Перейти к содержанию

Матвеев

Новички
  • Постов

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина
  •  Семейное положение
    Не указано
  • Дети
    Не хочу
  • Интересуют темы:
    Отношения с родителями

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Матвеев

Начинающий

Начинающий (2/14)

  • Первое сообщение
  • Более 10 сообщений
  • Создатель темы
  • Неделя на форуме
  • Более месяца на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Это не так. У меня есть свой заработок, сопоставимый с пенсией, позволяющий мне приобретать еду, одежду и платить свою часть квартплаты. Это не моё совершенно. Я работал в страховании, строительстве. Сейчас работаю в сфере медицины, но там у меня сдельный заработок. 30 000 рублей в год на обучение в соседнем регионе мне вполне по силам заработать "Беда, коль пироги начнёт печи сапожник, А сапоги тачать пирожник: И дело не пойдёт на лад" В этом я убедился не один раз. Выбирайте выражения, мы с Вами не на базаре. Мой нынешний заработок никуда не денется.
  2. Я планирую заниматься литературой с историческим уклоном, а также работами по истории, для этого мне нужен профессиональный статус. Повторюсь, я посылал свои опыты одному крупному московскому ученому, он их одобрил и по своей инициативе подарил мне две своих книги с дарственными надписями. Своей семьи у меня нет. Есть небольшой заработок, сопаставимый с пенсией. Как льготник получаю раз в год денежную выплату. Эта "тринадцатая зарплата", позволит мне ежегодно оплачивать один семестр обучения.
  3. Тем не менее, культурное поведение никто не отмянял. Общаясь в таком тоне, Вы портите о себе впечатление. Стыдно.
  4. Уважаемый, будьте любезны говорить о собеседнике вежливо. Для меня главное работа, дело. Всё остальное производные от этого. Я согласился на юрфак, так как в силу возраста не понял ответственности за свой выбор: вся жизнь впереди, ещё можно будет что-то поменять. После окончания ВУЗа в 2006-2016 году у меня был стабильный неквалифицированый заработок в бюджетной сфере, позволявший мне сносно существовать (это тоже усыпило внимание), но после известных событий 2014-го он резко сократился. Я хочу начать всё сначала.
  5. Здравствуйте. В 16 лет после окончания школы, я собирался идти учиться на историка, но мама решила, что мне надо учиться на юриста, так как история - профессия без перспектив. В частном вузе, который нашла мама не поступить было очень трудно, к тому же родители оплачивали моё обучение. По неопытности и лени я согласился, хотя и заявил, что работать юристом не буду. Сейчас я понимаю, что это это была главная ошибка моей жизни. Ни одного дня юристом я не работал. Жил случайными заработками: подрабатывал на стройках, потом решил заняться установкой компьютерных программ. На меня завели уголовное дело по статье о пиратстве но всё обошлось. Учился в автошколе, но машину водить не смог. Наконец, удалось найти небольшуюю подработку, которая дает мне доход, сопоставимый с пенсией, но в последние несколько лет эти деньги идут с перебоями. С мамой у меня договоренность, что я отдаю некую сумму на домашние расходы, что сверху забираю себе. Так как не всегда за месяц получить нужную сумму, у меня образовался огромный долг из недоплаченных "остатков", который мне нужно вернуть, чтобы не быть иждивенцем. В 38 лет я решил вернуться к истории. Послал через Интернет свои изыскания одному известному московскому ученому и он их одобрил. В Питере второе высшее историческое стоит 260 000 рублей в год и нет заочных факультетов. Я нашел себе ВУЗ в провинции с оплатой 30 000 в год на заочном отделении. Надо ездить на сессию два раза в год на месяц и там жить в общежитии. Я пытаюсь спокойно поговорить с мамой на эту тему, объяснить, что "каждый выбирает по себе, женщину, религию, дорогу", но каждый разговор заканчивается скандалом. В лучшем случае, мама предлагает остаться учиться в Питере, помочь с оплатой обучения, но ни у неё ни у меня 260 000 рублей нет и достать их невозможно. Мама заявляет, что в провинции преподают одни халтурщики из крупных городов, постоянно напоминает о выброшенных на ветер деньгах в автошколе. После истории с уголовным делом я резко потерял доверие и она считает, что я не умею разбираться в людях, как огня боится потенциальной невестки-провинциалки. Договорилась до того, что меня в провинции украдут и отправят воевать на Украину. Мама постоянно предлагает мне жить отложенной жизнью, заявляет, что у меня все впереди, вместе с тем мне уже под сорок и я сижу у разбитого корыта. Все наши родственники умерли и если что случится меня будет уже некому подстраховать. Мои друзья живут теперь своей жизнью. Я чувствую, что моё время уходит и учёба по любимой профессии мой последний шанс выйти в люди, что меня как самого возрастного заметят и предложат место. Я не хочу уходить из дома тайком, по-воровски, ибо в моих стремлениях нет ничего дурного, я просто хочу учиться на любимую профессию. Что мне делать, какие искать слова для последнего разговора с мамой?
  6. В 2004 году в нашей семье появился котёнок. Со временем появилось много присказок присловий про него, ставших семейными мемами. Я всегда говорил ему, как я его люблю, что не позволю при нем в квартире жить другим котам (домашние хотели завести еще котов, не понимали как можно любить только одного). Кот конечно не человек, слов не понимает, но он ме доверял. Так прошло восемнадцать лет. В январе этого года кот резко сник. Начались запоры, во время одного из них начали отниматься задние лапы, мы его выходили, но под задней левой лапой оказалась набухшая светло-вишневая кровоточащая опухоль. Такие симптомы характерны для рака. Кот почти перестал есть, отощал, спал с открытыми глазами. Мы стали его кормить бульоном через шприц, давали витамины в таблетках, кололи ношпу. Думали, что он снова выкарабкается, подозревали, что в этот раз он нализался сухой шпатлевки с ветонитом со стены, мы сейчас делаем ремонт. В тот день, я решил покормить кота сам. Он обычно чавкал при приеме жидкости и я не сразу обратил внимание что он задыхается - я не посадил его перед приемом пищи, он лежал на спине и получилось, что я вогнал ему в дыхательное горло целый шприц кефира. Он шипел, я развернул его на бок (надо было трясти головой вниз), через полминуты остановилось сердце. Сунул палец в горло, там была непрошедшая, данная мной раньше таблетка витаминов. Последним усилием он попытался зарычать и оттолкнул мою руку лапой. Мы не решились бы усыпить кота. Я нашел бы средства, чтобы поддерживать его жизнь препаратами, если бы рак подтвердился. Возможно, он вскоре умер бы сам. У меня осталось тяжёлое чувство: я много раз говорил ему о своей любви и сам мучительно убил доверявшее мне существо.
×
×
  • Создать...