Перейти к содержанию

Евгения1997

Пользователи
  • Постов

    35
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Женщина
  •  Семейное положение
    В браке
  • Дети
    Хочу в будущем
  • Интересуют темы:
    РОДИТЕЛИ И ДЕТИ
    Отношения с родителями
    Самооценка
    неуверенность в себе
    комплексы
    Одиночество
    проблемы в общении
    Психосоматика и физическое здоровье
    Принятие решения
    решительность
    Синдром хронической усталости
    лень

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Евгения1997

Начинающий

Начинающий (2/14)

  • Первое сообщение
  • Более 10 сообщений
  • Создатель темы
  • Неделя на форуме
  • Более месяца на форуме

Последние значки

3

Репутация

  1. Доброго времени суток, форумчане! Наверное, все вы сталкивались в каких-либо коллективах с вечно недовольным человеком с грустной мордой. Так вот, я та самая бабища, которая, возможно, встречалась вам и которая во всем видит только плохое. По своему опыту скажу, что такие люди отнюдь не самые счастливые. Не так давно поняла, что не хочу дальше продолжать такой образ мышления, но ломать не строить и взамен этому типу мышления нужно построить другой. Дайте полезные советы, пожалуйста. Еще знаю, что у меня бывает инфантильное поведение, есть социофобия, хотела бы и это корректировать. В общем, если кто проходил подобный путь, дайте мне, пожалуйста, совет, как работать над этим всем, если на психолога денег нет. Сейчас совет мне очень нужен.
  2. А к чему стремиться, если полжизни позади уже, я ни к чему не пришла. Не скажу, что я грущу по этому поводу, просто приняла как факт, у многих тоже самое, но живут ведь. Какие цели ставить, если я не верю, что смогу их добиться? Я всю жизнь не на своем месте лишь с одной целью - чтобы меня любили и одобряли родственники, в частности, родители. Это ведь тоже цель? Не быть человеком, не оправдавшим ожидания других.
  3. Спасибо! Витамины пью, анализы в норме. Про спортзал, стараюсь раз в неделю-две посещать, дыхание и медитацию не пробовала, наверное, стоит. Про ванну, секс и сладости, не знаю, почему, но не приносят удовольствия. Сладости это вредно, а вот секс никогда не был интересен, ну не получаю я никакого удовольствия, занимаюсь им только по желанию мужа, я, видимо, фригидная что ли. Дело не в муже, до него были мужчины. Если не депрессия, то почему совсем нет сил? Даже на базовый уход за собой, стало проблематично.
  4. я атеист, не уверена, что сейчас стало лучше, даже наоборот, в 17 лет у меня было огромное количество возможностей, жаль, что я не хваталась за них. Жизнь прошла впустую.
  5. Доброго времени суток, дорогие форумчане, подскажите, как можно помочь себе и вытащить себя в депрессивный период жизни? У меня и раньше были депрессивные эпизоды, 2 года назад был поставлен диагноз клин.депрессии на приеме у психиатра, после лечения на ад было лучше, а такого эпизода, как сейчас, еще не было, он немного отличается от того, что было раньше, возможно, за счет приема ад. Если раньше эпизоды были с темной эмоциональной окраской, то сейчас я как будто бы смотрю на свою жизнь как на кино или сборник каких то фактов, без какой либо эмоциональной окраски. Да, не сложилась жизнь, нет достижений, нет денег и карьеры, ну и что с того. Я просто принимаю эти факты и не эмоционирую по этому поводу, не пытаюсь искать поддержки или сил на изменения, все кажется бессмысленным и пустым, но нет ни грусти ни радости, а просто существование, но жить в то же время не хочется, сил нет, сталкиваюсь с тем, что сильно снизились когнитивные способности, тяжело продолжать учиться(выпускной год, при этом читаю материал по несколько раз и все равно как чистый лист, ничего не могу запомнить, нахватала долгов, хотя всегда училась усердно и на пересдачи не попадала), пришлось бросить работу. Нет денег на посещение специалистов и не скажу, что сами приемы мне чем-то помогли, хотя была потрачена почти годовая зарплата, хоть она у меня не прям огромная, но для меня сумма внушительная. А вот таблетки помогли, продолжаю пить, но сейчас сталкиваюсь с тем, что эффект вроде есть, но в то же время сил также нет и жить также не хочется. Как помочь себе? Где найти силы? Близких, к которым могу обратиться, нет, друзей нет, денег тоже. Но понимаю, что мне никто не поможет, кроме самого меня. Как себе помочь? Все близкие устали от моего состояния, все избегают, да и сама уже устала так жить в какой-то прострации, но в то же время без надежды и планов на будущее. Не рассматриваю приемы к психологу, они меня ни к чему не привели, кроме сожаления о потраченных суммах. В психдиспансер ложиться не хочу, в будущем может привести к проблемам в работе по моей специальности и некоторым другим, которые я рассматривала. Ад пью, в настоящий момент бринтелликс. Очень прошу советов у тех, кто проходил через подобное. Может, есть книги, курсы, методики. Хоть что-то, чтобы самостоятельно изменить себя, мышление, восстановить силы.
×
×
  • Создать...