТь и доверить себя попутному течению- будь что будет. Сейчас нормально и ладно. А там же планировать надо, идти куда то надо, попу в тренажеку надо, пиццу не есть надо.... А ЛЕНЬ - хочется чтоб было не надо А потом вопросы " как полюбить себя" " как начать себя уважать" А действительно как начать уважать Г плывущее по течению? Да рядом тоже полно примерно таког о же пошиба кто плывет рядом. И уже не так все плохо - в компании веселей Все бараны в пропасть и они тоже :))) Некоторым бывает сложнее. В силу обстоятельств. Но давно рассказывала историю. Видела мужика в больнице без ног на коляске. Он каждый день качал руки и спину! Он на них прыгал и все делал. Жизне радостный и целеустремленный! Он создал свое дело прямо из больницы! По компьютеру! И мне говорил ты увидишь у меня все будет. Точно- Он добился. Взял ипотеку, купил машину и конечно нанял шофера! Афигенный мужик!!! Он пробовал все , и старался везде. Вот это был зверь а не мужик. Пишу , вспоминаю и мурашки от уважения по коже бегут!
  9. Верить бывает выгодно и физически и экономически как у автора
  10. Я про то и говорила. Вы не платите за квартиру. (аренда) За ком услуги это мелочь. И даже за эту мелочь вы с вашей девушки берете половину оплаты. Поэтому и говорилось, что вы сэкономили. А в квартире папиной жили бесплатно.
  11. Вы за платите аренду или за коммунальные услуги? « родители меня приняли и дали нам двухкомнатную квартиру. » Так как «дали» подразумевает без платы за аренду. Иначе можно было не ждать родителей и свободно снять самим.
  12. 1) Не писать первому. Если прошло меньше месяца. 2) Вызвать ревность. Чтоб она увидела фото с другой или где то вас с другой. 3) Позвонить с каким то левым вопросом, по которому она осведомлена, спросить к примеру координаты ее хорошего ветеринара друга собачне плохо и нужен проверенный. Еще распространенный, ты мне снилась или мне снилась твоя мама. Решил узнал все ли в порядке?
  13. Раз вы движимы серьезными намерениями, то конечно вышел облом. Как же так она живя в городе с мусульманскими обычаями, так бездумно подошла с своей репутации? Куда ее родите смотрели выпуская ее по клубам? А вам родители тоже советуют жениться скоро?
  14. А что несправедливо? Что она так востребована мужчинами? Что у нее было больше секса чем у вас? По какому статусу вы выше ее и ее подруг? У вас Фетиш? Вы кайфуете от услышанного? Вы раз за разом припоминаете ей ее бывшие случки. Ее прессуете на рассказы о сексе с другими. Берете на понт, чтоб узнать о еще больших похождениях. 1000 и одна ночь прямо Рассказ за рассказом. Увлекает и возбуждает? Замуж выйдет, ей муж не даст вот так ходить его позорить. Она не будет вашей любовницей. Будет готовить и рожать. Может вы обнаружили новенький фетиш у себя О котором раньше и не догадывались. Поэтому и пристаете к ней с занятной дотошностью о ее сексуальных актах Вам может хочется больше и больше об этом слышать? В вас начинает все кипеть и бурлить но приятная волна тоже присутствует да?
  15. Нет на дипломата и международные эконом отношения (МЭО) я вам не советую. И Китайский тоже. Говорю вам из первых рук. Я закончила 6 лет именно на этом МЭО. И еще очень любила учить языки. Учила японский и арабский. Английский уже знала. Нужно иметь большие связи чтоб после окончания получить теплое местечко. А если связи такие есть то любой экономический диплом сойдет. Это престижный универ. Некоторые девочки прямо там ищут хорошее замужество с каким то "сыночком" волосатого дяденьки Языки без постоянного использования забываются. Только какие то обиходные фразы остаются. Тем более эти восточные языки нанизаны совсем на "другую языковую ветвь" Сложную для западных, тем самым быстрее забываемую, без должного использования. Мне что теперь в арабстан ехать чтоб вспомнить? Или в Токио лететь к японцам приставать? И самое главное зачем? Если ты не устроился переводчиком , то бегать поддерживать знания этих языков не к чему. Испанский, Итальянский, Французский они дольше сидят в памяти Лучше б их учила :))) Я не заинтересованная сторона. И могу советовать с моего птичьего полета Рисование это хобби. И можно 100% этим заниматься , тогда когда твое имя уже раскручено. Иначе можно потом на ужин холсты кушать Так же и как писательское направление. Это дополнительные возможности. Которые можно развивать и продвигать в свободное время. У меня друг есть он адвокат. Сказал что он очень сопротивлялся родителям в выборе этой профессии. У него тип характера "свободный художник" Он любит бродить по горам, велосипеды и природу. Говорит, благодарен родителям что дали ему эту профессию. Любая профессия надоедает и превращается в рутину. Но когда идет за нее хорошее финансовое вознаграждение это прибавляет силы и настроение! А еще именно эти финансовые возможности которые дает ему его профессия, позволяют ему вести его любимый образ жизни. Он вылетает на выходных в горы и тусит там. Теперь уже он купил несколько зданий и сдает под офисы. Что дает дополнительный хороший доход. И он может позволить себе брать меньше "дел" Компания его расширилась и на него работает группа адвокатов. Что посоветую со своего полета. (уже советовала много раз) Получать профессию стоматолога. Нет вокруг людей которые рано или поздно не обратятся к нему. Денег приличных стоит привести даже 1 зуб в порядок. А бывает нужно делать вообще все А еще лучше на стоматолога и челестно-лицевого хирурга. Там денег лопатой Челюсть выбили - к вам, зубы лечить к вам. Авария и что то с лицом - к вам, Если челюсть посажена так что нет четкой линии подбородка - к вам. И все это стоит больших денег. Сможете продвигать свои творческие работы на ура! Сможете снять здание для вашей собственной картинной выставки и заделать рекламу на каждом углу!
