Перейти к содержанию

Iguana

Старожилы
  • Постов

    2 489
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Не определился
  •  Семейное положение
    В отношениях
  • Дети
    Есть
  • Интересуют темы:
    ДРУГОЕ

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Iguana

Понимающий

Понимающий (4/14)

  • 7 дней подряд на форуме
  • Первое сообщение
  • Более 10 сообщений
  • Неделя на форуме
  • Более месяца на форуме

Последние значки

143

Репутация

  1. Ему настолько все это безразлично, что он даже не озаботился тем, чтобы избегать всего этого А простые смертные, глядя на него, должны учиться бороться со своей завистью...
  2. Магическое слово: "развитие" - приближение к истине. Только не понятно, к какой....и в чем именно это "приближение" проявляется. Все ваши примеры и аналогии из жизни - несостоятельны, потому что смерть кладет конец всем таким опытам, полученным навыкам и знаниям, лишает их какого-либо смысла и значения. А ноль, помноженный на любое число, дает только ноль.
  3. Тогда и не существует "плохих и хороших" опытов...
  4. Уточню вопрос: как различаете добро и зло?
  5. Как вы их различаете, где какие?
  6. Вы их исследуете вне церкви, вне традиции, опираясь исключительно на свою внутреннюю убежденность в истинности своего понимания Писания. Так каждый может понимать по-своему и будет утверждать, что именно у него - ИСТИНА, а другие - заблуждаются.... Монтани́зм — религиозное движение II века, (ересь) в христианстве. Движение названо в честь своего основоположника — Монтана. Течение возникло после того, как бывший языческий жрец Монтан из Фригии, обратившись в христианство (около 156 года), не захотел войти в слагавшиеся в то время церковные рамки и стал проповедовать живое духовное общение с Божеством, свободное от иерархии и обрядов и проявляющееся в индивидуальных харизмах, то есть особых дарах Святого Духа, преимущественно в пророческом даре.
  7. Весь этот опыт после смерти уже ни к чему будет.
  8. И я не вмещаю, и вы не вмещаете, разница между нами лишь в том, что я осознаю свое незнание, а вы пребываете в иллюзии собственного знания и превосходства...
  9. Да с чего вы решили, что вы - Старший?
  10. Как это нескромно...и безосновательно. Называется - грех гордыни.
  11. Евреи ждут прихода человека - Мессии и наступления эпохи мира и справедливости - Машиаха. Христиане верят в боговоплощение в Иисусе Христе и Его Второе Пришествие в конце, когда Он придет судить живых и мертвых. Ваша вера - ни на что не похожа, противоречит и христианству, и иудаизму. К тому же, она не находит себе подтверждения в Священном Писании. Короче говоря, ересь.
  12. Евреи с вами категорически не согласны.
  13. В том-то и дело, что это никакие не истины. Иисус сказал: "Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня" (Ин. 14:6). И еще: "Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными." (Ин. 8:31-32). Вот, что требуется познания истины: только вера в Иисуса Христа и исполнение заповедей. И никаких "витков" и перевоплощений не нужно. В этом смысл христианского вероучения.
×
×
  • Создать...