Перейти к содержанию

Эмэсай

Пользователи
  • Постов

    1 233
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Эмэсай

  1. Государство - это и есть социум. 1. Что значит "совершенно разные" ? 2. Я не про культуру а про отношение к государственности. К государственным принципам. Дикари они все разные, но их объединяет то, что они дикари. У них будет разная культура и разный язык, и разное благосостояние, но цивилизованными эта разность их не делает. И не имеет значение что одних дикарей захватили другие дикари. 3. Большой совок развалился на много маленьких совочков.
  2. Основа совка - это срач разводить по национальны, языковым и политическим признакам. Чем все на постсовке усердно 30 лет занимаются. И основа совка - это игнорировать опыт западных стран. И никакой разницы между украинским совком который будет разводить срач из-за своей мовы, и русским совком путинистом - нет. Потому что их любимое дело, это поливать друг друга дерьмом.
  3. А кто доказал, что плоская Земля - это диск, а не квадрат ? И что такое Луна тогда ?
  4. Вы не про то все. Я про взаимоотношения в социуме говорю. Про отношение к государственности. К осознанию понятия государства. У людей на постсовке очень примитивные понятия государственности. На Западе- более прогрессивные. Отсюда все проблемы. Совок - это дерьмо. Есть какие-то возражения к моей картинке ?
  5. Мне не интересны ваши воспоминания об эсэсэсэрии. Прибалтика была витрина социализма. Её старались делать приглядной. И я говорю не о культуре и быте, а о государственном менталитете. В этом отношении русские, украинцы, латыши... ничем друг от друга не отличаются. 30 лет независимости доказали это. Везде срач один в общесве, коррупция, нищета и ПАТРИОТИЗМ. И вера в то, что все наладится. Ну, и конечно, во всех бедах виноваты враги. Был большой Совок, а после распада получилось много маленьких совочков .
  6. А в чем именно неправда ? И что значит "уровень культуры" ? Что же там было разного ? Она не может быть совсем другой, потому что эту молодежь воспитывают мамы и папы выросшие в СССР, а не на Западе. Если что-то и меняется, то очень медленно. Смотря с чем сравнивать. Если с глубинкой российской. то не была, а если с Западными странами, то совок галимый. А кто на постсовке не мнит себя великими ? Кроме собственного величия больше гордиться и нечем. Я тут с вами полностью не согласен. Я жил в США, и у афроамериканцев совсем не рабское мышление, как впрочем у большинства в США. И жизнь в США очень сильно поменяло мой менталитет в лучшую сторону относительно чувства собственного достоинства и самоуважения. Те кто топят за СССР якобы ради халявы, то такие же топят и за Запад. Мечтают, что придет дядя Сэм и подотрет им зад , вытрет сопли и оденет во все чистое и будут они восседать со всем цивилизованным миром за одним столом. И ничем они не отличаются от тех, кто на СССР молятся и ждут второго пришествия Сталина. У все совков одна идея - им кто-то что-то должен дать чтобы они жили лучше. А Западное общество само привыкло добиваться результата, а не расщипывать на сильных мира сего. Западное общество более прагматично, менее эмоционально и там меньше идеологии которая влияет на умы населения. А на постсовке много эмоций, веры в светлое будущее, и политической идеологии. Я вам про статистику экономического, демографического и социального упадка в государствах постсовковых, а вы мне про то как лично у вас все хорошо. Не надо смотреть на ситуацию в стране через сытость собственного брюха. Ваше мышление - типичное мышление постсовкового обывателя. Вы думаете, если вам лично хорошо, то в государстве все нормалек. А вот в Скандинавии принято думать, что , если большинство населения живет благополучно, то и отдельно взятому человеку хорошо. На Западе. благополучие отдельно взятого человека идет через общественное благополучие. А не как на постсовке - Я СЫТЫЙ, ЗНАЧИТ СТРАНА ПРОЦВЕТАЕТ.
  7. Причем тут Антарктида ? Покажите край Земли с другого края, не со стороны Антарктиды.
  8. Почему вы не можете ? И почему никто не смог еще ? ЦРУ не пускает ? И по вашей версии все ученный на всей плоской Земле находятся в заговоре против человечества. Это так, что ли ? Как вы себе это представляете ? И о сферической форме Земли стали говорить задолго до какой-либо космической программы вообще. Об этом еще знали в древней Греции. О какой глобальной мировой афере в этой области можно рассуждать, если это идеологически не пересекается ?
  9. Нет, я этого не заметил, потому что точной статистики на этот счет нет. В разных местах по разному. Где-то маловато, а где-то их очень много. Кто такие энергетические сущности ? И каким образом страдая человек выделяет низкочастотную энергию. И какого рода энергию он выделяет ? Видов энергии много. Электрическая, кинетическая, ядерная .... ?
  10. Есть такое понятие, как общечеловеческий опыт. Тебе не надо самому проходить весь путь познания человечества. Достаточно воспользоваться опытом других людей. Тема не про меня.