  16. У меня бывший умел мозг выносить. Талант! Мог до столба докопаться. Поводы были такие : Ты не пойдешь в этой красивой кофточке! А эта майка с вырезом, нет нет нет! А с подругами в ресторан не пойдешь! Там все на тебя будут смотреть и хотеть! На 5 мин опоздаешь - вот ты меня не уважаешь Прийдешь раньше- зачем раньше пришла и стоишь одна тут, а вдруг кто подойдет а меня рядом нет? :))) Тут не только девушкам упрек, но и мужчины с выносом мозга замечательно справляются.
  17. Оба не серьезные. Заправляют всем родители девушки. Она кукушка. Если б я был мужиком, ни за что с такой не был. Даже если дед директор школы, как можно быть по собственному выбору "выходной мамой" Отдала ребенка бабушкам, забрала квартирку для сексуальных утех с мужиками и одним постоянным молодым девственником. Ребенок живет в дали от мамы, пока она свое либидо празднует. Капец. По поводу вас, у вас несдержанность или не воспитанность. Или вместе. Как можно даже не любимой девушке сказать. "Я тебя бросаю"? Чтоб побольнее сделать? Даже когда мужики реально бросают , делают аккуратно, уходят в закат, встречи идут на убывание, или берут время "на разобраться с собой" и тд. А тут именно садистические наклонности. Почувствовать себя властелином судеб. Так можно сказать только в случае сильной неадекватности девушки. И то если она такая не адекватная- то себе дороже. Надо уходить еще хитрее. Так что вы нашли друг друга- Совет да любовь :))
  18. потому что он работает на работе и когда приходит вы (по его словам) навьючиваете еще и домашнюю работу на него. Какой возраст у ребенка? А вы можете отстать от него совсем? Не просить его помочь ни с чем? Надо вам только к врачу пойти анализы сдать , чтоб вылечиться и не ставить себе диагнозы. Он может к бывшей сорваться если там есть где жить и она если она его пригласит обратно. Вам бы как то дождаться садик или школа. Чтоб на работу. Какое у вас образование? Кем работали?
  19. может у мужа в телефона под видом "репетитор" но ава спалила.
  20. Один раз в кафе ко мне подходил раз 5 такой классный ух Елвин Пресли не меньше. Но что то мне вожжа попала не знакомится. До сих пор жалею! Хотя со мной сложно познакомиться, но если мужик находчивый и находил подход... то удавалось Я не злая, отвечаю с улыбкой, мужикам настроение не порчу, отказываю аккуратно "спасибо, очень приятно, настроение подняли но у меня есть..." Желаю хорошего дня. А разок на улице за моим такси облава была с гаишниками. Парню не понравилось что я не согласилась с ним познакомится. А он оказался сыном какого то великого силовика. Который сообщил по своим каналам номер такси и на перекрестке нас остановили перекрыв дорогу 4 машины Гаи. таксист - вы выходите из машины им явно не я нужен , а вы. Но они вас не смеют остановить вне машины, будут со мной разбираться. И там дальше не менее интересное продолжение было. Но я с ним не познакомилась. Но это уже опасное знакомство было бы. Сыночки они бывают неадекватами -судя по происходящему. Еще забавная история была. На дне рождении, справляли днюху знакомой. Действо было в большом ресторане. После мы вышли на улицу и ко мне подошел парень (один из приглашенных) Хотел познакомится. Был пьян. После отказа у него сорвало крышу и он буквально обнял меня крепко 2 руками в плотную и его не могли от меня отцепить ! Родители, друзья, приглашенные! Все окружили , а он кричал что он встретил любовь всей его жизни и теперь так просто не отпустит! Прошел год. Мы выходили из театра и в толке я увидела его! Сказала подруге и мы тут же побежали! Он уже не был пьян... Но ^$%Г@ъ повторилась та же история, ка думала все не смогут отцепить. Кстати не на улице встретила а как бы на солидном дне рождения Странные такие варианты тоже как видит попадались. Да и были такие каким то образов вычислявшие телефон и адрес и тоже не менее маниакальные. Но их везде можно встретить. Есть такой грешок. 🤫 Я жила и живу в таких райончиках где очень интересные личности могут случайно проходить. Надо посмотреть кто подойдет. Поэтому говорю , девчонки переезжайте в рыбные места. Какой толк ловить в кита в болоте? И ведь не в девушке дело, просто такие именно в этом водоеме не водятся. И У меня именно очень интересные встречи были на улице. Депутат разок выбежал из машины бежал за мной по тротуарчику и другие более весомые личности. Какие интересные встречи мне это подарило! Необыкновенные люди. До сих пор вспоминаю невероятные разговоры, соприкасание с интереснейшим мировоззрением людей.
  21. Подходит один из них с комплиментом и говорит "а меня Джеф зовут а для вас просто Женя " Можно пройдусь вместе с вами погреюсь в ваших лучах? А тут ответ " а ну иди отсюдова нафиг , страаащный какой, ужяс, пшел вон отсудова"
  22. Так может за 5 лет, со спортивным парнем, могли произойти метаморфозы по большому набору веса?
×
×
  • Создать...