Перейти к содержанию

Ромс

Пользователи
  • Постов

    864
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Ромс

  1. А куда мои плюсики деваются? Было 98 стало 71. И никаких уведомлений о минусовак от пользователей не было. Кому-то шо-то не нравится?
  2. А Вы представьте себе что все вокруг умерли, потому-что Солнце "умерло" и Вы всю вечность что будете делать? Будете вечно сходить с ума!
  3. Раньше я всегда считал что у Вселенной нет начала и конца. Но у меня возникла такая мысль: раз музыкальное произведение имеет начало и конец, и при этом оно гармонично т.е. начало и конец является частью гармонии всего произведения, может, тогда и сама Вселенная имеет начало и конец? Вы как думаете?
  4. Если отвлечься от смысла желания, которое возможно присутствует в слове "вера", то, понятие вера охватывает понятие "уверенность". А если нет, то, понятие "уверенность" отличается от понятия веры лишь своей более высокой степени того, что объединяет эти понятия (веры по наличию).
  5. 25й кадр улавливается глазом, но не сознанием. Информации, которой мы не видим, не воспринимаем нашими ВАК каналами (визуально, аудиально, кинестетически), нету в нашей памяти и ничего с этим не сделать. Так я вроде о том-же и говорил.
  6. Если б не самостоятельные желания то не было бы и желание жить по Законам Божьим.
  7. То, что мы сознаём, не ограничивается тем, на что мы сосредотачиваемся. Я конеш не психолог, но здесь можно провести аналогию с периферическим зрением: то на что мы зрительно обратили внимание - это всё то, на чём мы сосредотачиваемся, неважно как, мы можем мысленно погрузится во что-то или следить за чем-то, а то, что попадает в поле зрения -- это всё то, что мы знаем, понимаем и помним. А подсознание - это то, что мы вообще не видим, в смысле вообще не понимаем - это как если предположить что 25-й кадр влияет на твоё подсознание т.е. ты его не видишь, никак.
  8. Зачем им там хранится, если человек вполне осознаёт свои ценности, убеждения и "самопредставление"? Вы что-то путаете, по-моему. А бывает полнота познания?
  9. Привет. Ну, есть так сказать периферия сознания которая плавно что-ли переходит в подсознание. Человек не может обращать внимание на всё, но всё что он чувствует формирует общее состояние. Наверное нет чёткой грани между центром внимания и периферическом "сознавании".
  10. Возможно, это я интуицию так назвал. Возьмём такой пример: У человека есть чувство что, что-то произойдёт (или что кому-то нельзя доверять), но он никак, даже приблизительно, не может объяснить почему он так чувствует. Наверное это можно объяснить так: В памяти, или, в сознании человека существует много вещей среди которых есть некоторые, которые в своём сочетании формируют ситуацию, которую человек и предчувствует. То есть, чётко само сочетание вещей-факторов человек не видит, а видит как бы размыто, или, видит его подсознание. То есть, человек относительно чётко видит результат сочетания факторов, но само сочетание не видит. А теперь представим что в памяти/в сознании человека нет "вещи-контрфактора" т.е. вещи, которое не позволяло бы ситуации (которую предчувствуешь) совершится. Подсознание работает над тем материалом что есть в поле сознании. Отсюда, я думаю и бывают случаи, когда мы ошибаемся в своих предчувствиях, предсказаниях. Но мне кажется тут всё посложнее. Думаю существует что-то вроде глубины или иерархии подсознания. И на более глубоком уровне оно может найти более сложное сочетание (из того что есть в сознание) которое формирует (находит) вещь-контрфактор и оно формирует обратное чувство т.е. предчувствие что не... Но, это чувство более слабое. Если так, то человек одновременно может чувствовать одно и противоположное, но противоположное на много слабее. То есть, более поверхностное подсознание более чётко говорит одно, а более глубокое, которое видит более сложные сочетания может говорить об обратном. Резумируя скажу так, наверное, первичнее всего нечто вложенное в подсознании, но, подсознание имеет разные степени глубины или уровня, и, чем оно поверхностнее тем оно больше зависит от того, что есть в сознании - в знании. Короче, меня в этой теме больше интересует причина именно ошибочных "размытых" пониманий. Что вы об этом знаете или думаете?
  11. А Вы как думаете, почему люди придумали такие правила? Эти правила основываются на чём-то, что нельзя объяснить. Неужели Вы думаете что мужик теряет интерес к легкодоступной женщине потому-что другие придумали такие вот правила?
  12. Если она со своим парнем целуется, то, скорее не хочет его контачить Вашим членом.
  13. Мне нравится поговорка: храбрец умирает один раз, а трус умирает сто раз. Да, скорее это Ангел-хранитель, но это Ангел, который слишком опекает потому-что с тем, кого он опекает что-то не нормально. Нужно избавляться не от самого Ангела, а что-то в себе менять, или лечить.
  14. Наверное это зависит от степени понимания кого?
  15. Допустим что так, но я не вижу в теме хотя-бы одного аргумента, логического. Так можно говорить что угодно.
  16. "Доступность непонимания" - это что-то новенькое!
  17. Насколько высокая? Немножко. Немного высокая степень.
  18. Степень искажения У меня высокая степень непонимания темы.
  19. Ещё более краткое суждение на краткие рассуждения.
  20. Вы же должны понимать что, такие краткие высказывания не могут в полной мере сформулировать мысль. Понятное дело что есть семья где жена гораздо сильнее любит мужа чем он её, в таких семьях жена будет сильнее ревновать мужа чем он её и т.д.. Есть много условностей которые нельзя "впихнуть" в краткое высказывание, тоже самое и с поговорками. Вы мне указали на степень чувства, а я сказал о сравнительной степени. Вообще. Одно дело когда твоя мужская половина какую-н. бабу тр*хает, и другое дело когда твою женскую половину кто-то раком ставит... У мужика перед бабой в плане секса меньше диапазон унижения чем у бабы перед мужиком. Разницу понимаете?
×
×
  • Создать...