Перейти к содержанию

Пигар

Премиум
  • Постов

    132
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина
  •  Семейное положение
    В гордом одиночестве
  • Дети
    Есть
  • Интересуют темы:
    ОТНОШЕНИЯ В ПАРАХ ❤️
    Созависимые и абьюзивные отношения
    Ревность
    Измена и предательство
    Развод
    разрыв отношений
    расставание
    ПСИХОЛОГИЯ ЛИЧНОСТИ
    Возрастные кризисы
    Стрессы
    психотравмы. Кризисные состояния
    ПСИХОСОМАТИКА
    ЗДОРОВЬЕ
    КРАСОТА
    Депрессия
    апатия
    печаль ☹
    Сон
    бессонница
    сновидения
    Психосоматика и физическое здоровье

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Пигар

Сочувствующий

Сочувствующий (3/14)

  • Создатель темы
  • 7 дней подряд на форуме
  • Первое сообщение
  • Более 10 сообщений
  • Неделя на форуме

Последние значки

6

Репутация

  1. Люди разные. Для одних важен эмоциональный контакт, забота, желание быть вместе эмоционально, даже без физического контакта, для других важен именно контакт физический, то хорошо ли вам вместе в постеле, в быту, для третих-материальный аспект, как гарантия безопасности. А "принц" это просто символ. Символ молодости, здоровья, привлекательности и материальной обеспеченности. Поэтому и ждут принца. И не вижу в этом желании девушек ничего плохого. Просто нужно быть реалистом. Молодых, красивых и богатых на всех не хватит, да и девушка должна быть такой на которую принц обратит внимание.
  2. Ну что ж бываю в жизни приятные моменты. Спустя почти полтора года приехала в гости дочь. С одной стороны жаль, что всего на две недели, а с другой мне спокойнее, что она далеко от войны. Касаемо бывшей жены: Я рад, что принял решение с ней не общаться целый год, это сохранило мне кучу нервов. Оказалось она продолжила общаться с тем мужчиной из-за которого мы развелись. Еще осенью он обещал ей любовь до гроба ,предлагал её жить вместе, и т.д. пока эту переписку не увидела его новая жена, с которой они приблизительно в это время как и раз поженились, и она прислала фото их свидетельства о браке. Как намёк, что он уже занят. Как то так. На этом фоне, чтобы как я писал выше, закрыть пустоту в сердце, героиня моей истории нашла себе нового мужчину 30 лет (ей 44) с которым надеется строить отношения. Мужчина из относительно южной республики бывшего СССР который с его слов якобы работал на таможне где имел конфликт с "французской мафией")) поэтому уехал в Чехию на завод. Что интересно о первом мужчине она мне всё рассказала сама, а вот о втором я знаю только из слов дочери. При этом при разговоре, было смешно слышать, что подруги ей предлагают "кого-то найти", но ей мол никто не нужен. При том, что я знаю от дочери о существовании любовника.
  3. 15 Мне совершенно не хочется ни обсуждать ни тем более осуждать. Пока я нахожусь на той стадии когда просто хочется выбросить из головы и из жизни. Я не спрашиваю у дочери как дела у мамы, я не интересуюсь жизнью бывшей жены. Тем более сейчас это просто, так как мы живем в разных странах и не пересекаемся по жизни. Всю информацию дочь выдает мне без каких либо моих вопросов. Не хочется ведь ей говорить, что меня больше не интересует жизнь её мамы. Дай Бог навести порядок в своей жизни.
  4. Спасибо за совет. Может действительно дочка и сама переживает за маму. Как она выразилась "мама нашла затычку, чтобы закрыть "дыру" в сердце". Это она так описала нового мужчину своей мамы. Стоит ли это обсудить с ней?
  5. Не знаю насколько правильно писать на форуме как в своем личном дневнике но почему бы и нет) Итак продолжение истории. Ничего особенного, но всё же. С бывшей и дальше не общаюсь. И это позволило сберечь кучу моих нервов. Но вот какое дело, теперь она передаёт свои "послания" через дочь. То мне дочка говорит, что "мама говорит, что ты поправился", то "мама говорит, что нужно было взять к себе в квартиру беженцев", то "мама говорит..." ну и так далее. Теперь дочь рассказала, что у мамы новый возлюблененый с которым она встречается в гостиницах... На что она конечно имеет право, но мне слышать это от дочери было достаточно неприятно. И мне пришло в голову, что я столкнулся с явным примером проявления в действии "летучей обезьяны", то есть кого-то кто вольно или невольно транслирует негатив со стороны человека желающего доставить мне неприятности. Меня это задевает. Потому как наверное ещё не всё в голове стало на место. Тем более жизнь итак у нас из-за войны не очень спокойная. Что посоветуете в этой ситуации? Попросить дочь не транслировать мне послания мамы, забить на всё это, или что-то ещё?
  6. Есть желание поделится продолжением своей истории. Как я и планировал с бывшей женой не общаюсь (и всем советую не общаться с бывшими). Но общаюсь с дочерью которая живёт с ней и порой хочу или не хочу, но узнаю новости из жизни бывшей жены. Так вот, её "друг" через пол года после развода благополучно женился. Но меня в этом удивило другое, что моя бывшая, не смотря на это, в принципе не против поддерживать с ним дружеские отношения. Обсуждать книги, фильмы и т.д. и он в принципе тоже не против не смотря на наличие новой жены. Что они и делают. Для меня это совершенно не понятно и хочу понять причины такого поведения. Интрересуюсь этим чисто из "научного" интереса. (ну по крайней мере мне так кажеться))).
