Перейти к содержанию

КристинаТ

Пользователи
  • Постов

    1 514
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент КристинаТ

  1. Автор, Вы сейчас выполняете просто титанический труд по уходу за ребёнком за двоих родителей! Работать на любой работе куда легче. Женщины из декрета бегут на работу, роняя тапки. Попробуйте среднестатисческого мужика жить вашей жизнью - он и месяца не выдержит, взвоет и запросится обратно на свою работу. А между тем, женщина - такой же человек. Попробуйте на недельку его оставить с ребенком одного (без возможности вызвать свекровь), чтобы он понял каково вам. Вы правильно делаете, что требуете его непосредственного участия в заботах о ребенке! По факту - он сейчас просто скинул ребенка на вас, прокачивается собственную карьеру - откупается деньгами, и доволен.
  2. Очередной му..к. разводись, забирай ребенка себе , "посидишь" с ним года 1,5 один на один, тогда и вякай
  3. То есть вы не позволите самой решать этот вопрос - что нормально именно для неё? и тоже будете оказывать на неё репродуктивное давление?
  4. А самому тряпку в зубы и вперёд? Замечания он делает, смотрите -ка что То есть он уже собрался оказывать репродуктивное давление на своего ребёнка? А если у ребенка будут другие планы ?
  5. Какое время может и прокатить это родительское давление, когда ребенок из чувства долга что-то делает для родителей. Родительский абьюз - сильная штука. Но со временем ребенок может и сбросить с себя эту ношу
  6. Если вас парализует, то ваши дети должны на вас положить свою жизнь? Надо на сиделку копить,а не на детей рассчитывать
  7. Рожали себе рабов по сути - а что в этом хорошего? Слава богу, времена поменялись
  8. Любви и уважения потребовать? Вы серьезно?) Это можно только заслужить, как и заслужить противоположное к себе отношение со стороны уже взрослых детей. И да, дети родителям ничего не должны. Если ребенок живёт далеко, например, он не обязан перестраивать свою жизнь в интересах родителей
  9. Так в том то и дело, что родители, бывает, рожают детей себе даже не для галочки, а для "неодинокой старости". Хороший родитель не навязывает своим детям чувство долга перед собой. И если дети и помогают престарелым родителям, то из чувства любви и уважения, но требовать с них этого неправильно. Единственное для чего мы рожаем детей - для того, чтобы они были счастливы.
  10. Вы можете это предполагать. А что будут это делать дети - вообще не факт. Многое ещё зависит от поведения родителей. Если вредничать и проявлять "характер", можно со своими взрослыми детьми и испортить отношения Надо сразу правду говорить - родительство это только про "отдавать"
  11. Могу сделать, а могут и не сделать. Но рассчитывать на это наивно и рожать с расчетом на этою.И тем более на мозги давить - типа ты ребенок, и только поэтому должен. Родители сами должны обеспечить себе и доход и сиделку и занятия в старости
  12. Не, ничего не должны. Они не просили нас их рожать. Вы можете им как бы навязать эту мысль, но это не гарантирует ничего. Вот представьте, если, например, у Вашей дочери будет отличная возможность уехать работать и жить в приличную страну, Вы разве ей этого не пожелаете? А ещё бывает так, что родитель проявляет вредность в общении с детьми, тогда дети могут отстраниться.
  13. И, кстати, муж Ваш полагает, что кто-то из детей обязательно принёсет ему стакан воды? Дети это вообще те люди, которым родители должны все, а они им ничего. Дети могут переехать в другую страну, например, и жить своей жизнью Да даже, живя в том же городе, не факт, что прибегут спасать папу от одинокой старости
  14. Автор, именно Вы не хотите второго ребенка - почему Вы не ориентируетесь, прежде всего, на свои желания? Основные заботы он всё равно скинет на вас. Почему для Вас так важно угодить этому мужику? Тем более что, уже понятно, что он может бросить Вас и с двумя детьми.
  15. А он сказал зачем ему именно два ребенка? Он первым ребенком занимается?
  16. Это признак мудачества. И предъявы про заработок жены тоже признак мудачества. Ценит ли он ту работу, которую она выполняет ежедневно или считает, что быт и заботы о ребенке - это то, что само собой разумеется? Кстати, интересно, извинился ли он за эти слова. Стал ли оказывать поддержку жене, а не "дуть губки", толкая её на очередную попытку губить здоровье, лишь бы его идея-фикс осуществилась. Второй ребенок ему зачем? Потому что родственники сказали, что надо два? Потому что у друзей по два и ему тоже надо? Чтобы свой "королевский " род продолжить? Или он реально этими всеми детьми заниматься собирается?
  17. Цитата в основном тексте автора. Это слова манипулятора - мужа.
  18. Автор специально для Вас указала слова мужа " если не родишь, уйду к той, которая родит", Вас это не смущает?? Особенно после множества неудачных попыток, каждая из которых несёт вред для здоровья жены. Нормальный мужчина поддержал бы женщину в этой ситуации, а не вел бы себя как мудак на фоне своей истерики. Кстати, интересно, он реально включенный в жизнь своего ребенка, или , как многие, существует на фоне, в то время как все заботы о ребенке несёт на себе жена. Многие мужчины от родительства получают только плюшки - тогда, конечно, "дайте два, или даже три". Ему что ли детьми заниматься? И что это за предъявы "ты мало зарабатываешь". Жена следит за домом, заботится о ребенке, обслуживает всю семью - это разве не работа? Ещё какая работа, но многие мужчины этого не ценят.
  19. Автор, очнитесь. Вы реально хотите сохранить семью с этим человеком? С тем, кто давит на Вас, наплевав на Ваше здоровье? С тем, кто угрожает, что бросит Вас? Вы сама не хотите ребенка, но готовы жертвовать здоровьем, лишь бы эти "штаны" возле себя удержать? Тем более, что с таким отношением он уйдёт от Вас и останетесь одна уже с двумя детьми на руках, а не с одним. Вообще одной с ребенком отлично живётся, и уже точно "не для себя". Если уж Вам нужен мужчина рядом, то поищите другого. Этого уже в мусорку.
  20. Спасибо) эта его некоторая навязчивость вызывает во мне раздражение. мне во всех аспектах жизни быть такой сильной, было бы вообще отлично)
  21. Я даже не знаю, хочет ли он назад, возможно он хочет со мной дружить, так как общаюсь я с ним с тех пор очень холодно и только по ребенку. В любом случае, выяснять что это было мне уже не интересно) Спасибо)
  22. О, примерно как у меня история. В начале прошлого года спалила мужа на переписке с любовницей, и под зад пинком сразу выгнала. Было сложно первое время, но уже тогда я приняла решение, что за штаны держаться ни в коем случае не буду. Сейчас просто отлично себя чувствую. Кстати, не так давно бывший муж пришёл за ребенком и со слезящимися глазами спросил скучаю ли я по нему. Это меня очень удивило, но я даже выяснять не стала что он имеет в виду: хочет ли он вернуться или дружить со мной. Мне это все уже не нужно - чего и вам желаю. Он показал себя как плохой человек
  23. "Для" - ага) так ты и с женитьбой не спешил, ждал наследства от бабушки, чтобы на основании него купить себе квартиру не в браке и не делиться в случае развода
  24. Да, это весело) Ты сам себя описываешь, придурок. Это у тебя один трах на уме, уже готов насиловать. И от недотраха всем себя предлагаешь, идиот
×
×
  • Создать...