  11. Вы понимаете что ген способен мутировать ? Генетика - это не рецепт пирога и не книга которую перепечатают и в ней все останется как в оригинале. Ген подвержен изменениям. С одной стороны вы правы, в том, что через себя не перепрыгнешь, а с другой стороны, многое зависит от внешней среды. Поэтому тут нет четко прописанного сценария, потому что в разных условиях реализуются разные сценарии. А условия, как создает сам человек в зависимости от своих способностей, так ему создают их окружающий мир. И тут всегда спорный вопрос, что больше на что повлияет -вы на внешнею среду или она на вас. Тут нет прописанной судьбы, тут есть только варианты событий. Тут невозможно ничего прописать, потому что расклад заведомо неизвестный. Это как игра в кости. У вас есть кубик от 1 до 6. Это ваша генетика. Точно не выпадет семь. А то что выпадет от 1 до 6, зависит от вас и от внешних условий. И тут ничего прописать невозможно. Ну, или как игра в карты. Вам дается случайный расклад карт, а как вы будете играть зависит от других и от вас. Естественно, у кого больше козырей, то тому проще. Но если вы более смышлёный то и с плохой картой можете выиграть. Сценарий тут очень общий.
  12. Нет я не генетик. Я книги читал на эту тему и разные документальные фильмы смотрел. Отсюда и делаю выводы.
  13. Любовь родителей к своему ребенку и есть адекватность.
  14. Потому что у двух детей в семье бывает разное отношение родителей, как правильно заметил endorphin Нет такого гена судьбы, чтобы что-то программировать. Геном - это данные в очень широком смысле слова. Воспитание формирует определенное поведение, как эти данные могут реализовываться. И все это вместе, это лишь варианты как человек будет себя вести в той или иной ситуации. Просто определенной шаблон поведения. Но этот шаблон может иметь множество вариантов. А судьба - это конкретное что-то. А в мире ничего конкретного нет. Потому что не все зависит только от самого человека.
  15. Да, с этим согласен. Но, дети уже совсем в другом обществе выросли. И то, зависит от того родились они там или в каком возрасте переехали. И на постсовке нормальные люди встречаются, но как исключение. Многое вообще зависит от того, кто в какой семье рос. У нас в Латвии тоже некоторое влияние европейской ментальности присутствует, но очень слабое. По сути, как была совком так и осталась... Просто, из русскоязычного совка в латышскоязычный превратилась. Но, учитывая темпы социальной, демографической и экономической деградации, в полноценную европейскую страну Латвия превратиться уже не успеет. Ну, и если взять любую постсовковую страну, то они все так потихоньку и вырождаются, причем независимо от убеждений. Это естественный отбор. Все по Дарвину. А у тех кто на Запад в зрелом возрасте переехал, у них ностальгия - это на уровне клинической болезни. По мне, так это дичь какая-то.
  16. Нет. Не может. Существует только причинно-следственная связь.
  17. Не может. Если у вас прекрасная генетика и вы росли у адекватных родителей, вы никуда не скатитесь. Вы вырастите полноценным самодостаточным счастливым человеком.
  18. Тоже не работает. Уроды производят на свет уродов, где бы они не жили. Конечно, среда определяет менталитет, но многое зависит от родителей, т.е, наследства, генетики... К сожалению постсовковые народы - это народы которые отстали от Западного мира. Есть небольшое количество адекватных людей, и когда они попадают в человеческое общество, то быстро становятся нормальными. Но в большинстве на постсовке люди сильно психически изувечены. И национальность тут значение не имеет. Тут можно только говорить об эволюции народов на постсовке. И в противовес западным народам, они сильно отстают в государственном менталитете. Так сформировалась историческая эволюция и ничего тут не сделаешь. СССР и сформировался из себе подобных. У всех был приблизительно один уровень ментального развития.
  19. Можно, но судьба, это слишком какое-то эзотерическое название и воспринимается как нечто конкретное. Например, судьба быть бедным или несчастным или наоборот. Или быть одиноким... Но такого не бывает. Генетика и воспитание - это не предначертано, типа судьбы, а набор возможностей, как человек будет поступать (может поступить) в той или иной ситуации. А судьба - это, типа, проторенная дорожка. А по сути мистификация.
  20. В независимости кто и кого бьет, мои действия будут - вызвать полицию.
  21. Вы правы. Потому что много поколений выросло при совковой диктатуре и это изувечило людям психику. Так что , даже те кто ненавидит Совок и смотрит в сторону Запада, зачастую ведут себя как галимые совки в своих убеждениях. А люди в Европе ( тоже везде разные) , но, совсем другие. А мы, по большей части все одинаковые.
  22. Себя изменить можно, но многое зависит от вашей личной мотивации - насколько она сильная. С годами конечно труднее менять привычки, но люди и после 40 бросаю курить и пить. Главное , ваша мотивация. Но, зачастую ваша мотивация зависит от вашей генетики.
  23. Я - это совокупность психических процессов.
  24. У нас в Латвии тоже отношения между людьми враждебное. Это проблема всего постсоветского пространства. Есть небольшие различия в темпераменте, но так, везде все одинаково.
×
×
  • Создать...