Перейти к содержанию

Alximik

Новички
  • Постов

    1 588
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина
  •  Семейное положение
    В браке
  • Дети
    Есть
  • Интересуют темы:
    ДРУГОЕ

Посетители профиля

2 812 просмотра профиля

Достижения Alximik

Незнакомец

Незнакомец (1/14)

  • 7 дней подряд на форуме
  • Создатель темы
  • Выдал 100 лайков Редкий
  • Первое сообщение
  • Более 10 сообщений

Последние значки

-8

Репутация

  1. Вы преувеличиваете. Страх - это эмоция, которая наряду с другими эмоциями так же успешно берется людьми под контроль.
  2. Когда ум эволюционирует из репродуктивных и пищеварительных органов в голову и получит квалификацию разума.
  3. Коммунизма еще не было. Пока что без нефти не может выжить ваш любимый недокапитализм или нечто, которому еще предстоит дать название.
  4. Этимология слова - общий. Коммунизм это общественная формация соответствующая уровню группового сознания людей, в котором приоритетом является общее благо, в отличие от его противоположности капитализма, в котором приоритетом является личное благо. Между коммунизмом и капитализмом существует переходная формация - социализм. Коммунизм, будучи более высокой стадией развития общества, не исключает личное благо человека, а определяет его как неотъемлемый фактор, так же как и весь предыдущий опыт человечества пригодный для эволюции. Все эти -измы являются материализацией эволюции сознания людей - процесс объективный, который идет независимо от того, что мы о нем думаем и хотим мы этого или нет. Можно мешать и сопротивляться, но это будет только замедление процесса, который все равно приведет к эволюционной цели - объединение всего сущего в одну систему. Это выдумки троцкистской либерды, направленные на дебилизацию народа. Зачем повторять эту чушь? У них уже есть высеры поновее.
  5. Слишком мудрено. Природа страха - это неизвестность развития событий в будущем и предполагаемые потери, которые связаны с началом или необходимостью начать что-то новое. Вопрос решается овладением психологическим механизмом обращения с возникшими непредсказуемыми, неожиданными или нестандартными ситуациями. Знание, превращенное в навык - сила.
  6. "Самому" не получится. Так устроен этот мир, что человеку всегда нужен проводник в новые незнакомые пространства и условия. А также так устроена жизнь в этом мире, что любая сущность, которая останавливает на себе или замыкает в себе свой опыт, не передавая его другим, останавливает на себе саму жизнь и разрушается за ненадобностью миру.
  7. Я бы сказал, что мастерство психолога заключается в обучении клиентов управлению настроением. Но они, даже если являются мастером, на это вряд ли пойдут.
  8. Это в лучшем случае. Но ходить к нему каждый раз за настроением накладно. Тем более, что существует созависимость, когда психологу для процветания нужно, чтобы в обществе было как можно больше пессимистов.
  9. Советы, предписания или рекомендации несут в себе личностный опыт самого психолога, который практически никогда не является тем, что нужно клиенту.
  10. Насколько мне известно, в психологии не принято давать советы.
  11. Я побывал в обоих шкурах - и клиента и психолога. Но вопрос о том, что получает за свои деньги клиент, возник естественно, когда я сидел напротив психолога, не понимая ни слова, о чем он говорит, и блуждал сознанием по своим ощущениям, в которых, кроме поднимающейся тоски за бесцельно потраченные деньги, ничего не мог обнаружить. Но я видел, что психолог был очень доволен собой, особенно он ликовал, когда давал мне домашнее задание. Мне хотелось его поддержать, порадовать, сделать ему приятное, и я наврал в три короба, как мне все понравилось и какой огромный инсайт свалился на мою голову. Так я помог психологу самоутвердиться и еще и денег дал. Все равно в любой профессии существует объективная цель и смысл. Например, сапожник создает или ремонтирует обувь, ясно зачем, но все разные и обувь разная.
  12. Что получает клиент, который платит психологу, какой продукт он покупает? Клоуны в цирке справляются лучше. А с точки зрения клиента? В каком случае клиент скажет, что психолог мастер?
  13. От его понимания никому ни холодно, ни жарко. Понимает сам себе и думает, что он мастер - бредятина. Любое понимание или знание в любой профессии должно быть материализовано, потому что наш мир это царство материи. Что материализует психолог?
  14. Каждая профессия подразумевает наличие мастерства в своем роде. А психолог это мастер чего?
×
×
  • Создать...