  7. Думаю, что применит в случае когда ВСУ захватят Херсон. И ударит к примеру по Каховской ГЭС. Радиация минимальная, а разрушения ужасные. Ведь волной смоет много чего. К тому же так уже делали. А скажет, что подорвали ВСУ.
  8. Слава богам ничего особенного не случилось. Просто меня начало напрягать общение как будто мы уже женаты 15 лет. Хотя даже не встречались. И я культурненько всё это прекратил. С другой пани из ближнего зарубежья, учитываю сегодняшние реалии, встреча пока так и не состоялась. Не знаю стоит ли её подталкивать или она должна сама решиться. Хотя конечно самым лучшим вариантом было бы съездить самому но пока не выпускают в гости за границу.
  9. Спасибо да данный вовремя совет. С меня причитается. ☕
  10. В Украине я думаю мало чем отличается в этом плане законодательство. А ничего если перевожу на карточку дочери, а не её мамы?
  11. Помогите советом. Имеем следующую как я писал выше я решил прекратить общение с бывшей женой. На время или навсегда тут уж как карты лягут. Но почти 2 месяца не общаемся и меня это в принципе устраивает. С детьми я могу общаться и без неё тем более двое из них взрослые да и у самой младшей (14 лет) тоже проблем со связью нет. Но так как дочь сейчас живет в другой стране с мамой у неё период адаптации в новой среде. Школа, художествення школа и т.д. Я особо помочь с этим физически не могу, ну разве, что найти какую-то информацию, позвонить договориться о чём нибуть, отправить немного денег, но на этом и всё. Некоторые вопросы которые я начинаю решать я не могу доделать до конца, так-как нужно физически находится там. Что-то подписать, куда-то придти и т.д. И поэтому нужно что-бы это доделывала мама как официальный представитель дочери. Ну а мама какбы заняла позицию или доделывай до конца сам или не начинай вообще. При этом всё наше общение происходит через дочь, так как ни она мне, ни я ей не пишем. Вопрос в следующем: нужно ли мне сбросить все административные дела касающиеся дочери на бывшую жену или нужно придумать как наладить способ комуникации с ней и решать дела совместно. Эти проблемы думаю не будут возникать часто, но учитывая то, что у ех-жены розовые очки относительно переезда в другую страну начинают спадать, то теперь любые проблемы ею воспринимаються очень эмоционально. Меня же эти эмоции уже скорее бесят, чем вызывают сочувствие и желание помочь. P.S.Ещё один вопрос юридического плана. Так как на алименты при разводе не подавали, так как планировалось, что дочь должна была жить пару лет со мной, но война планы поменяла, я пересылаю деньги самостоятель в размере 25% как положено. Но перевожу их на карточку дочери, так как ех-жена сказала, что ей они не нужны. Считается ли это выплатой алиментов, и если ех-жена в будущем изменит свою точку зрения и потребует алименты не потребуется ли мне выплачитвать их повторно за этот период. Не хотелось бы иметь непредвиденные проблемы.
  12. А тут дело не в диагнозе, а в защите собственной психики. Вот встречаете Вы человека и что-то в его поведении не так. Но у Вас ведь к нему чувства, море эмоций и т.д. Но, начинается обесценивание, унижение и т.д. И как Вы его предлагаете затянуть к психиатру? И главное зачем? Но Вы можете для себя решить пользуясь "популярными статьями о психологии", что он нарцисс и лучше держаться от него подальше. И даже если он не нарцисс, а просто козёл который так себя ведёт, то Вы ничего не потеряете.
  13. Раппорт с помощью зеркальных нейронов? Это похоже на использование низкоуровневых языков программирования (инстинктов) для решения тех задач где не достаточно высокоуровневых языков (вербальных и других методов)))
  14. Так как нарциссы способны улавливать изменения в поведении других и подстраивается под него то и кажется, что нарцисс имеет чувства и может сопереживать. Мне приходит на ум, как пример, что поведение ребёнка зависит от настроения мамы. У мамы хорошее настроение - ребёнок доволен, мама нервничает - ребёнок плачет. Ребенок просто инстинктивно чувствует эти изменения. А так как нарциссы в эмоциональном плане остановились в развитии на уровне ребёнка они не утратили этот навык и чувствуют изменения в поведении других на уровне инстинктов и поэтому очень легко под них подстраиваются. Человек способен научится многим вещам. Любви, сопереживанию, сочувствию... Тем более в современном мире есть кино, театр, книги. И нарцисс учится вести себя соответственно. Он может сыграть любовь, сопереживание, сочувствие, так как видел как это делают другие. Особенно хорошо учится из книг, так как там это можно прочитать как инструкцию, а в кино нужно ещё постараться понять эмоции героя.
×
×
  • Создать...